+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 225

Тема: Я ПРОТИВ консьержек.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях

    Я ПРОТИВ консьержек.

    Поскольку этот вопрос рано или поздно может возникнуть, сразу выражу своё мнение на этот счет:
    Я ПРОТИВ КОНСьЕРЖЕК. И платить не буду за них. Сразу говорю об этом.

    Аргументация: 500-600 руб. в мес. плюсом к нашей и так нехилой квартплате за то, что будет сидеть бабка на первом этаже (возможны варианты - гостья из средней азии, молдавии etc.) я платить не буду.

    Сейчас живем в доме без консьержки! и прекрасно живем! зачем она нужна вообще?
    ну спросит имена, ну номер квартиры... так кому надо пройти - то соврёт.
    в течении 2х лет постоянно будет носиться-выноситься мусор, техника,мебель... воры пронесут все что угодно. не будет же она по коробкам лазить))

    на мой взгляд, лучше поставить несколько камер видеонаблюдения с записью круглосуточной и все. А то потом спрашивай у консьержки кто, да как выглядел....если она конечно за день всех запомнит))) а ребята из таджикистана вообще все на одно лицо - джамшуды)))

    Я против дармоедов за свои деньги. Никто не убережет нас, наш подъезд и имущество лучше нас самих. Давайте будем внимательны к друг другу и соседским квартирам. Услышали что подозрительное, спугните или вызовите милицию, ну или позвоните по тел.соседям (мобильными можно обменяться) и узнайте что как.

    Охрана - тоже самое - так она вас не спасет, она же не будет за каждым ходить от метро до подъезда и в подъезде до квартиры не проводит...Да и спит она ночью так же как и все нормальные люди))))

    Сейчас пообщались по поводу консьержек на работе с коллегами...позитива мало.
    Чаще всего это приезжие, не русские женщины, узбечки и т.п.
    Живут в этой же комнате, где работают, там же на плитке готовят, там же стирают и сушат белье и картошку хранят. Так вот когда там они наварят фиг знает чего - несет на весь подъезд! и бельем их влажным тоже. Ребята на работе так и не могут отказаться от нее, один раз согласившись...все советуют ставить камеры в подъезд и видеодомофон на квартиру. Но это личное дело каждого. Видеосистемы продаются везде - выбирай и ставь себе.

    А консьержки - пережиток прошлого. Полы они мыть не будут. Подметать тоже. Мы за это платим по тех.обслуживание 33 руб. с каждого своего квадратного метра в месяц. Уборщица из управл. компании должна мыть пол по графику на нижних этажах 6 раз в неделю. Если не моет - нужно долбить управл. компнанию.

    А по фактам, которые имеют место быть, почти в 90% случаев консьержка выполняет лишь функцию сбора сплетен (а ля, "ой, а чё й то у Людки с 32-ой новый хахиль что ле?..") и ничего более.

    Да и неприятно, что будет сидеть человек и видеть, с кем я пришел, во сколько ушел и так далее. Ведь если это гастр., то криминальные элементы зачастую используют их как информаторов. Мне например, не нужно, чтобы консьерж знал когда у меня в квартире никого нет и когда я уехал с вещами в отпуск к примеру, мне от этого спокойнее не будет, а лишь наоборот.

    У нас в доме нет консьержки, но всегда чисто. Дворники скребут с 6 утра снег, вылизывая каждый уголок двора, а уборщицы и мусоропровод моют и полы и лифт. Просто ДЕЗ работает как положено. И не за 33 руб. с квадрата а всего лишь за 13р 50 коп.! Ну и что что по-русски почти не говорят, зато порядок и чистота идеальные. Не успел однажды пустые картонные коробки из под техники в подъезд выставить на время уборки в квартире, так эти труженики их утащили к контейнерам )))) Пришлось сказать, что зря они это сделали, ну посмеялись и принесли обратно.
    Последний раз редактировалось Никита; 05.12.2012 в 13:33.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    и нелегалов. Потому что на них зарабатывает УК. А они за 10000 р. плохо работают. И будут жить рядом с вами по 20 человек. в какой нибудь 2-ке или 3-ке. Опыт был.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    За 575 рублей у нас в Балашихе сидел ЧОП + пост охраны со шлагбаумом на въезде, пропуск по картам.

    Потом нищеброды победили и все развалили. Пошли магнитолы, колеса и т.д.

    Смотрю они и здесь свои головы высовывают...
    Мне пофиг, у меня инвест.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #4
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    За 575 рублей у нас в Балашихе сидел ЧОП + пост охраны со шлагбаумом на въезде, пропуск по картам.

    Потом нищеброды победили и все развалили. Пошли магнитолы, колеса и т.д.

    Смотрю они и здесь свои головы высовывают...
    Мне пофиг, у меня инвест.
    Не, ЧОП со шлагбаумом- это уже другой расклад. Я только за, порядок во дворе без алкашей, музыкантов, гоп-компаний и автогонок на тачилах с прямотоком!

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Потом нищеброды победили и все развалили. Пошли магнитолы, колеса и т.д.

    Мне пофиг, у меня инвест.
    Товарисч! Вы районом не ошиблись? Купите подземную парковку, квартиру в престижном районе и проч... Тут район не богатых людей, не привыкший выкидывать на ваши колеса и магнитолы по 500 руб в месяц)))

  9. #6
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    вопрос непростой, потому что касается щепетильной темы - денег, разные люди по-разному оценивают ценность нематериального блага "консьежка" и "охрана"
    конструктив автора темы в том, что никто не против безопасности, но расходы стоит делать "с умом"
    расходы на консьежку или общедомового/общедворового охранного пункта - возможная часть общей сметы УК
    причем сфера интересов нашего "коллективного" телохранителя может быть обращена не только внутрь двора, но и кто ходит вокруг района - анализ камер наблюдения, статистики преступлений по району включая прошлые годы и тп (прошу прощения если мысли покажутся чересчур дилетантскими)
    полагаю серьезно это стоит обсуждать не раньше получения собственности, постараясь при этом учесть опыт других объединений квартировладельцев

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Я плачу за консьержа 100 р. в месяц. Женщина живет в этом же доме. Один раз получила фингал за то, что не пропустила кого-то. При этом в подъезде цветы и всегда чисто. Я и за консьержа и за камеры. Кстати, куда вы поставите рекодер без консьержа?

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #8
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    Один раз получила фингал за то, что не пропустила кого-то.
    зачем вы упомянули это ? по-вашему избиение это нормально ?

  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrd06 Посмотреть сообщение
    Я плачу за консьержа 100 р. в месяц.
    у вас сколько квартир в подъезде?

  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Вы думаете я упомянул этот случай потому, что считаю его нормальным? Странно, с чего Вы это взяли? Я хочу на конкретном примере из личной жизни показать, что есть люди неравнодушные, которые готовы биться за свой подъезд, за мизерную оплату (да и не в оплате дело). Я получаю от консьержа определенные услуги, повышающие уровень комфорта моего проживания в доме, за 100р./месяц и это - взаимовыгодное сотрудничество.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения