+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: О тарифах

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    они прекрасно понимают в УК что не смогут эту задолженность с Вас взыскать.
    В суд они не пойдут, т.к. знают что проиграют 100%.
    Вы же предъявите суду, что оплатили именно коммунальные услуги. А все остальное вы оплачивать не обязаны. То, как они у себя ваш платеж расценили - это их дело. Но они не пойдут в суд и будут надеяться только на лохов которые "всегда за все заплатят сколько бы им не сказали"

    да, кстати, консъержка ничего не "охраняет".
    а убирают на общедомовой территории по 33р. за кв. метр (уже включено), но если вы хотите повторно оплатить - валяйте, но это и расчет дельцов от ЖКХ. ))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Никита, но все же, как я понимаю, это все Ваши предположения, да? Или у Вас есть подобный пример из жизни? У меня нет, а посмотреть хотелось бы) И куда уже включена уборка общедомовой территории? Вы же говорили, что только за свет, ГВ, ХВ и отопление обязаны мы платить. А про охрану от консьержки - это я в шутку)

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    И куда уже включена уборка общедомовой территории?
    есть такая строка в платежке - техобслуживание.
    в нее включено очень много всего!. посмотрите на сайте любого ДЕЗа. (уборка, мойка, ремонт, мусор итд и тп)
    в москве она - 13,50 р за кв. метр. (у нас например)
    в реутове - 33 р за кв. м.

    если они берут деньги "за охрану", то пусть разъяснят, что они охраняют? чтобы дом не унесли? и какую ответственность несут? то же самое про "доступ" который нагло включен в платежку.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Про доступ - согласна... Но это же единоразовая плата, как я поняла.... И 1 тысячу за нее заплатить - фиг с ним, ради ключей я лично буду готова... Охрана - да, приличная сумма, но как, если не ошибаюсь, говорила Екатерина - это тоже все на первое время, пока хотя бы бОльшая часть не заедут, так что, возможно, через полгода уберут эту охрану... В остальном я не вижу ничего такого страшного и пугающего! То что расценки впринципе не маленькие - да, но это, как понимаю, по всему подмосковью так - сами подписались... Мне кажется, что слишком много негодования пока что. И я прекрасно понимаю людей, которые подписались на УК, лишь бы ключики заветные получить!

  6. #25
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    они прекрасно понимают в УК что не смогут эту задолженность с Вас взыскать.
    В суд они не пойдут, т.к. знают что проиграют 100%.
    Вы же предъявите суду, что оплатили именно коммунальные услуги. А все остальное вы оплачивать не обязаны. То, как они у себя ваш платеж расценили - это их дело. Но они не пойдут в суд и будут надеяться только на лохов которые "всегда за все заплатят сколько бы им не сказали"
    Естественно, они в суд не пойдут.
    Они отключат Вам электричество и воду за неуплату. И в суд пойдете Вы. И будете там полгода доказывать, что УК всячески неправа. Без электричества и воды.

    Ой, Никита, ой, фантазер.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Не пишите бред. Воду они отключат, т.к. нет технической возможности отключить отдельно взятую квартиру. За свет платят вообще напрямую с Энергосбыт и отношения с ним не касаются УК (по крайней мере в москве так)

  8. #27
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Так и не дали разъеснение по сумме в 33 р за метр по содержанию и ремонту дома....откуда 33 выплало - загадка

  9. #28
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Так и не дали разъеснение по сумме в 33 р за метр по содержанию и ремонту дома....откуда 33 выплало - загадка
    Предельный тариф, установленный Администрацией города?

  10. #29
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Предельный тариф, установленный Администрацией города?
    я про верхнюю строчку наших платежок
    Последний раз редактировалось Animal Jazz; 20.12.2012 в 10:49.

  11. #30
    Member
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    Про доступ - согласна... Но это же единоразовая плата, как я поняла.... И 1 тысячу за нее заплатить - фиг с ним, ради ключей я лично буду готова... Охрана - да, приличная сумма, но как, если не ошибаюсь, говорила Екатерина - это тоже все на первое время, пока хотя бы бОльшая часть не заедут, так что, возможно, через полгода уберут эту охрану... В остальном я не вижу ничего такого страшного и пугающего! То что расценки впринципе не маленькие - да, но это, как понимаю, по всему подмосковью так - сами подписались... Мне кажется, что слишком много негодования пока что. И я прекрасно понимаю людей, которые подписались на УК, лишь бы ключики заветные получить!
    С чего вы взяли, что через полгода охрану уберут? Если, после Ввода в эксплуатацию администрация не проведет конкурса среди УК, то за охрану будете платить до общего собрания. Но наивно думать, что в скором времени удастся провести такое собрание..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения