+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 221 по 227 из 227

Тема: О подписи договора с УК

  1. #221
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
    пока речь не о собственности... Вы скорей всего ошибаетесь.
    ну выкладывали уже акты эти на форуме, может даже в этой теме - акт осмотра и акт передачи ключей для ремонта.
    это не акт приема передачи, дома не приняты еще.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #222
    Member
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Egozza Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я сама в этом разобраться не могу, но это не тот акт который нужен для оформления собственности, этот акт вам нужен для устранения недостатков, более он ни на что не годится, увы.
    Согласна, это не акт приема-передачи квартиры, а всего лишь акт передачи ключей для того, чтоб люди могли начать ремонт. Думаю, Гуля не зря твердит, что они нам делают великое одолжение, выдавая ключи сейчас. Поэтому, скорее всего, дома не введены в эксплуатацию. И они действительно не обязаны выдавать ключи сейчас.
    Если мы обратимся в прокуратуру, и начнутся проверки, не знаю как прокуратура отнесется к факту выдачи ключей до ввода дома в эксплуатацию.

  4. #223
    Member Аватар для Революция
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    Согласна, это не акт приема-передачи квартиры, а всего лишь акт передачи ключей для того, чтоб люди могли начать ремонт. Думаю, Гуля не зря твердит, что они нам делают великое одолжение, выдавая ключи сейчас. Поэтому, скорее всего, дома не введены в эксплуатацию. И они действительно не обязаны выдавать ключи сейчас.
    Если мы обратимся в прокуратуру, и начнутся проверки, не знаю как прокуратура отнесется к факту выдачи ключей до ввода дома в эксплуатацию.
    зачем тогда по телефону неверную инфу дают.
    если дом официально не эксплуатируется, не может быть подписан договор с УК. это противоречие....
    в общем, идем на предварительный осмотр, как они верно написали в смс)

  5. #224
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    8 корп. 6 секция
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Сегодня я была в УК, беседовала с Гулей (визиток у нее нет, должность не известна...)
    В целом впечатление осталось хорошее, общается доброжелательно и вежливо.
    В ходе беседы выяснилось, что оплата за мусор будет взиматься только 1 раз, за первые 4 мес. (что меня несказанно обрадовало)
    Обоснование для платежа "доступ в помещение" звучит след. образом: это оплата труда дополнительных сотрудников, которых УК наняла, чтобы они ходили с нами на осмотр квартир.
    Ха-Ха...В действительности это сотрудники НДВ, которых подтянули с др. объектов к выдаче ключей.
    На вопрос почему оплата данных "временных сотрудников" вынесена в платежке отдельной строкой, хотя зарплаты всех остальных сотрудников учтены в строке "содержание и ремонт", остался без ответа. Прозвучало лишь объяснение, что отдел юристов может дать мне ответ и был дан телефон "горячая линия юр. отдела": 8-915-341-81-22 руководитель отдела Тихонова Елена
    еще прозвучал ехидный комментарий, что всем, кто задавал подобные вопросы был предоставлен этот номер, но! НИКТО еще ни разу туда не звонил...
    Туда же (в юр. отдел) был адресован и вопрос про обоснование платежа за охрану, Гуля сказала, что ОНИ (юр. отдел) смогут предоставить договоры с ЧОП, на основании которых была рассчитана стоимость охраны.
    Относительно драконовских условий вхождения в ремонт были получены след. комментарии: жить рабочим в кв. во время ремонта МОЖНО!
    согласовывать каждый чих - не нужно, за исключением актов на скрытые работы (их предоставлять обязательно)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #225
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Хороший ответ! Как по писаному... и суховато.

  8. #226
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Post ДОГОВОР С УК

    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    экс-Букаша, я пока точно не знаю как нам поступать, т.к. для начала хотел бы проанализировать тот договор с УК который подсовывают при подписании акта приема-передачи. Очень многое зависит от того, как будет себя вести данная УК при общении с новоселами. У меня пока не очень много времени чтобы изучить практику по другим новостройкам, и неизвестно что там будет по нашему дому в первый день - каким образом они будут нам выкруучивать руки, но тот факт что КОЕ-КТО уже подписался платиь например за охрану и прочую чушь, уже очень настораживает.
    Этому я посвящу одельный пост (обязательные и необязательные платежи), на данном этапе важнее всего получить скан договора для анализа.
    Прошу, у кого на руках окажется рыба этого документа (я полагаю не нужно бросаться его подписывать прямо сразу как вам дали его) - выложите здесь его.

    Спасибо большое за важную информацию, потратила много сил и нервов, чтобы мне выслали договор с УК, но своего добилась. Хотелось бы узнать мнение понимающего в этом человека))) Договор в приложении.
    Спасибо)
    Вложения

  9. #227
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Это действительно правда? У кого есть инфа? Получается, что я завтра не попаду на осмотр квартиры, т. к. действует схема такая:
    1. Подписывай договор и доверенность;
    2. Осматривай квартиру;
    3. Оплати коммуналку;
    4. Получи ключи.
    Поправьте,если что не так(((((
    Т. е. просто осмотреть квартиру нельзя?
    Я звонила, сказала что приеду на осмотр квартиры, мне начали перечислять док-ты которые нужно будет привезти с собой, но я ответила что получать ключи не собираюсь до вступления в права собственности. В итоге съездила на осмотр, ни к чему меня не принуждали

+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения