+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: О незаконном взымании платы за домофон

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях

    О незаконном взымании платы за домофон

    Уважаемые соседи, никого не смущает, что за домофоны с нас хотят получать плату дважды?
    Один раз включив это в тариф 33 р. с кв. метра, и второй раз - отдельной строкой.
    Посчитайте: 24х4х30х12 = 34 560 рублей за один домофон в год.
    И как часто их надо "обслуживать"?
    Да они вообще на гарантии! первые год два три. от производителя домофонов вообще то.
    Это как, нормально?

    Вообщем привожу то, что нашел по другим домам:

    "Наша управляющая компания ГУП, а затем ОАО ДЕЗ Теплый Стан много лет беспрепятственно взимала с жителей плату за домофоны, кодовые замки и прочие запирающие устройства. Делала она это абсолютно незаконно, так как все запирающие устройства входят в состав общего имущества дома, так же, как лифты, лестницы или какие-нибудь трубы, поэтому они должны обслуживаться наравне с другим общим имуществом. В один прекрасный день я очнулась от спячки и задала себе вопрос: «А за что, собственно, мы платим?» Оказалось, что таких любопытных людей в Москве довольно много, они делятся своим опытом бодания с управляющими компаниями, в частности, по вопросу о запирающих устройствах. Например, здесь, на форуме потребителей http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341
    Я написала заявление в ОАО ДЕЗ Теплый Стан, и нашей квартире вернули 1 300 рублей за 2009 и 2010 годы, а строку в платежке исключили. Больше мы не платим за домофон.
    Не многие управляющие компании соглашаются вернуть деньги, это и понятно. Представьте, если весь многотысячный район потребует свои деньги обратно, или как минимум перестанет платить? Какой гигантской суммы лишаются “труженики” ЖКХ! А ведь еще не все виллы построены, не все дети-оболтусы учатся в Лондоне.
    Обращаю внимание, что не важно, есть у вас в квартире домофон или нет. Плата за него все равно взимается незаконно, так как прямой договор с собственником квартиры домофонная компания заключать не могла.
    Прикрепляю образец заявления в ДЕЗ Теплый Стан, а также разъяснения Минрегионразвития РФ и Роспотребнадзора о незаконности взимания платы за ЗУ ДЕЗом Ясенево
    ."

    продолжение и документы здесь: http://9mikroraion.ru/?p=2734
    Последний раз редактировалось Никита; 06.12.2012 в 06:07.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    т.е. получается, что те кто уже оплатили комуслуги должны написать заявление в УК о возврате средств и исключении из платежки, а те кто только пойдут сразу указывать на это при осмотре квартир и подписании договора. Тогда получается, что этот вопрос надо довести до УК и чтоб они больше не включали данную строку расходов в квитанцию, но при этом надо запомнить цифру по обслуживанию дома, чтоб они автоматом не засунули ее туда.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, никого не смущает, что за домофоны с нас хотят получать плату дважды?
    Один раз включив это в тариф 33 р. с кв. метра, и второй раз - отдельной строкой.
    Посчитайте: 24х4х30х12 = 34 560 рублей за один домофон в год.
    И как часто их надо "обслуживать"?
    Да они вообще на гарантии! первые год два три. от производителя домофонов вообще то.
    Это как, нормально?

    Вообщем привожу то, что нашел по другим домам:

    "Наша управляющая компания ГУП, а затем ОАО ДЕЗ Теплый Стан много лет беспрепятственно взимала с жителей плату за домофоны, кодовые замки и прочие запирающие устройства. Делала она это абсолютно незаконно, так как все запирающие устройства входят в состав общего имущества дома, так же, как лифты, лестницы или какие-нибудь трубы, поэтому они должны обслуживаться наравне с другим общим имуществом. В один прекрасный день я очнулась от спячки и задала себе вопрос: «А за что, собственно, мы платим?» Оказалось, что таких любопытных людей в Москве довольно много, они делятся своим опытом бодания с управляющими компаниями, в частности, по вопросу о запирающих устройствах. Например, здесь, на форуме потребителей http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341
    Я написала заявление в ОАО ДЕЗ Теплый Стан, и нашей квартире вернули 1 300 рублей за 2009 и 2010 годы, а строку в платежке исключили. Больше мы не платим за домофон.
    Не многие управляющие компании соглашаются вернуть деньги, это и понятно. Представьте, если весь многотысячный район потребует свои деньги обратно, или как минимум перестанет платить? Какой гигантской суммы лишаются “труженики” ЖКХ! А ведь еще не все виллы построены, не все дети-оболтусы учатся в Лондоне.
    Обращаю внимание, что не важно, есть у вас в квартире домофон или нет. Плата за него все равно взимается незаконно, так как прямой договор с собственником квартиры домофонная компания заключать не могла.
    Прикрепляю образец заявления в ДЕЗ Теплый Стан, а также разъяснения Минрегионразвития РФ и Роспотребнадзора о незаконности взимания платы за ЗУ ДЕЗом Ясенево
    ."

    продолжение и документы здесь: http://9mikroraion.ru/?p=2734
    Здесь нужно подумать, возможно вы правы...Если у УК нет ОТДЕЛЬНОГО договора на обслуживание с компанией... значит они это обязаны обслуживать в рамках графы содержание и обслуживание дома..

  7. #4
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    кто будет в ближайшее время в УК, получите полное разъяснение по платежке с учетом доп.платежей...пусть исключают доп.услуги...охрану например (я не просил ЧОП) и двойную оплату домофона...и выключают из платежки оплату за вывоз крупногабаритного мусора (я за 13 дней до НГ даже ничего не успею).

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    кто будет в ближайшее время в УК, получите полное разъяснение по платежке с учетом доп.платежей...пусть исключают доп.услуги...охрану например (я не просил ЧОП) и двойную оплату домофона...и выключают из платежки оплату за вывоз крупногабаритного мусора (я за 13 дней до НГ даже ничего не успею).
    Жень, сейчас никто ничего не расскажет.. Когда будем собственниками другой разговор....

  9. #6
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Жень, сейчас никто ничего не расскажет.. Когда будем собственниками другой разговор....
    годик жить по тарифам таким? жесть...не знаю Кать, я лично буду требовать исключения непонятных мне пунктов из платежки.

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    я сторонник того, что нужно все разузнать прежде чем ругаться с УК.. а так конечно... мне думаешь хочется лишнего платить?

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Сегодня был в УК сказали в вод в эксплуатацию весной, право собственности через год

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #9
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Cэм Посмотреть сообщение
    Сегодня был в УК сказали в вод в эксплуатацию весной, право собственности через год
    Весной по суду и получим право собственности, которое мы можем получить сами сразу после сдачи дома в эксплуатацию и его регистрации, про это даже в копии договора между Экспертом и Экопрестижем написано.
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 06.12.2012 в 00:57.

  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Да , по суду тоже можно ..я просчитала расходы, проконсультировалась с юристами ЭкоПрестижа .. и все таки бесплатно перешла на УДДУ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения