+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: О подписи договора с УК

  1. #21
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Никита, прошу прощения. а вы наш сосед?
    Или в каком другом качестве здесь?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Полагаю, что если там будет хоть один пункт кроме:
    техобслуживание,
    отопление,
    водоснабжение ГВ,
    водоснабжение ХВ,
    водоотведение

    нужно категорически отказываться что либо другое оплачивать.
    ТОЛЬКО эти услуги являются коммунальными. Все остальное - по желанию.
    Последний раз редактировалось Никита; 04.12.2012 в 16:41.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Еще информация, которую удалось найти:


    "...Учитывая все обстоятельства, будущий собственник может не оплачивать то, что ему зачастую навязывает управляющая организация, например счет за вывоз крупногабаритного мусора. Достаточно задать вопрос о том, почему вам предлагается именно сейчас оплатить вывоз бункера для строительного мусора и кто вернет вам деньги, если вы не станете делать ремонт в квартире в ближайшие 2 - 3 года. Обычно представитель управляющей организации молча забирает себе данные квитанции и больше к этой теме уже не возвращается..."



    Председатель комитета по жилищному и коммунальному хозяйству Госдумы РФ Галина Хованская заявила, что требования УК неправомерны: собственник квартиры обязан оплачивать услуги ЖКХ только после оформления права собственности, а пользователь – после того, как подписал акт приема-передачи квартиры, получил ключи и реально начал этими услугами пользоваться.

    “Никаких “авансовых” платежей законодательством не предусмотрено – это вымогательство в чистом виде. К сожалению, такое происходит повсеместно. Аналогичные жалобы к нам поступали и от покупателей жилья в новостройках Москвы. Но тут очень важен сам договор с застройщиком, чтобы избежать ловушек. Перекладывая убытки на граждан, застройщики страхуют себя по всем направлениям”, – рассказал депутат.
    Последний раз редактировалось Никита; 04.12.2012 в 15:43.

  6. #24
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Что же нам сейчас делать? Ключи без оплаты не дают ( хотя я согласна- это неправомерно). Именно по этому и сделана запись на выдачу ключей по одной квартире, намного проще убедить собственника (одного) подписать договор с УК. Товарищи сожители! Кто на след. неделе едет получать ключи- давайте объединимся( хотя бы 3-4), может и получится им доказать, что не имеют право они так делать, или подписывать договор с дополнением к договору на счет отказа навязываемых ненужных услуг.

  7. #25
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Хорошо написано. Но, эта моя вторая новостройка от первой избавился т.к. не ладил с УК в Домодедово, купил здесь. Счета приходили от 4500 р. за 40 м2. Ругался каждую неделю. в итоге: Пока дом частично заселен, тарифы будут космическими. А когда все заселятся цены не упадут. Что было в квитанции: свет, ГВ, ХВ, Водоотведение, Обслуживание Лифта, Вывоз Мусора (Строительного и т.д.),Текущий Ремонт, Отопление (1400 р.-каждый месяц). прописан 1 ч.

  8. #26
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Вы где-нибудь видели чтобы в УК устроили забастовку по поводу зп.?

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от svetik Посмотреть сообщение
    или подписывать договор с дополнением к договору на счет отказа навязываемых ненужных услуг.
    это называется оформить протокол разногласий к договору - обычная юридическая практика.
    Я уже сейчас вижу что нужно выбрасывать домофон оттуда (в нашем корпусе пока идет ремонт, он никому не нужен, да и обслуживание у него пока на гарантии бесплатное, но никто ж не догадывается что это еще один способ с жителей поиметь. Все оборудование - новое. сам он уже сидит в цене квартиры)

    Охрана - это вообще нонсенс! Что она охраняет? За что несет ответственность? Если у меня украдут мешок цемента она мне возместит убыток? БРЕД!!!!

    Про доступ за 600 руб. с копейками тоже самое - бред полный. Не платите!!! это ж надо такое выдумать
    Последний раз редактировалось Никита; 04.12.2012 в 16:39.

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    274
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, поправьте, если я не права. В качестве кого на данном этапе мы подписываем договор на оказание услуг с Управляющей компанией? Заключать договоры имеет право либо собственник, либо арендатор, если данные функции делегированы ему собственником. Мы кто? Из своего опыта получения ключей в новостройке могу сказать, что при получении ключей я заполняла некую анкету от Управляющей компании, что после того, как я получу свидетельство о собственности. я не буду возражать заключить договор на обслуживание именно с ними. В виде вопросов и вариантов ответов.

  11. #29
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    это называется оформить протокол разногласий к договору - обычная юридическая практика.
    Я уже сейчас вижу что нужно выбрасывать домофон оттуда (в нашем корпусе пока идет ремонт, он никому не нужен, да и обслуживание у него пока на гарантии бесплатное, но никто ж не догадывается что можно с жителей поиметь. все оборудование новое. сам он уже сидит в цене квартиры)

    Охрана - это вообще нонсенс! Что она охраняет? За что несет ответственность? Если у меня украдут мешок цемента она мне возместит убыток? БРЕД!!!!

    Про доступ за 600 руб. с копейками тоже самое - бред полный. Не платите!!! это ж надо такое выдумать
    Да, у народа совсем башню снесло. Так легко расстаются с деньгами. Если вам денег не жалко киньте мне на тел. Я кроме Акта (если всё в норме с квартирой)ничего подписывать не буду. Я это уже проходил. Придет "дурочка" типа она ничего не знает и будет мне лапшу вешать - Типа: Все подписывают.

  12. #30
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Созрела тема, это понятно. Давайте скан договора с УК. И все будем обсуждать пункты договора. Корректировать под себя. Например Консъержка мне не нужна и трубка в квартире не нужна от домофона. Сейчас не 20 век. Кому надо, скажу код от квартиры. Есть опыт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения