+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 286

Тема: Об окнах в 8 и 14 корпусах

  1. #21
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Если коротенько на окна должны брать, например, только дерево, которое растет на сухом незаболоченном грунте.
    При этом идет сильная выбраковка уже на стадии распиловки, затем дерево едет по дороге и подсыхает, если его не высушили в ЛПК.
    По приходу транспорта на заводы дерево опять отбраковывают: УГ идет на поддоны и в стружечное производство, остается 35% от всего материала, вот это идет на изготовление бруса. Потом дерево режут струной на станках с лазерной наводкой и ЧПУ, в отход идет еще 20%.
    Итого 30% от импорта идет на окна на склейку бруса. Если брус склеивается и дерево идет винтом - опять в брак.
    В общем, там 25% от всего остается, на работу 50% накрутка и брус после фрезы идет обратно в Россию, теперь можете посчитать цену импортного сырья.
    И вот мне странно читать, что деревянные окна не очень, потому как, какие именно деревянные, где спилено дерево, кто производитель, какие гарантии и так далее
    Я к тому, что хорошие заводы делают отличные окна из дерева, по сравнению с ними пластик...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Я к тому, что хорошие заводы делают отличные окна из дерева, по сравнению с ними пластик...
    ну вот застройщик эконом класса "главмосстрой" ставит деревянные окна со стеклопакетами. не думаю что они думали про незаболченный грунт итп =)))

  4. #23
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosana Посмотреть сообщение
    Этот ПСУЛ со временем начинает так паршивенько выглядеть..
    Его Вам видно черненького цвета всучили! А бывает белый красиииииивый!

  5. #24
    Member Аватар для mr.Bogus
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Дорогие форумчане о качестве окон в многоквартирных домах я кое что раскажу (так как работаю в этой сфере).
    Заказы на такие дома я называю перекладованием коробок,если с экономической точки зрения подойти то такие заказы убыточные.
    И так перейдем к волшебству !!!
    Что бы такие заказы были хоть чуть чуть прибыльные.
    Возьмем основу пластиковый профиль : у каждого бренда (КБЕ;Рехау,Проплекс и т.д) есть ленейка бюджет : тонкие стенки профиля по сравнению с обычным пластиковым профилем, ну и рецептура самого пластика тоже вызывает сомнения. 15коп. -заработали
    Армирующий профиль(ставиться во внутрь пластикого профиля ,должен быть оцинкованным с толщиной стенки мин. 1,5 мм),но мы поставим потоньше из непонятного металла. еще 15 коп. -заработали.
    Фурнитура -вот где можно заработать 20 коп. Поставим упрощенную серию,может быть даже и китайскую.
    Стеклопакет ? Да здесь вроде не разгуляешся,хотя может поставить стекло не самой лутшей полировки. Вот и еще 5 коп. заработали.
    Да я еще не сказал о руках и станках которые это собирают.Что бы не платить большую зарплату нужно нанять не особо квалифицированного работника ,вот и здесь можно заработать немного. Ну и станки убитые такими заказами,дают большие зазоры и погрешности в сборке.Ну об стенде с регулировкой окна в цеховых условиях -можно вообще забыть. Ну а про качественный монтаж окон можно вообще забыть.
    Вот и заработали немного!
    ТОЖЕ САМОЕ И С ДЕРЕВЯННЫМИ ОКНАМИ.
    Вот такая логика основной массы поставщиков окон на новостройки.
    Я в такие заказы не залезаю уже давно.Такой подход убьет мои станки и испортит качество общей продукции,и в следствии этого убьет мою репутацию.
    Ну теперь можно поспорить о качестве окон.
    Ну,а если серьезно то это лотерея - повезет не повезет. Иногда эти окна можно привести в должное состояние.

  6. #25
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    у дск1 собственное пр-во окон (и черепицы для фриза)

  7. #26
    Member Аватар для mr.Bogus
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    у дск1 собственное пр-во окон (и черепицы для фриза)
    А что ДСК не хочет зарабатывать? Цена на рынке уже давно сформировалась.Просто ДСК заработает еще больше за счет своего производства.

  8. #27
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Bogus Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане о качестве окон в многоквартирных домах я кое что раскажу (так как работаю в этой сфере).
    Заказы на такие дома я называю перекладованием коробок,если с экономической точки зрения подойти то такие заказы убыточные.
    И так перейдем к волшебству !!!
    Скидки соседям будут?

  9. #28
    Member Аватар для mr.Bogus
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Скидки соседям будут?
    Конечно!!!

  10. #29
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Bogus Посмотреть сообщение
    Конечно!!!
    Дайте для начала ссылку на Ваш сайтик, если есть!

  11. #30
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    mr.Bogus, цена вопроса с установкой пакетов (возьмем к примеру) на кухню двушки, в которой симметричный трапецивидный панорамный эркер.
    А чем плохи окна роста? Валовым потоком при массовом производстве? "Валовым" - это я подразумеваю, когда гонят вал при аврале, т. .е. как кому повезет, потому что есть процент брака

+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения