+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225

Тема: Я ПРОТИВ консьержек.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    у вас сколько квартир в подъезде?
    17 этажей по 7 квартир на этаже. В Новокосино будет почти в 2 раза меньше. Я готов буду платить 200 р/месяц неравнодушному человеку.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    это Ваше право. я не буду. свою позицию изложил.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    16 этажей по 4 квартиры по 200 р. = 12 800 р. я думаю, не плохая прибавка к пенсии, человеку. который живет на нее в этом же доме.
    Я готов платить уже потому, что когда в такую погоду как сейчас, в большинстве домов вечером аналогично улице, в моем подъезде чисто и сухо.
    Последний раз редактировалось hrd06; 05.12.2012 в 02:09.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    16 этажей по 4 квартиры по 200 р. = 12 800 р. я думаю не плохая прибавка к пенсии, человеку. который живет на нее в этом же доме.
    Я готов платить уже потому, что когда в такую погоду как сейчас, в большинстве домов вечером аналогично улице, в моем подъезде чисто и сухо.
    Полностью согласна, я тоже за консьержек. Чисто, везде цветы и даже мягкие игрушки для детей. А когда иду с ребенком на коляске даже дверь открывают и придерживают. Мелочь, а приятно.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Давайте так: кому нужны консьержки, вы все вместе скидываетесь и нанимаете ее чисто для своих утех.
    Только сразу хочу договориться на берегу как говориться, что не всем это надо.
    Чтобы не было злобного шипения что "вот тот гад" не хочет платить за нашу консьержку.
    Последний раз редактировалось Никита; 05.12.2012 в 03:25.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    16 этажей по 4 квартиры по 200 р. = 12 800 р. я думаю, не плохая прибавка к пенсии, человеку. который живет на нее в этом же доме.
    Я готов платить уже потому, что когда в такую погоду как сейчас, в большинстве домов вечером аналогично улице, в моем подъезде чисто и сухо.
    Странный расчет. Вы считаете, что человек за 12800 будет сидеть 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
    В неделе - 168 часов. При 40-часовой рабочей неделе - это минимум 4 человека. Пускай даже с зарплатой в 15.000 рублей. Уже 60.000. Только вот с зарплаты надо еще налогов заплатить, итого 100.000 на подъезд.
    Итого 1500 с квартиры в месяц.
    Хотя за 15.000 я охранять бы ни хрена не стал.

    В итоге, реальный расклад на мой взгляд - это хорошие камеры по всему микрорайону. Плюс нормальная охранная организация, из которой в микрорайоне одновременно присутствует 6 - 10 спецов. Которые не сидят в подъездах, а следят за камерами + патрулируют территорию.

    Но в ближайшие несколько лет, нас спрашивать никто не будет. ТСЖ принадлежит застройщику - как захочет, так и сделает. Бодаться с ними можно, и адекватные люди идут на уступки. Но не всегда и не быстро.

  8. #17
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Давайте так: кому нужны консьержки, вы все вместе скидываетесь и нанимаете ее чисто для своих утех.
    Только сразу хочу договориться на берегу как говориться, что не всем это надо.
    Чтобы не было злобного шипения что "вот тот гад" не хочет платить за нашу консьержку.
    по вашим категоричным ответам Вы и есть "тот гад". уперлись как бык рогами в стену и никаких компромисов. выбрали себе позицию, что все что за пределами моей квартиры меня не интересует и сидите как сыч. потому у нас так все ч/з ж... и делается, что много "отзывчивых" людей появилось. чего тогда мы хотим от ук. у них ничего личного, тока бизнес.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    А я вот тоже и за консьерже и камеры... У нас сейчас в подъезде постоянно тусуются подростки с пивом... Шумят, мусорят.. Соседи если поругаются на них - им же пофиг - уйдут на другой этаж, продолжат веселье свое... Охрана.. Ну если конечно на каждом лестничном пролете ставить камеру - я согласна )) Но это вряд ли.. А была бы тетенька, авось и не пустила бы их совсем...

  10. #19
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    я за консьержа и за камеры.видимо,против только мужчины и те, у кого нет детей. а когда появятся дети, и уж тем более, когда они будут ходить в школу, тогда мнение свое поменяете, ибо безопасность детей у вас будет на первом месте. не всегда удается найти провожатого, что бы встречал и забирал из школы и приводил домой. в младшем возрасте это еще решается продленкой,и родители после работы забирают своих детей, а вот когда ребенок подрастет и будет стесняться,что его встречают и провожают,тогда и посмотрим, кто что будет говорить. мне спокойнее будет, если мои дети будут заходить в чистый и светлый подъезд,который охраняется,в котором нет гопотья,нариков и прочих асоциальных личностей и в лифте не будет бояться ездить, как я боялась в свое время,будучи школьницей, и % несчастных случаев будет снижен.от всего не застрахуешься,это понятно. но сделать что-то для своей же безопасности считаю нужным.
    не хотите приезжих-не нанимайте. я думаю, найдутся люди, готовые за небольшую по ВАШИМ меркам зарплату следить за порядком в подъезде.те же тетечки,которых на работу не берут исключительно из-за возраста, а сил и энергии у них хоть отбавляй. а на пенсию в 50-55-60 лет как-то не проживешь особо.
    пожалели они...200-300-500 рублей..., смотрите, что бы потом локти не пришлось кусать.....
    Последний раз редактировалось Багира; 05.12.2012 в 08:56.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Вот я считаю - скупой платит дважды... Я бы платила 500 рублей, если бы мне было спокойно и комфортно. Да до смешного - каждый день вынимаю из почтового ящика просто ТОННЫ рекламы.... Не дала бы тетенька, я думаю, проходимцам все это дело нам запихивать..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения