+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сроки и порядок приема-передачи квартиры

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях

    Сроки и порядок приема-передачи квартиры

    Сроки и порядок приема-передачи квартиры определяются договором.

    После сдачи дома в эксплуатацию застройщик уведомляет дольщика о готовности объекта и необходимости принять квартиру. Информация может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу, указанному дольщиком в договоре, либо оно может быть вручено ему лично под роспись на втором экземпляре.

    В установленный договором срок дольщик обязан приступить к приемке квартиры, а если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

    В случае бездействия или необоснованного отказа от принятия квартиры, если имеются сведения о получении уведомления дольщиком, либо почтовой службой вернулось письмо с отметкой об отсутствии адресата, застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи квартиры вправе составить односторонний акт приема-передачи.

    Может ли застройщик принудить подписать акт в случае отказа от его подписания дольщиком? Может, в судебном порядке, представив доказательства необоснованного отказа от приемки квартиры надлежащего качества. При этом не исключено, что дольщик представит встречное исковое заявление в адрес застройщика. Судом будет назначена строительно-техническая экспертиза, результаты которой и будут положены в основу решения суда.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    то есть именно так можно решить вопрос опротестовать изменения метража по квартире: чудный балкон превращается, превращается в лоджию.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2019
    Адрес
    Thailand
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Сроки и порядок приема передачи квартиры

    Сегодня подъехали в назначенное время в ЦО ЮИТ с заявлением. К сожалению, совсем культурненько у меня не получилось , не кстати чувствовала себя сегодня очень плохо давление, вообщем девушке от меня слегка досталось. Особенно меня вывело то, что она тоже живет в этих домах и платить за меня не собирается а я и не против платить, но только после подписания акта приема-передачи и получения ключей, четко зная кому и за что. Вообщем, акт приема-передачи нам не подписали, но заявление приняли, поставив входящий номер на моем экземпляре. Пока сижу, жду.

    сама выигрывала вулкан игровые аппараты демо что такое?

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Tanzania
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения