+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 227

Тема: О подписи договора с УК

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях

    О подписи договора с УК

    Здравствуйте, уважаемые соседи. Поздравляю всех с движение дел.
    Однако призываю ВСЕХ быть очень осторожными и внимательными на данном этапе (получение ключей и все с этим связанное)

    Постараюсь постепенно выкладывать здесь найденную информацию, т.к. наверняка среди нас есть люди, которые никогда с новостройками не связывались и на радостях могут наломать дров себе во вред.

    Начну с того, что застройщик навязывает свою управляющую компанию (а именно РеутЭксплуатация).
    Это чревато тем, что они будут "иметь" жителей как хотят, пока они будут являются нашей управляющей компанией. И беглый просмотр сообщений подтверждает самые худшие прогнозы.

    Начну с того, что требование подписывать какие либо договоры с этой организацией взамен на ключи абсолютно незаконно.
    Таким образом они просто выкручивают нам руки, шантажируя тем что не выдадут ключи.
    В наших договорах нет обязанности заключать договоры с Реутэксплуатацией. Это первый пункт.

    Пункт второй. Почему вас не возмущает требование об оплате мифических коммунальных платежей, вперед за несколько месяцев? которые еще неизвестно будут ли оказаны. Вы хотите бесплатно прокредитовать этих дармоедов? Или у всех от радости башню снесло и никто не задумывается над ВАЖНОСТЬЮ этих вопросов?
    Вы почитайте форумы по новостройкам! Как люди стонут от непомерных тарифов когда не глядя подписывали договоры с управляющими компаниями. Рекомендую посмотреть к примеру форум по новостройке "Трудовая".

    Когда УК подсовывает людям у которых от радости в зобу дыханье сперло бумаги, а те подмахивают их не читая. Среди этих бумаг может оказаться и протокол общего собрания (которого естественно не было) и решение о том, что общее собрание решило выбрать именно эту УК. А потом люди годами не могут избавиться от таких УК.

    для начала вот неплохая ссылка, изучите, пожалуйста, хотя бы в теории!!!
    http://www.novostroy-m.ru/intervyu/a...ov_kak_i_1010/

    по мере поиска информации буду стараться выкладывать все полезное в эту ветку
    Последний раз редактировалось Никита; 04.12.2012 в 21:31.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Копия с сайта "Твой ремонт":

    "Получение ключей

    Процедура получения ключей от квартиры в новостройке вроде бы связана исключительно с приятными впечатлениями, однако и здесь имеются подводные камни.

    Проблемы связаны все с тем же обязательством после получения ключей приступать к оплате всевозможных поборов, которые Вам обеспечит неизвестно откуда взявшаяся управляющая компания. Вам сообщат: "дом сдан, вот вам ключи, пока все жильцы не объявились дом кто-то должен обслуживать, и для этого мы (или же иногда ссылаются на префектуру района, на правительство Москвы,...) привлекли управляющую компанию", вроде бы как временно. Но взяв в руки предложенный тут же договор на обслуживание вы найдете пункт, где описана процедура смены УК. Иногда этот пункт сильно замаскирован в большом объеме ненужного в данной ситуации текста (перепечатка Жилищного кодекса), и придется его поискать.
    Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.

    Итак, приступайте к ремонту в своей новостройке, знакомьтесь с соседями, изучайте договор на обслуживание, рассматривайте вариант создания в доме ТСЖ, ... Создавайте СВОЙ ДОМ, и не пускайте в него проходимцев, коих вокруг новостроек развелось видимо-невидимо
    ."

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #3
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Требование об оплате мифических коммун. платежей вперед за несколько месяцев - это требование не только на этой новостройке.
    Что вас здесь смущает?
    Будут приходить расчеты по оплате со знаком "минус", т.е. их задолженность перед вами, через 3-4 месяца она перейдет в плюс и вы продолжите оплачивать такие счета с 4-го месяца. Это нормальная практика и на других новостроечных объектах.

    Но когда снимаешь квартиру выкладывая х0 000 руб. в мес. какому-то дяде , а тут на тебе - долгожданные ключики, наверное действительно башню сносит, и ты на многое готов закрыть глаза, чтобы не работать на какого-то дядю, а пытаться быстрее въехать к себе.

  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Ничего нормального в этой практике нет, если вы конечно не являетесь сотрудником УК. С какой стати я должен платить за несколько месяцев вперед?

    Еще информация из найденного мною:

    "Строителям запретили авансом требовать с дольщиков плату за ЖКУ
    Высший арбитражный суд РФ подтвердил правоту частного дольщика, который подал в суд на одну из петербургских стройкомпаний, в связи с тем, что застройщик потребовал от него еще до вселения в квартиру отплатить авансом жилищно-коммунальные услуги за полгода вперед. Об этом пишет портал "Деловой Петербург".

    По данным издания, в суд обратился дольщик компании "Северный город" (входит в холдинг RBI). Компания потребовала от соинвестора заплатить 63 тысячи рублей в счет возмещения расходов на ЖКУ за 6 месяцев вперед.

    В "Северном городе" ссылаются на то, что предоплата дольщиками коммунальных платежей в еще не заселенных домах является распространенной практикой для строительных компаний. Полугодовой период связан с тем, что именно за такой срок можно наладить эксплуатацию дома.

    Эксперты возражают, что по закону о долевом строительстве застройщик обязан передать квартиру независимо от оплаты ЖКУ. По их мнению, еще 10-20 аналогичных выигранных исков даже в судах низших инстанций могут заставить застройщиков изменить схемы работы.

    Оплата коммунальных услуг в только что построенных домах часто становится причиной судебных разбирательств между жильцами, застройщиками и ТСЖ или управляющими компаниями. В частности, причиной споров становится завышенная стоимость ЖКУ для жильцов, которым застройщик дает возможность пользоваться квартирами (например, для отделки), в период, когда дом еще не сдан в эксплуатацию"

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #5
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Никита, очень хорошая тема, спасибо. Я не собираюсь подписывать с ними договор на неадекватных условиях. Пусть мне не дадут ключи до права собственности, переживу как-нибудь, потом в суд подам. А от чего мы можем отказаться из их условий по догорову и какой срок действия этого договора, есть ли в нем пролонгация по умолчанию? И еще: вот если большая часть новоселов все-таки подпишет договор, что и понятно, то есть ли у нас, оставшихся в меньшинстве, шансы что-то изменить?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    а тут на тебе - долгожданные ключики, наверное действительно башню сносит, и ты на многое готов закрыть глаза, чтобы не работать на какого-то дядю, а пытаться быстрее въехать к себе.
    на это и расчитывают нечестные УК!!! что пипл будет хавать любые тарифы и любые пункты в договоре! призываю включать голову перед тем, как ставить автограф. нам с этими тарифами и условиями жить не один год!

  12. #7
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Для меня здесь важна цена вопроса.
    Если тысяч 25 за 4 мес. вперед я должна оплатить и потом получить ключи, я оплачиваю и получаю ключи, т.к. снимать дороже, а судиться некогда.

  13. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    экс-Букаша, я пока точно не знаю как нам поступать, т.к. для начала хотел бы проанализировать тот договор с УК который подсовывают при подписании акта приема-передачи. Очень многое зависит от того, как будет себя вести данная УК при общении с новоселами. У меня пока не очень много времени чтобы изучить практику по другим новостройкам, и неизвестно что там будет по нашему дому в первый день - каким образом они будут нам выкруучивать руки, но тот факт что КОЕ-КТО уже подписался платиь например за охрану и прочую чушь, уже очень настораживает.
    Этому я посвящу одельный пост (обязательные и необязательные платежи), на данном этапе важнее всего получить скан договора для анализа.
    Прошу, у кого на руках окажется рыба этого документа (я полагаю не нужно бросаться его подписывать прямо сразу как вам дали его) - выложите здесь его.

  14. #9
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    У меня еще вопрос по помещениям, где сидит УК, а также нежилым помещениям на первом этаже: чьей собственностью они являются - общедомовой или частной? Если спросила дурость, не судите строго.

  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Sandra, я понимаю Вашу позицию, но там, к сожалению, дело не столько в том, что платежи требуют сейчас, а не после того как эти услуги будут оказаны. (это было бы небольшой бедой) Вся засада там может быть в том, что вас будут принуждать оплачивать совершенно ненужные услуги, более того не являющиеся коммунальными. И подписавшись, вы будуте обязаны их оплачивать возможно и 3 и 5 лет (я не знаю что они там в договор понатолкают)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения