+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: О незаконном взымании платы за домофон

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от silver103 Посмотреть сообщение
    А, ну значит всё правильно, я просто не видел еще этот квиток

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, никого не смущает, что за домофоны с нас хотят получать плату дважды?
    Один раз включив это в тариф 33 р. с кв. метра, и второй раз - отдельной строкой.
    Посчитайте: 24х4х30х12 = 34 560 рублей за один домофон в год.
    И как часто их надо "обслуживать"?
    Да они вообще на гарантии! первые год два три. от производителя домофонов вообще то.
    Это как, нормально?

    Вообщем привожу то, что нашел по другим домам:

    "Наша управляющая компания ГУП, а затем ОАО ДЕЗ Теплый Стан много лет беспрепятственно взимала с жителей плату за домофоны, кодовые замки и прочие запирающие устройства. Делала она это абсолютно незаконно, так как все запирающие устройства входят в состав общего имущества дома, так же, как лифты, лестницы или какие-нибудь трубы, поэтому они должны обслуживаться наравне с другим общим имуществом. В один прекрасный день я очнулась от спячки и задала себе вопрос: «А за что, собственно, мы платим?» Оказалось, что таких любопытных людей в Москве довольно много, они делятся своим опытом бодания с управляющими компаниями, в частности, по вопросу о запирающих устройствах. Например, здесь, на форуме потребителей http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341
    Я написала заявление в ОАО ДЕЗ Теплый Стан, и нашей квартире вернули 1 300 рублей за 2009 и 2010 годы, а строку в платежке исключили. Больше мы не платим за домофон.
    Не многие управляющие компании соглашаются вернуть деньги, это и понятно. Представьте, если весь многотысячный район потребует свои деньги обратно, или как минимум перестанет платить? Какой гигантской суммы лишаются “труженики” ЖКХ! А ведь еще не все виллы построены, не все дети-оболтусы учатся в Лондоне.
    Обращаю внимание, что не важно, есть у вас в квартире домофон или нет. Плата за него все равно взимается незаконно, так как прямой договор с собственником квартиры домофонная компания заключать не могла.
    Прикрепляю образец заявления в ДЕЗ Теплый Стан, а также разъяснения Минрегионразвития РФ и Роспотребнадзора о незаконности взимания платы за ЗУ ДЕЗом Ясенево
    ."

    продолжение и документы здесь: http://9mikroraion.ru/?p=2734
    Никита. Вы так и не ответили на мои вопросы. Чтобы не плодить темы в различных местах, пишу здесь.
    Предлагаю следующую схему: Вы идёте со мной на осмотр квартиры 19.12.12 в 14:00 и показываете наглядно, как получить ключи, не подписываясь под договором с УК, не платя всю сумму в платёжке и т.д. А я всем потом расскажу, как это возможно сделать на своём КОНКРЕТНОМ примере.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #23
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serebrat Посмотреть сообщение
    Никита. Вы так и не ответили на мои вопросы. Чтобы не плодить темы в различных местах, пишу здесь.
    Предлагаю следующую схему: Вы идёте со мной на осмотр квартиры 19.12.12 в 14:00 и показываете наглядно, как получить ключи, не подписываясь под договором с УК, не платя всю сумму в платёжке и т.д. А я всем потом расскажу, как это возможно сделать на своём КОНКРЕТНОМ примере.
    Да, будем очень признательны. Хотя у нас вторая очередь, но думаю достаточно скоро такой опыт понадобится...

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serebrat Посмотреть сообщение
    Предлагаю следующую схему: Вы идёте со мной на осмотр квартиры 19.12.12 в 14:00 и показываете наглядно,
    Идите и платите. За все и всегда. Мне надоело тут что либо кому то доказывать. Как было стадо баранов управляемое так и будет всегда. Эта информация мною выкладывалась не потому что я знаю как поступить, а потому что нужно людям открыть глаза на правду. И, возможно, у кого то возникнет правильная мысль и это нужно будет коллективно реализовать. А то, что каждый поскрипит в одиночку и пойдет выложит штуку баксов управляющей компании - так они только этого и ждут! У них двойная выгода. И лохов постричь, и с себя бремя затрат сбросить. Вы думаете они от доброты душевной нам ключи выдают сейчас? Ахаха )))) Им просто надо расходы на отопление дома на кого то переложить. Им невыгодно оплачивать пустующие квартиры за свой счет. Но они с этого еще и прибыль поиметь нехилую хотят, навязав до кучи всего лишнего.

    Это форум обсуждения проблем, а не источник бесплатных советов для вас "как делать чтобы ваши деньги сохранить"!
    Последний раз редактировалось Никита; 06.12.2012 в 13:00.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paruss1 Посмотреть сообщение
    Как можно включить домофон в общий тариф? Общий тариф зависит от метража, а домофоны у всех одинаковые!
    не знаю как. но по Постановлению Правительства он там включен.

    А общий тариф - сборная солянка. Там до кучи всего сидит. Но, уважаемые жители, прилагайте усилие, читайте сами, изучайте матчасть элементарную хотя бы. Спасение утопающих - дело рук только самих утопающих.

  9. #26
    Senior Member Аватар для Egozza
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Идите и платите. За все и всегда. Мне надоело тут что либо кому то доказывать. Как было стадо баранов управляемое так и будет всегда. Эта информация мною выкладывалась не потому что я знаю как поступить, а потому что нужно людям открыть глаза на правду. И, возможно, у кого то возникнет правильная мысль. Это форум обсуждения проблем, а не источник бесплатных советов для вас "как делать чтобы ваши деньги сохранить"!
    Вы как то странно себе ведете, появились на форуме, и крайне активно стали всех агитировать на борьбу с тем чего большинство еще и в глаза не видело, в каждой теме призываете не платить, сыпите информацией из форумов, и не слова о своих действия, или хотя бы планах. Если вы купили тут квартиру, значит вы тоже должны получать ключи, логично было бы поделиться или опытом общения с УК или планами на то как вы собираетесь отстаивать свои права на практике, однако об этом у вас ни слова, только призывы к другим, причем крайне активно и я бы даже сказала агрессивно (((
    Доказывать свою точку зрения это ваша личная инициатива, никто вас не заставляет это делать.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #27
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    И на вопрос Администратора форума Дениса: "Наш ли Вы сосед?" почему то не ответили!

  12. #28
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Но, уважаемые жители, прилагайте усилие, читайте сами, изучайте матчасть элементарную хотя бы.
    Как показал пример с оплатой мусоропровода, Вы как раз матчасть не знаете совершенно.
    И в ваших сообщениях одна вода, что все незаконно.
    И ни одной ссылки на законодательные акты или судебные прецеденты.

    Очень жду вашего опыта бесплатного получения ключей и проживания. А, может, НДВ Вам еще приплачивать будет?

  13. #29
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Egozza Посмотреть сообщение
    логично было бы поделиться или опытом общения с УК или планами на то как вы собираетесь отстаивать свои права на практике,
    у меня его нет. я лишь пытаюсь донести до массового сознания, что если мы надавим массой, то они вынуждены будут соглашаться, т.к. они заинтересованы в раздаче ключей.

  14. #30
    Senior Member Аватар для Egozza
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    у меня его нет. я лишь пытаюсь донести до массового сознания, что если мы надавим массой, то они вынуждены будут соглашаться, т.к. они заинтересованы в раздаче ключей.
    Если вы хотите давить массой, тогда вам надо организовать эту массу, а не подталкивать на то что бы кто-то это сделал для вас или за вас, хотите значит начинайте действовать. Вы выглядите как подстрекатель, а не как организатор, к чему бы вы не призывали.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения