+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прекратить езду автомобилей по тротуарам на улице Октября и наезды на пешеходов

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Прекратить езду автомобилей по тротуарам на улице Октября и наезды на пешеходов

    Практически каждый день на улице Октября перед переездом автомобили выезжают на тротуар для объезда пробки. Несколько раз я еле успевала отскочить, чтобы меня не сбила машина, а если я замечала машину и отказывалась освободить тротуар, на меня целенаправленно совершался наезд. Кому не безразлична собственная безопасность и здоровье ваших детей, отправьте обращение в ГИБДД (https://гибдд.рф/request_main), администрацию Реутова (http://www.reutov.net/authority/self...tion/feedback/), администрацию МО (https://mosreg.ru/feedback), добродел.

    Ниже текст моего обращения:
    В г. Реутов Московской области, на улице Октября в районе домов 32-42, около 20:00 в будние дни регулярно происходят нарушения ПДД в части езды по тротуарам, что угрожает жизни и здоровью пешеходов, в т.ч. детей. Каждый день я являюсь свидетелем данных нарушений. В случае моего отказа освободить тротуар автомобили несколько раз совершали на меня наезд. Также я была свидетелем, как люди с колясками едва избежали наезда несущегося на них по тротуару автомобиля, которого они не успели заметить. Требую немедленно принять меры для обеспечения безопасности пешеходов, прекращения данных нарушений и наказания виновников. Для защиты своих прав я буду обращаться во все необходимые инстанции, включая СМИ.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Cloudie Посмотреть сообщение
    Практически каждый день на улице Октября перед переездом автомобили выезжают на тротуар для объезда пробки. Несколько раз я еле успевала отскочить, чтобы меня не сбила машина, а если я замечала машину и отказывалась освободить тротуар, на меня целенаправленно совершался наезд. Кому не безразлична собственная безопасность и здоровье ваших детей, отправьте обращение в ГИБДД (https://гибдд.рф/request_main), администрацию Реутова (http://www.reutov.net/authority/self...tion/feedback/), администрацию МО (https://mosreg.ru/feedback), добродел.

    Ниже текст моего обращения:
    В г. Реутов Московской области, на улице Октября в районе домов 32-42, около 20:00 в будние дни регулярно происходят нарушения ПДД в части езды по тротуарам, что угрожает жизни и здоровью пешеходов, в т.ч. детей. Каждый день я являюсь свидетелем данных нарушений. В случае моего отказа освободить тротуар автомобили несколько раз совершали на меня наезд. Также я была свидетелем, как люди с колясками едва избежали наезда несущегося на них по тротуару автомобиля, которого они не успели заметить. Требую немедленно принять меры для обеспечения безопасности пешеходов, прекращения данных нарушений и наказания виновников. Для защиты своих прав я буду обращаться во все необходимые инстанции, включая СМИ.
    Если еще наезжают на вас, то это свинство. Вообще-то это административная статья КоАП РФ Статья 12.24:

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    Так что если есть свидетели, то запомнить номера, вызвать полицию. Если скроется авто, то объявят в розыск и его по номеру остановят на первом же посту. Тогда его еще лишат прав за оставление место ДТП. Как-то так.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Не всегда удается успеть достать телефон. То, что машины ни при каких условиях не должны ездить по тротуарам, - это моя принципиальная позиция и требование закона (штраф за езду по тротуарам составляет на данный момент 2000 руб.), вне зависимости от того, намеренно водители пытаются меня задавить или это у них получается случайно. Я хочу безопасно перемещаться по тротуару. У нас постоянно совершают наезды на пешеходов на остановках, на пешеходных переходах, при этом автомобили двигаются по дороге. Что же ожидать сейчас, когда все безнаказанно стали ездить по тротуарам?
    Зато по ночам из дворов принято эвакуировать никому не мешающие и не препятствующие проезду и проходу автомобили. Это, конечно, более прибыльно, чем обеспечивать безопасность людей.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Cloudie Посмотреть сообщение
    Не всегда удается успеть достать телефон. То, что машины ни при каких условиях не должны ездить по тротуарам, - это моя принципиальная позиция и требование закона (штраф за езду по тротуарам составляет на данный момент 2000 руб.), вне зависимости от того, намеренно водители пытаются меня задавить или это у них получается случайно. Я хочу безопасно перемещаться по тротуару. У нас постоянно совершают наезды на пешеходов на остановках, на пешеходных переходах, при этом автомобили двигаются по дороге. Что же ожидать сейчас, когда все безнаказанно стали ездить по тротуарам?
    Зато по ночам из дворов принято эвакуировать никому не мешающие и не препятствующие проезду и проходу автомобили. Это, конечно, более прибыльно, чем обеспечивать безопасность людей.
    Вот, кстати, можно к этим упыркам, которые эвакуируют, подойти и попросить чтобы вечером покараулили это место. Они постоянно ездят, на своей двенадцатой, по юбилейке, ища машины для эвакуации.

  6. #5
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    В конце года (если успеют), откроют эстакаду, переезд закроют и всё это прекратится.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    В конце года (если успеют), откроют эстакаду, переезд закроют и всё это прекратится.
    не успеют - прогресса по эстакаде нет

  9. #7
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    не успеют - прогресса по эстакаде нет
    В Салтыковке если откроют, то реутовский переезд закроют.
    Последний раз редактировалось Гильберт; 18.03.2019 в 17:16.

  10. #8
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    не успеют - прогресса по эстакаде нет
    Есть, и очень хороший прогресс, две трети эстакады уже построено.

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Надо там камеры поставить, чтобы фиксировали все нарушения и водителям воздавалось)

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения