+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 222

Тема: Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    жить в прошлом веке и пользоваться голубинной почтой ваше право. странно как вы в интернет вообще попали. да еще в москве живете - берите гектар на ДВ, лук и стрелы и будьте личностью пока медведя не встретите
    Причём тут прогресс и стремление с испортить себе и другим жизнь? Интернет пробок и неудобств не создаёт сам себе, не засоряет окружающую среду, экономичен и безопасен.

    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    нельзя жить в социуме и быть свободным от него
    Нельзя себя в спину укусить.

    Цитата Сообщение от ЖК Маяк Посмотреть сообщение
    Стоя в другом стаде)
    Да, я велосипедист и пешеход. Добровольно вылезший из руля "Рено Меган" уже лет восемь как. И ни разу за это время не сожалел об этом поступке.
    Считаю, что если ты не работаешь на машине (не шофёр), то только создаёшь проблемы тем кто работает на ней.

    90% мужского населения Москвы передвигаются на авто лишь по-тому, что работают далеко от дома. И предпочитают не менять работу/место жительство и как следствие избавление от ставшей не нужной машины, а по-прежнему проводить треть рабочего дня в пути с и на работу пытаясь заработать все деньги на свете.
    Мне до работы 45 минут пешком и 10-15 минут на автобусе.
    90% женского населения Москвы передвигаются на авто лишь по-тому, что считают это престижным.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #212
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Это Ваше личное мнение. Единственное что напрягает что Вы не допускаете что может быть другое. Почему люди должны менять работу если она их устраивает или место жительства, можно подумать это так легко и просто, особенно если ты содержишь не только себя любимого. А ребенка больного или старика Вы тоже повезете на велосипеде в клинику на другой конец Москвы, а на дачу и природу всю свою большую семью посадите в корзину велосипеда? Вы считаете что люди покупают квартиры рядом с метро, чтобы потом ездить на работу на машине? Где логика? Люди покупают рядом с метро, чтобы ездить на метро, а машинами в основном пользуются по необходимости. Ваше мнение такое же неправильное , как и мнение тех людей которых Вы описали. Думаю большинство находится где-то посередине и используют машину не как "понты", а как средство передвижения.

  4. #213
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    1. Естественно моё мнение, чьё же ещё.
    2. Да ни кто ни кому ничего не должен. Вы вообще ни чего не поняли. Не хотите - не меняйте, хотите кататься на машине - катайтесь. Я вас ни к чему не призываю.
    3. Нормальные люди при транспортировки больных родственников в клинику на другой конец города специально созданными для этого сервисоми пользуются - социальное такси и неотложка они называются. Хотите возить сами - возите.
    4. На природу? После таких "природолюбивых" в Москве газонов не осталось. Приходится столбиками и заборами тротуары и газоны от проезжей части отгораживать. Заметьте не от тротуара, а от проезжей части. И не надо говорить что вы не такая, что ни когда и колёсиком газон не зацепила.
    5. Я понятия не имею, зачем кто-то, где-то, что-то покупает. Мне это не интересно и всё равно.

  5. #214
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Тогда что сердце так рвете, что брызги вовсе стороны летят? Хотите жить по своим правилам и чтобы все так же жили, как вам кажется лучше, правильней, удобней. Или просто пришли на форум поскандалить и получить заряд бодрости, а заодно и на быдло поплевать . Вы всех оскорбили и даже не удосужились обратить на это внимание. Любите себя, но не думайте что Вас обязаны любить все. Кстати , газон в Москве не задела, я просто не езжу по Москве на машине.

  6. #215
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Кто хочет обидеться, то всегда найдёт на кого и на что обидеться.
    Более не вижу смысла продолжать с вами диалог.

  7. #216
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Ну вот и славно.

  8. #217
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение

    Нельзя себя в спину укусить.
    Вы очень удивитесь, но можно )) сходите в цирк, там покажут как это делается.
    Кстати показательная оппозиция большинству это тоже часть этого социума ибо вы активно спорите, а следовательно взаимодействуете с ним. При этом он незаметно вас меняет ) живя в лесу натуральным хозяйством можно быть по настоящему от него свободным.
    и да - я ненавижу ездить по Москве и области на машине, но иногда приходится - холодильник на дачу на себе не попрешь, а за доставку платить жаба душит.
    И жена у меня каждый день детей в школу возит - хотите сказать надо сменить школу на близжайшую и плевать на их образование?
    А еще я как мотоциклист не люблю автомобили. Про велосипед вообще молчу - у велоклуба "караван" целый список сбитых насмерть и покалеченых. Но автомобиль это в нашем мире все-таки необходимость для семьи с детьми, коих большинство.

  9. #218
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    1. Образование от школы ни как не зависит.
      Если человек не хочет учиться - то ни что и ни кто его не заставит.
      А вот тот кто хочет учиться и пешком из Питера придёт. Прецеденты были.
      Меня вот тоже не возили - пешком ходил. И знаете, высшее техническое образование имею после двух лет в армии, а не сразу после школы за компанию пока ни чего не забыто.
    2. Холодильник да, тут вы правы. Глупо не использовать имеющийся авто.
    3. Автомобиль, а то и два в семье с детьми до 18 лет балует, расслабляет их и в конечном итоге воспринимается детьми как само-собой разумеющееся, провоцируя на приобретение собственного. Действует подобию вирусной рекламе.

  10. #219
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    1. Образование от школы ни как не зависит.
      Если человек не хочет учиться - то ни что и ни кто его не заставит.
      А вот тот кто хочет учиться и пешком из Питера придёт. Прецеденты были.
    Ну во первых не из Питера, а из Архангельской губернии, да и жизнь с тех пор сильно изменилась, как и со времени наших школьных лет. Осознанное желание учится приходит классу к 8-9. До этого заинтересовать к обучению ребенка это задача учителя и родителей. Контингент в классе и в школе в целом, тоже имеет немаловажное значение - он создает общую атмосферу и задает основные ценности. Возможно Вы просто пока с этим не сталкивались.

  11. #220
    Member
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    ИМХО если работа не связана с машиной( водитель),то это чисто хобби: «порулить» и «в моторе поковыряться» . Экономия денег, времени и нервов тут сомнительна...

+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения