+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 222

Тема: Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

  1. #191
    Member Аватар для O'liver
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
    Аналогично, продал свой старый Audi - и прямо как камень с души упал. Авто имеет смысл только если родители в другом городе живут, или дачей серьезно занимаешься.
    У меня живут родители в другом городе, но и это не остановило Благо не далеко на электричке - Электросталь)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #192
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Не знаю, наверняка уже здесь об этом рассказывали, но ...каршеринг.
    Если коротко, то это сервисы краткосрочной аренды а/м.
    В приложении находится ближайший автомобиль, через телефон он открывается, едешь по своим делам и оставляешь его. Многие можно бесплатно парковать на московских городских парковках.
    Пользуюсь YouDrive, Делимобиль, Car5. Если интересно - напишите в ЛС - скину коды на скидки/бесплатные минуты.

    Там конечно есть некоторые неудобства - не всегда рядом есть автомобиль, не всегда в нём достаточно бензина (а самому заправлять лень), не всегда в центре москвы можно быстро найти место для парковки - все платные парковки бывают забиты машинами. Но есть не просит и когда есть потребность и машина оказывается рядом - очень удобно.

  4. #193
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По моему в Москве машина нужна только для дальних поездок. По самому городу проще передвигаться в общественном транспорте.

  5. #194
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АртёмБосс Посмотреть сообщение
    По моему в Москве машина нужна только для дальних поездок. По самому городу проще передвигаться в общественном транспорте.
    это пока детей нет

  6. #195
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АртёмБосс Посмотреть сообщение
    По моему в Москве машина нужна только для дальних поездок. По самому городу проще передвигаться в общественном транспорте.
    Все сугубо индивидуально. Вот я допустим трачу на дорогу от дома до офиса(15 км) 30 мин. На общественном транспорте это заняло бы 1.15.

  7. #196
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    это пока детей нет
    Меня вот, как и большинство других детей вырастили без автомобиля. И у меня был а/м - продал лет пять назад и только рад, что одним головняком меньше.

    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Все сугубо индивидуально. Вот я допустим трачу на дорогу от дома до офиса(15 км) 30 мин. На общественном транспорте это заняло бы 1.15.
    Потому, что гонишься за деньгами, а не за удобством.
    Я тоже раньше работал далеко, потом всё ближе и ближе. Сейчас пешком 45 минут. И когда предлагают з/п большую, но работу дальше - отказываю.

  8. #197
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Меня вот, как и большинство других детей вырастили без автомобиля. И у меня был а/м - продал лет пять назад и только рад, что одним головняком меньше.

    Потому, что гонишься за деньгами, а не за удобством.
    Я тоже раньше работал далеко, потом всё ближе и ближе. Сейчас пешком 45 минут. И когда предлагают з/п большую, но работу дальше - отказываю.
    Роман! А 15 км для Московского региона это разве далеко? У меняс женой такая же ситуация: 30 мин на машине и более часа на общественном (с 2-мя пересадками маршрутка, метро, троллейбус). По дороге с работы заехать в фитнесклуб, к теще, в магазин на общественном просто не реально. (А летом дача 65 км вообще труба без машины: шмотки, животные, банки-склянки и кое чего по хозяйству-строительству). Нет тут дело на самом деле (извиняюсь за тавтологию) сугубо индивидуально.

  9. #198
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Тавтологии тут нет. И да, дело это сугубо индивидуальное. А ещё знаю, что не было бы машины, то поездки к тёще, и в магазины били бы реже, зато продуктивнее, фитнес вообще не понадобился бы. Время на семью оставалось бы больше.
    И получается, что машина не способ решения некоторых проблем, а их причина, создающая лишь видимость блага.
    Так считаю я и ваше право со мой не соглашаться.

  10. #199
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Тавтологии тут нет. И да, дело это сугубо индивидуальное. А ещё знаю, что не было бы машины, то поездки к тёще, и в магазины били бы реже, зато продуктивнее, фитнес вообще не понадобился бы. Время на семью оставалось бы больше.
    И получается, что машина не способ решения некоторых проблем, а их причина, создающая лишь видимость блага.
    Так считаю я и ваше право со мой не соглашаться.
    очень странный подход. я машину использую для поездок за город и по России, на работу на метро езжу. Фитнес в фитнес-клубе. Продукты наоборот в Метро покупаем раз дней в 10.

  11. #200
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Напомню название темы:"Нужен ли собственный автомобиль в Москве?".
    Странно покупать продукты на день/два идя с работы домой?
    Странно употреблять в пищу продукты купленные более недели назад.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения