+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 222

Тема: Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях

    Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

    Цитата Сообщение от cometa Посмотреть сообщение
    C транспортом в данном районе беда. В электричку не протолкнуться,а если на автомобиле, то только очень рано рано утром. Каширка стоит.
    на машине в москве ездят только сумасшедшие, в том числе и я, порой.
    смысл ездить на работу на машине, если ты живешь за мкадом или работаешь, еще понимаю, или там хвосты типа, Бирюлево-Кунцево-Очаково.
    В других смысл это садо-мазо.
    Каширка может и стоит, но я от Бирюлево до метро доезжаю за 15 минут, плюс подойти-подождать еще минуты 3.
    Альтернатива может быть только если метро возле соседнего дома, даже тоже новокосино, 15 минут и ты на садовом....я 2 недели помотался на метро и очень привык. Ноги накачал, каждая мышца играет и голова не болит, яндекс пробки не включаю, в метро мечтаю-размышляю о бизнесе, жизни, делах. Так получается. за рулем не могу в городе думать о делах. только отслеживаю траектории всяких п!росов.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    на машине в москве ездят только сумасшедшие, в том числе и я, порой.
    смысл ездить на работу на машине, если ты живешь за мкадом или работаешь, еще понимаю, или там хвосты типа, Бирюлево-Кунцево-Очаково.
    В других смысл это садо-мазо.
    Каширка может и стоит, но я от Бирюлево до метро доезжаю за 15 минут, плюс подойти-подождать еще минуты 3.
    Альтернатива может быть только если метро возле соседнего дома, даже тоже новокосино, 15 минут и ты на садовом....я 2 недели помотался на метро и очень привык. Ноги накачал, каждая мышца играет и голова не болит, яндекс пробки не включаю, в метро мечтаю-размышляю о бизнесе, жизни, делах. Так получается. за рулем не могу в городе думать о делах. только отслеживаю траектории всяких п!росов.
    про п!росов прям в точку сам собираюсь пересесть с машины на метро после переезда в НК2

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  6. #3
    Junior Member Аватар для cometa
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    это конечно хорошо, но многие не могут отказаться от автомобиля. если всегда ездить на метро, то тогда зачем вообще машина?))

  7. #4
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cometa Посмотреть сообщение
    это конечно хорошо, но многие не могут отказаться от автомобиля. если всегда ездить на метро, то тогда зачем вообще машина?))
    Ну, жизнь Москвой не ограничивается обычно. Чтобы ездить там, где нет метро... А оно пока в Подмосковье мало где построено (формально только одна станция м. Мякинино).

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cometa Посмотреть сообщение
    это конечно хорошо, но многие не могут отказаться от автомобиля. если всегда ездить на метро, то тогда зачем вообще машина?))
    Нужна! На выходные, чтобы:
    1. Планово съездить в ашан за покупками на неделю
    2. Съездить на прием к врачу (общественным транспортом туда дольше в вых)
    3. Посетить друзей в Подмосковье с ночевкой;
    4. Съездить за грибами в Пушкинские леса - осенью / к друзьям в баньку на дачу - летом/ в труднодоступный ледовый дворец в крылатском на коньках покататься - зимой...
    и т.д.

    у нас примерно так...

    пысы.. на работу я езжу общественным транспортом

  9. #6
    Member
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    А не выгоднее брать такси в данном случае? Ведь содержание машины обходится в настоящее время весьма недешево!

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    А не выгоднее брать такси в данном случае? Ведь содержание машины обходится в настоящее время весьма недешево!
    думаю что нет... ибо
    обслуживание машины у нас на гарантии 5 лет.. я особо в этих вопросах не разбираюсь..

    но кроме выходных мы на ней еще в среднем два раза вгод ездим к родителям за 1500 км от москвы..

    и забыла добавить - муж у меня на ней ездит на работу в основном, но он едет в сторону области и добирается на работу за 20 минут...

  11. #8
    Member
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Ну, если на работу, может машина и оправдывает себя в какой- то мере. А если машина простаивает и используется только для поездки в Ашан, или раз в неделю к друзьям, тогда, удовольствие сомнительное.

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cometa Посмотреть сообщение
    это конечно хорошо, но многие не могут отказаться от автомобиля. если всегда ездить на метро, то тогда зачем вообще машина?))
    В ЭТОМ И ДЕЛО
    машина в городе половине не нужна, в ашан ездить просто глупо,если что перевезти то да, у многих такая потребность 1-2-3 раза в год, в пересчете на стоимость владения тоже глупо.
    Только если нет альтернативы, а это дача и загородный дом (квартира)

  13. #10
    Junior Member Аватар для cometa
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    В ЭТОМ И ДЕЛО
    машина в городе половине не нужна, в ашан ездить просто глупо,если что перевезти то да, у многих такая потребность 1-2-3 раза в год, в пересчете на стоимость владения тоже глупо.
    Только если нет альтернативы, а это дача и загородный дом (квартира)
    ага, только покупают и ездят, стоят в пробках, потом жалуются жалуются. Вопрос нафига покупают?

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    egr
+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения