+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 222

Тема: Нужен ли собственный автомобиль в Москве?

  1. #111
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от platz Посмотреть сообщение
    Машина в Москве не нужна, по сути сейчас это роскошь
    Машина - это в первую очередь удобство. В ту же поликлинику детей отвезти, в секцию (горнолыжную, например). Поверьте в метро это совсем неудобно. В магазин съездить (большинство магазинов пока в Москве внутри МКАД находятся) .

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #112
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Машина - это также стало в первую очередь затратно. В автосалоне не продадут без допов и страховки с комиссией, ещё бегать будешь искать, где выгодно. Потом бензин будешь платить, не зависящий от нефти, и за то, чтобы дядя масло залил платить тоже будешь (не говорю про другое - подлокотник, видеорегистратор, антирадар, чаевые на всякий случай и др.). Штрафы, налоги - государству. Каждый год повторяться будет ситуация с каско. Стоянка. Моральный ущерб машине никто не отменял - машина не квартира. Вывод: если есть метро, и соотнеся затраты на такси с затратами на авто (все) с ранее описанным напрягом из-за Москвы, - стоит ли этот доильник поездки вместе в такси до больницы, или полета на самолете и аренде авто? Мой коллега на работе начал ездить на машине на работу - через месяц-два пополнел от стресса. Стресс просто так не проходит, хоть и кажется, что ушел. Другое дело, если детей в школу или детсад приходится возить - но тогда почему рядом с домом их нет в пешей доступности?

  4. #113
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Машина - это также стало в первую очередь затратно. В автосалоне не продадут без допов и страховки с комиссией, ещё бегать будешь искать, где выгодно. Потом бензин будешь платить, независящий от нефти, и за то, чтобы дядя масло залил платить тоже будешь (не говорю про другое - подлокотник, видеорегистратор, антирадар, чаевые на всякий случай и др.). Штрафы, налоги - государству. Каждый год повторяться будет ситуация с каско. Стоянка. Моральный ущерб машине никто не отменял - машина не квартира. Вывод: если есть метро, и соотнеся затраты на такси с затратами на авто (все) с ранее описанным напрягом из-за Москвы - конечно выгодно пользоваться сервисом столицы.
    Все эти рассуждения ни о чём.
    Выгодно - невыгодно. Люди ездят и не думают об этом, думают как им удобно и лучше. Иначе пробок бы не было, пресловутых проблем с парковкой около дома и т.п

  5. #114
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения ни о чём.
    Выгодно - невыгодно. Люди ездят и не думают об этом, думают как им удобно и лучше. Иначе пробок бы не было, пресловутых проблем с парковкой около дома и т.п
    Как вы прямо сразу за всех людей отвечаете, в депутаты решили податься?

  6. #115
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    мнения "не нужен" могут приниматься только в виде счастливой истории человека, который его имел, мучался и продал, разве нет?

  7. #116
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PavelT Посмотреть сообщение
    Как вы прямо сразу за всех людей отвечаете, в депутаты решили податься?
    Я за всех не рассуждаю, а просто констатирую факты. Они пока говорят о том, что личный а/м людям очень даже нужен (одни пробки десятибалльные в снегопады под новый год чего стоят).
    А про депутата это Вы к чему?

  8. #117
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Я за всех не рассуждаю, а просто констатирую факты. Они пока говорят о том, что личный а/м людям очень даже нужен (одни пробки десятибалльные в снегопады под новый год чего стоят).
    А про депутата это Вы к чему?
    Ну так после этих пробок на следующий день ситуация проще сразу становится. Перед НГ это исключение,а не правило. Для меня большая загадка зачем тратить по два часа только в одну сторону используя машину каждый день, для меня час от двери до двери это уже некая граница.

  9. #118
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PavelT Посмотреть сообщение
    Ну так после этих пробок на следующий день ситуация проще сразу становится. Перед НГ это исключение,а не правило. Для меня большая загадка зачем тратить по два часа только в одну сторону используя машину каждый день, для меня час от двери до двери это уже некая граница.
    Для меня это тоже загадка, зачем люди тратят столько времени и денег, простаивая в пробках, когда в большинстве случаев на метро намного быстрее доехать получается. Всё ради пресловутого комфорта...
    Немного в другую сферу ушли. Вы пишите про то, что на а/м долго ездить на работу из-за пробок, а я про то, что жизнь этим не ограничивается, и есть много мест и случаев, куда и когда либо в разы удобнее, либо по-другому вообще никак поехать на а/м. Поэтому вопрос нужен ли а/м отпадает сам собой...

  10. #119
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Я могу вам рассказать для чего...мне (да и большинству) так удобнее, приятнее и лучше) Пока наличие машин у дома, вдоль дороги и на стоянках это лишь подтверждает. Я могу пережить траты на бензин, страховку, цены на з/ч и т.д
    Если кому то нравится ходить пешком, ездить на метро, такси и т.д, то это их выбор и пусть продолжают так...

  11. #120
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Для девушек и не только


+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения