+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 222

Тема: Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

  1. #131
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #132
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    И че в этом хорошего? "Бить по карману"...Вы не любите автомобилистов? Вас обижали водители? У Вас в каждом посте сквозит какое-то...злорадство, что ли...будьте добрее)) А то неровен час, все ведь поедут на метро, уверяю, Вам очень непонравится толкаться, можно приехать сильно уставшим в свой уютный оффффис)
    Никакого злорадства, я стараюсь ценить свое время, если бы была возможность платить больше и без пробок, я бы шел по этому варианту. Я могу себе позволить ехать не к 9, а немного позже, так как позже едет несколько иная публика, да людей по-меньше. Плюс можно почитать книгу. Из моего текущего района(Люблино) я только один раз попробовал выехать, это было в 6 утра и на Таганку я приехал только в 9(( на самокате и метро у меня выходит 25 минут.

    П.С. Хотя конечно когда соединят Остаповский проезд с Люблинкой, как в 50-е годы, может проще станет.

  4. #133
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PavelT Посмотреть сообщение
    Никакого злорадства, я стараюсь ценить свое время, если бы была возможность платить больше и без пробок, я бы шел по этому варианту. Я могу себе позволить ехать не к 9, а немного позже, так как позже едет несколько иная публика, да людей по-меньше. Плюс можно почитать книгу. Из моего текущего района(Люблино) я только один раз попробовал выехать, это было в 6 утра и на Таганку я приехал только в 9(( на самокате и метро у меня выходит 25 минут.

    П.С. Хотя конечно когда соединят Остаповский проезд с Люблинкой, как в 50-е годы, может проще станет.
    Я еду вообще ближе к обеду, изредка к 11-12, но концы такие, что на метро абсолютно неудобно...например из НК2 в Жулебино, в Бутово.
    Уезжаю частенько в районе 22-23. В Бутово вообще метро хрен знает где((
    В общем, без колес будет очень тяжко...
    И поверьте, если все водители ринутся в метро, маршрутки и т.д, будет просто коллапс(( Также момент, если бы был нормальный маршрут и пешая доступность, я бы ездил на метро))

  5. #134
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    У вас ввели круглосуточно? Или жители могут парковаться у дома?
    Да вроде как и везде. Бесплатно ночью с 22 до 8 утра и в воскресенье. Для жителей резидентные разрешения за 3 т.р. в год обычно предназначены...
    Любишь кататься, люби и денежку платить На этом принципе основаны все эти поборы, прикрытием для которых пополнение городского бюджета для повышения безопасности на улицах города и т.п. чушь...

  6. #135
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
    ОООО моя любимая тема : "Платные парковки")))
    В Москве порядка более 4 млн. машин (легковых), еще хрен знает сколько приезжает. Ну давайте предположим что на дорогах Москвы около 3 млн машин или чуть меньше возьмем коэффициент 1,2 на количество пассажиров в машине. Получаем 3,6 млн. человек. Сокращаем авто до 1 млн. благодаря всяким различным обдираловкам. Получаем что нам надо дополнительно впихнуть в метро еще 2,4 млн человек. А потом говорим что на метро большой спрос, а так как спрос большой то и платить надо больше, а если вы не хотите то никто вам место в метро не обязан давать и поэтому просим на автобус или маршрутку, ну и далее по цепочке, до родного Пешкаруса.
    Сторонники платных парковок, скажите где скоростные трамваи, где современные троллейбусы. ГДЕ это все, где удобный, современный экологичный транспорт? А то мы с Европы берем только пример платы, а все остальное я как то не наблюдаю.
    В Европе города намного меньше, институт аренды развит гораздо лучше и граждане охотнее им пользуются. Только у нас люди намертво вцепляются в бетонометры и ездят до посинения на другой конец Москвы.
    Платные парковки и дорогой транспорт - это правильно. Нет возможности заработать на "дорогой" транспорт в центр города - значит надо искать работу рядом с домом. И ходить туда как правильно указано, пешкарусом.

  7. #136
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Машина - это в первую очередь удобство. В ту же поликлинику детей отвезти, в секцию (горнолыжную, например). Поверьте в метро это совсем неудобно. В магазин съездить (большинство магазинов пока в Москве внутри МКАД находятся) .
    Такси же есть, очень удобно и недорого

  8. #137
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
    ОООО моя любимая тема : "Платные парковки")))
    В Москве порядка более 4 млн. машин (легковых), еще хрен знает сколько приезжает. Ну давайте предположим что на дорогах Москвы около 3 млн машин или чуть меньше возьмем коэффициент 1,2 на количество пассажиров в машине. Получаем 3,6 млн. человек. Сокращаем авто до 1 млн. благодаря всяким различным обдираловкам. Получаем что нам надо дополнительно впихнуть в метро еще 2,4 млн человек. А потом говорим что на метро большой спрос, а так как спрос большой то и платить надо больше, а если вы не хотите то никто вам место в метро не обязан давать и поэтому просим на автобус или маршрутку, ну и далее по цепочке, до родного Пешкаруса.
    Сторонники платных парковок, скажите где скоростные трамваи, где современные троллейбусы. ГДЕ это все, где удобный, современный экологичный транспорт? А то мы с Европы берем только пример платы, а все остальное я как то не наблюдаю.

    Да к слову, на работу я езжу на метро. ))))
    Все не так Благодаря всяким обдираловкам многие вообще никуда не поедут, а будут по домом сидеть. Так же есть кроме метро еще наземный транспорт. Безусловно в Москве абсолютно все парковки должны быть платными, а центр должен быть полностью закрыт для автомобилей, тогда действительно можно будет вздохнуть спокойно

  9. #138
    Senior Member Аватар для cherep
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    637
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 92 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
    Сторонники платных парковок, скажите где скоростные трамваи, где современные троллейбусы. ГДЕ это все, где удобный, современный экологичный транспорт? А то мы с Европы берем только пример платы, а все остальное я как то не наблюдаю.
    С начала 90-х Москва развивалась как город для автомобилей (лишь последние 2-3 года есть некоторое движение в сторону ОТ, велосипедов и пешиков), были выпилены несколько трамвайных линий (на Проспекте Мира, Беговой, Нижней Масловке). Вот и результат. Сейчас построить современный экологичный транспорт можно только отобрав под это дело полосы для автомобилей. Вот вою-то будет. Помню, как автомобилисты выли, когда стали выделенные полосы для ОТ делать и припаркованных на них эвакуировать.
    На самом деле метро сейчас строится огромными темпами по сравнению с Лужковскими временами, трамваи тоже развивают (восстановили конечные на Соколе, Лесной, активно обновляют ПС, наконец-то решили избавиться от монорельса и проложить по эстакаде трамвай от Останкино до Тимирязевской), вроде как начали строить линии в Ивановское и Бирюлево (в Бирюлево, кстати, проект абсолютно бесполезный, так как жители не хотят там трамвай ), должны скоро запустить городскую электричку по МКЖД. Надеюсь, отменят дурникеты в наземном ОТ.
    Последний раз редактировалось cherep; 14.10.2015 в 18:29.

  10. #139
    Senior Member Аватар для PiT
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Понаеховск
    Сообщений
    869
    Сказал(а) спасибо
    294
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cherep Посмотреть сообщение
    С начала 90-х Москва развивалась как город для автомобилей (лишь последние 2-3 года есть некоторое движение в сторону ОТ, велосипедов и пешиков), были выпилены несколько трамвайных линий (на Проспекте Мира, Беговой, Нижней Масловке). Вот и результат. Сейчас построить современный экологичный транспорт можно только отобрав под это дело полосы для автомобилей. Вот вою-то будет. Помню, как автомобилисты выли, когда стали выделенные полосы для ОТ делать и припаркованных на них эвакуировать.
    На самом деле метро сейчас строится огромными темпами по сравнению с Лужковскими временами, трамваи тоже развивают (восстановили конечные на Соколе, Лесной, активно обновляют ПС, наконец-то решили избавиться от монорельса и проложить по эстакаде трамвай от Останкино до Тимирязевской), вроде как начали строить линии в Ивановское и Бирюлево (в Бирюлево, кстати, проект абсолютно бесполезный, так как жители не хотят там трамвай ), должны скоро запустить городскую электричку по МКЖД. Надеюсь, отменят дурникеты в наземном ОТ.
    Когда я увижу системные изменения, кроме выделенных полос. Тогда я поверю в комплексный подход и в то что деньги идут на полезное дело. Пока я ничего такого не вижу. Есть основные магистрали. Мэрия хочет уменьшить поток в несколько раз. Значит отнимать одну полосу минимум и делать трамвай. Я конечно имею ввиду не тот трамвай которые сейчас ходят а современные скоростные. А сейчас я вижу троллейбусы которые имеют дырки в которые можно просунуть руку и ходят они по центральной улице города.

    НА вопрос выше, что есть кроме метро еще транспорт..... У меня лично нет знакомых которые не используют метро если они едут на работу общ. транспортом.

    Вот смотрите. Метро перевозит около 8 млн. человек в день. тоесть где то 4 с лишним. потому что туда и обратно. Вот и выходит что если уменьшит автомобили по моему расчету метро должно перевозить около 13 млн человек.Кто ездит часто на метро поймет что это будет ОООООЧЕНЬ весело ))))))

  11. #140
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    Такси же есть, очень удобно и недорого
    Очень удобно, в ливень позвонил в 3 местных такси, до жд станции доехать, везде время ожидания больше часа, пошёл мокнуть пешком, зонтик не помог.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения