+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: О тарифах

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    О тарифах

    Цитата Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
    С форума НДВ:
    Отправлено Сегодня, 00:34
    Вернулся с приёмки. Первое и самое досадное, позвали ошибочно, т.ч. (получение ключей по 14-му корпусу)переносится на 11.12. ((переживу). Договор с УК обязателен и это следует как из предварительного договора, так и из договора ДДУ. Стоимость услуг - содержание и ремонт - 33,4 м.кв., отопление - 22,68 м.кв., гор.вода - 115,26 м.кв., хол.вода - 35,86 м.кв., водоотвод - 22,93 м.кв., домофон - 30,руб. квартира, доступ в помещение - 13,56 м.кв, охрана - 7,34 м.кв.(охрана в 14 и 15 корпусах будет дороже). Вобщем пока не понял подобную фигню (спешу поднлиться). Почему некоторые услуги из расчёта на м.кв., типа воду потребляет не человек, а метр - не понял. Взял договор с УК, постараюсь разместить, если надо. На первый взгляд - кабала. Но можно права качать до 30 июня 2013 года(окончание срока договора ДДУ), а можно смиренно оплатить услуги УК и ни в чём себе не отказывать. Пока так.
    Я думаю: 1. Что если берут за услуги с квадратного метра, значит счетчики не опломбированы и не приняты УК. Вы спрашивали про паспорта на счетчики? Можно заплатить вперед, а с того дня когда счетчики примут на обслуживание платить за холодную, горячую воду и водоотведение по показаниям и сделать перерасчет.
    2. Так как большинство хотят жить в своих квартирах или хотя бы начать ремонт, нужно подписать предлагаемый договор с УК на полгода. Вроде так и предлагается? А дальше - будем думать в июне.
    3. Зачем давать доверенность??? Я сама буду участвовать на собраниях. А кто не сможет, пусть даст доверенность соседу.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Я думаю: 1. Что если берут за услуги с квадратного метра, значит счетчики не опломбированы и не приняты УК. Вы спрашивали про паспорта на счетчики? Можно заплатить вперед, а с того дня когда счетчики примут на обслуживание платить за холодную, горячую воду и водоотведение по показаниям и сделать перерасчет.
    2. Так как большинство хотят жить в своих квартирах или хотя бы начать ремонт, нужно подписать предлагаемый договор с УК на полгода. Вроде так и предлагается? А дальше - будем думать в июне.
    3. Зачем давать доверенность??? Я сама буду участвовать на собраниях. А кто не сможет, пусть даст доверенность соседу.
    че за .... с горячей водой по 115 рублей за кв. метр? не ошибка? у меня получается тогда коммуналка 19 427 рублей (и это в месяц???????)

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Наверно bazz ошибся - хол., гор, вода и канализация с человека..

  5. #4
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    если по тарифам хреноэксплуатации с сайта, то там коммуналка получается 6500+ без всякой охраны и прочей херни считать

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    че за херня с горячей водой по 115 рублей за кв. метр? не ошибка? у меня получается тогда коммуналка 19 427 рублей (и это в месяц???????)
    ну это же по счетчику, сколько потратите, это же не квадратные метры, а кубические метры

  7. #6
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Ладно. Давайте займемся математикой. Примерные подсчёты.

    Допустим, ключи по закону (ДДУ) дадут вместе с собственностью в июле. Это 30 000 * 6 месяцев = 180 000 снимать квартиру.

    Плата по текущей УК за 5 лет - 6 500 * 12 * 5 - 390 000. Получается, что если бы плата составляла 3 000 руб/месяц, то тогда мы вышли бы в 0. Значит, если квартплата в месяц превышает 3 000 рублей по ЗАКОННЫМ платежам, то, всё равно, выгоднее подписать сейчас с тарифом 6 500.

    Каждый узнаёт и подсчитывает конкретно для себя. Я так и сделаю. Буду рассматривать с финансовой точки зрения, учитывая принципиальные "льзя/нельзя" договора с УК, касающиеся ремонта. Ждём первый выложенный договор с УК и подробные тарифы на разные квартиры. Тогда можно будет говорить предметно, а не толочь воду в ступе. Я из 8 корпуса - помочь не могу.

    И жду ответа праведников. Как забрать ключи без физического и морального вреда, не подписывая договор с УК вовсе?

  8. #7
    Senior Member Аватар для andrewxa
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    корпус 9
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    382
    Поблагодарили 763 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serebrat Посмотреть сообщение
    Ладно. Давайте займемся математикой. Примерные подсчёты.

    Допустим, ключи по закону (ДДУ) дадут вместе с собственностью в июле. Это 30 000 * 6 месяцев = 180 000 снимать квартиру.

    Плата по текущей УК за 5 лет - 6 500 * 12 * 5 - 390 000. Получается, что если бы плата составляла 3 000 руб/месяц, то тогда мы вышли бы в 0. Значит, если квартплата в месяц превышает 3 000 рублей по ЗАКОННЫМ платежам, то, всё равно, выгоднее подписать сейчас с тарифом 6 500.

    Каждый узнаёт и подсчитывает конкретно для себя. Я так и сделаю. Буду рассматривать с финансовой точки зрения, учитывая принципиальные "льзя/нельзя" договора с УК, касающиеся ремонта. Ждём первый выложенный договор с УК и подробные тарифы на разные квартиры. Тогда можно будет говорить предметно, а не толочь воду в ступе. Я из 8 корпуса - помочь не могу.

    И жду ответа праведников. Как забрать ключи без физического и морального вреда, не подписывая договор с УК вовсе?
    Вы немного некорректно считаете. За квартиру платить надо по-любому. А сравнивать цену аренды надо с переплатой. Если УК навязывает 6500, а фактически стоимость эксплуатации составит 4000, то переплата за пять лет будет (6500-4000)*12*5=150000 руб. вот и получается полгода аренды жилья. Только за съемную квартиру надо платить сейчас, а эти 150 тыр в течение 5 лет при существующих тарифах.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    учитывайте, что цена за съемную квартиру на ближайшие полгода примерно понятна. А тарифы будут расти ежегодно или пару раз в год, как в нашей прекрасной стране происходит.

  10. #9
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от andrewxa Посмотреть сообщение
    Вы немного некорректно считаете. За квартиру платить надо по-любому. А сравнивать цену аренды надо с переплатой. Если УК навязывает 6500, а фактически стоимость эксплуатации составит 4000, то переплата за пять лет будет (6500-4000)*12*5=150000 руб. вот и получается полгода аренды жилья. Только за съемную квартиру надо платить сейчас, а эти 150 тыр в течение 5 лет при существующих тарифах.
    Так и считал, просто округлял грубо. Кстати, за двушку квартплата у УК составляет 7500, и за 5 лет она УВЕЛИЧИТСЯ (вне зависимости от того, будет она по действующим тарифам действующей УК или по законным платежам), потому и округлял в меньшую сторону

  11. #10
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Мне кажется, тут до подсчёта можно и не доходить: аренда сильно дороже переплаты будет всегда. Т.е. кто платит за аренду - им придётся получать ключи сразу и подписывать кабальный договор, это всё равно выгоднее будет для них. А остальные - если не дураки, будут ждать ГК и забирать ключи без оплаты в чужой карман виртуальных расходов и без подписания договора с этой жуликоватой УК. Квартиросъёмщики могут только доверенность на НДВ по голосованию за УК не оформлять - это на ключи не влияет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения