+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 227

Тема: О подписи договора с УК

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    : чьей собственностью они являются - общедомовой или частной? Если спросила дурость, не судите строго.
    скорее всего частной, т.к. НДВ выставило их на аренду.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    экс-Букаша, я пока точно не знаю как нам поступать, т.к. для начала хотел бы проанализировать тот договор с УК который подсовывают при подписании акта приема-передачи. Очень многое зависит от того, как будет себя вести данная УК при общении с новоселами. У меня пока не очень много времени чтобы изучить практику по другим новостройкам, и неизвестно что там будет по нашему дому в первый день - каким образом они будут нам выкруучивать руки, но тот факт что КОЕ-КТО уже подписался платиь например за охрану и прочую чушь, уже очень настораживает.
    Этому я посвящу одельный пост (обязательные и необязательные платежи), на данном этапе важнее всего получить скан договора для анализа.
    Прошу, у кого на руках окажется рыба этого документа (я полагаю не нужно бросаться его подписывать прямо сразу как вам дали его) - выложите здесь его.
    Никита, давайте родной, я с Вами!
    МОДЕРАТОРЫ!!!!! Большая просьба выделить отдельной расширенной темой тему //////УК////. Спасибо.

  4. #13
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    скорее всего частной, т.к. НДВ выставило их на аренду.
    А помещения обитания УК тоже частная собственность? Управляющая компания тоже платит аренду с нашей будущей коммуналки?

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос по помещениям, где сидит УК, а также нежилым помещениям на первом этаже: чьей собственностью они являются - общедомовой или частной? Если спросила дурость, не судите строго.
    Хороший вопрос. Меня он тоже интересует.
    У друзей в Щелково УК сидит на первом этаже их дома и включила в платежки обслуживание и воду нежилых помещений. При этом воды в нежилых помещениях нет, комнатки для консьержки не предусмотрено в плане. В общем свои расходы, причем нехилые, раскидали на собственников.
    И бороться тут сложно. Договор с УК подписывали ведь.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Девчата, я по этому поводу ничего сказать не могу, т.к. не знаю....
    Но смысл тот, что мы должны строго контролировать за что платим. Т.к. есть мнение юриста о том, что оплата по выставленным счетам считается согласием с условиями, и вернуть эти средства потом очень проблематично.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Да, что Вы мучаетесь и терзаетесь...достаточно написать в Администрацию через сайт с текстом..."завышение тарифов и навязывание услуг" или позвонить Владимир Михайловичу Покамину.

    +7 (495) 791-96-66

  8. #17
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Sandra, я понимаю Вашу позицию, но там, к сожалению, дело не столько в том, что платежи требуют сейчас, а не после того как эти услуги будут оказаны. (это было бы небольшой бедой) Вся засада там может быть в том, что вас будут принуждать оплачивать совершенно ненужные услуги, более того не являющиеся коммунальными. И подписавшись, вы будуте обязаны их оплачивать возможно и 3 и 5 лет (я не знаю что они там в договор понатолкают)
    Никита, я только рада, что есть на форуме и в соседстве такие грамотные и тщательные в таких вопросах люди.
    Оплату "за охрану" и за "допуск к помещению" или как там звучало, я действительно ранее не встречала, поэтому тут действительно вопрос - Что это??? и кому идут в карман???

  9. #18
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Ждем от 15 к. скан договора. А УК, читающая наш форум, уже наверно думает как нас вынудить подписать договор.

  10. #19
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Да, что Вы мучаетесь и терзаетесь...достаточно написать в Администрацию через сайт с текстом..."завышение тарифов и навязывание услуг" или позвонить Владимир Михайловичу Покамину.

    +7 (495) 791-96-66
    Для этого нам нужны все квиточки по оплате и договор с УК по 15 к., чтоб была причина для писем и вопросов.

  11. #20
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Для этого нам нужны все квиточки по оплате и договор с УК по 15 к., чтоб была причина для писем и вопросов.
    нет! Не нужно...это не суд (пока)..это они и сами проверить могут без платежек....пусть разбираются...В.М. в теме проблемности объекта, он поможет решить спор.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения