+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 286

Тема: Об окнах в 8 и 14 корпусах

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    я тоже за деревянные

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Если стеклокомпозит экологичен, то я выберу его, т.к. дерево я люблю, но особенно живое, и если есть возможность его не использовать, то я за эту возможность.

  4. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    постройте себе дом из бревна в тайге, не портя его пропитками против гнили и пожара, тогда можно будет говорить что пластиковые окна вам всю экологию испортили =)

    деревянные окна со стеклопакетами это элитный продукт, стоит дорого. никакой застройщик эконом жилья его не поставит. некоторые ставят, но пародию на деревянные окна, можно сразу менять.
    у дск1 свое производство окон, так что выбора нет.
    кто богатый, тот сразу дскшные окна выкидывает, по мне - отрегулировать, если что не так, и можно жить.
    и форточки - удобнее, чем целиком раму откидывать.
    Последний раз редактировалось tcpap; 06.10.2011 в 14:13.

  5. #14
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Дом, в котором я сейчас живу (И-155 от СУ-155), тоже сдавался с деревянными окнами. Рамы окон в нашей квартире были в настолько плачевном состоянии, что речи о том, чтобы их оставить, не шло вообще. Смотрели разные окна, на тот момент предложений по деревянным рамам со стеклопакетами было очень мало, а те, что удалось тогда найти, стоили исключительно дорого (кроме всего прочего, никакой информации о фирме-продавце мы тогда не нашли, т.к. они только выходили на рынок). Поэтому поставили пластик.
    Не знаю, может пластик пластику рознь... Но я довольна своими окошками. Легко мыть, цвет не тускнеет и не "сереет". Что касается вентиляции, - можно же поставить створку на микро-проветривание (или "зимнее проветривание"), что обеспечит постоянный приток свежего воздуха. А сейчас вообще есть окна с системами вентиляции (не помню, как это называется).

    Дерево - это замечательный, теплый и уютный материал. И, безусловно, оно "полезнее". Но нельзя забывать, что:
    а) Большинство таких окон покрыто акриловой краской и вопрос "полезности" краски, нагревающейся под солнцем, остается открытым (это к слову о "вредных выделениях" пластика).
    б) Окна с масляной пропиткой не выдержат эксплуатации в агрессивной городской среде.
    в) Отсутствие широкого спектра предложений на рынке по деревянным окошкам.

    Это как с деревянным домом. Может быть древесина, высушенная в сушилках под высоким давлением, а может быть сырое дерево из-под Костромы, например. Цены на такие деревянные дома будут очень разными.

  6. #15
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    А мне фиолетово, экологично или нет, натуральное или нет. Мне главное чтоб тепло было и не дуло. А про экологию в наше время вообще смешно говорить. Одно окно от нее не спасет.

  7. #16
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Да, забыла написать про "дуло". maza, спасибо, что напомнили.

    У нас в доме многие не стали менять окна, кто-то по соображениям экологичности, обсуждавшейся выше, кто-то - из-за истощения бюджета. Так вот. У нас эркер, из которого прекрасно видны эркеры соседей.)))) И всю зиму, подходя к окну, я имела возможность наблюдать хитрости эксплуатации окон от застройщика: в трех квартирах из тех, что были доступны моему взору, на подоконниках всю зиму пролежали одеяла, пледы и проч. (ибо дуло))). А по весне - тряпки, впитывавшие, видимо, воду с подоконников. Следующим летом бОльшая часть любителей деревянных окон поставила пластик.

    Повторюсь, - я люблю дерево и согласна, что натуральный материал приятнее искусственного. Но, к сожалению, пока деревянные окна проигрывают по многим показателям.

    Относительно того, что пластик "сжимается" зимой... Может он и сжимается, я не знаю, но, во-первых, рамы оторочены резиновым уплотнителем, который нивелирует какие-то минимальные перекосы и щели, а во-вторых, осенью на пластиковых окнах нужно регулировать фурнитуру (ручки/петли) на зимний вариант эксплуатации, который учитывает все особенности влияния холода на пластик. У нас пока никаких сквозняков нет.

  8. #17
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    деревянные окна со стеклопакетами это элитный продукт, стоит дорого. никакой застройщик эконом жилья его не поставит. некоторые ставят, но пародию на деревянные окна, можно сразу менять.
    Вот уж не думал, что ты так ответишь. Ведь прекрасно знаешь, что половина наших домов ГМС серии с деревянными стеклопакетами. И по сей день 99% окон стоят у людей родные. Были отдельные жалобы, что дует, но думаю они решились регулировками. Многие же писали, что и не регулировали. Я у себя на двух окнах дополнительный уплотнитель поставил правда!

  9. #18
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Вот уж не думал, что ты так ответишь. Ведь прекрасно знаешь, что половина наших домов ГМС серии с деревянными стеклопакетами. И по сей день 99% окон стоят у людей родные. Были отдельные жалобы, что дует, но думаю они решились регулировками. Многие же писали, что и не регулировали. Я у себя на двух окнах дополнительный уплотнитель поставил правда!
    а я на дскшных ничего не делал. так что не надо нам деревянных, как в гмс =)

  10. #19
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Вот, кстати, ГОСТ по окнам! Очень важны вещи, помеченные красным. Их многие установщики "забывают" выполнить!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: окна.jpg
Просмотров: 115
Размер:	77.6 Кб
ID:	229

  11. #20
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, ГОСТ по окнам! Очень важны вещи, помеченные красным. Их многие установщики "забывают" выполнить!
    Вложение 229
    Этот ПСУЛ со временем начинает так паршивенько выглядеть... Да и название какое-то неприличное... Но куда деваться.

    Вот не уверена, что мне изнутри поставили пароизоляционную мембрану... Теперь буду сомневаться до следующего ремонта.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения