+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: Про Кондиционеры в 15 корп.

  1. #21
    Senior Member Аватар для Solist
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Самый простой пример для сравнения, это если Вы будете ехать в тридцатиградусную жару с полностью открытыми окнами автомобиля с включенной на всю мощность на тепло печкой. Поверьте,ощущения не очень. Так вот, на открытом балконе будет еще хуже))). Я счас специально с сервисной службой консультировался. Температура воздуха на выходе внешнего блока составляет порядка 50 ти градусов. Компрессор загнется,эт точно.
    Сравнение интересное, конечно, но поясните что выступает в качестве "включенной на всю мощность печки"? Я прекрасно понимаю, что кондиционеру лучше висеть на обдуваемом фасаде. Но, к сожалению, вариантов, кроме как установки на общих балконах или внутри своих, в новостройках Реутова нет. У самого на северной стороне Реутова висит уже 5 лет кондиционер на застекленном балконе, вентилятор внешнего блока находится вплотную напротив открываемой части окна - работает без проблем. Кстати, сам по себе внешний блок не маленький - кондиционер довольно мощный на 50-60 кв.м. обслуживаемой площади.
    Последний раз редактировалось Solist; 07.12.2012 в 00:18.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Koresh
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Я уже как то на форуме писал, что должны быть специально предусмотренные места для установки внешних блоков,вот надо на что напирать при спорах с УК и застройщиком по кондеям. А то что выступает в качестве "включенной на всю мощность печке" можно заменить двумя словами : ОЧЕНЬ ЖАРКО)))

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    Я уже как то на форуме писал, что должны быть специально предусмотренные места для установки внешних блоков,вот надо на что напирать при спорах с УК и застройщиком по кондеям. А то что выступает в качестве "включенной на всю мощность печке" можно заменить двумя словами : ОЧЕНЬ ЖАРКО)))
    ответ есть, специальное место для кондея - балкон... а то что на нем жарко - можете его не эксплуатировать)))

    у меня лично по кондеям двоякое мнение... и, наверное, больше я склоняюсь к автору темы, что портить красоту фасада не стоит.... хотелось бы и мне кондей повесить, но чаще в наших краях все же обогреватель нужен)))) лето итак короткое, можно и пожариться немножечко, чтоб потом темными зимними ночами вспоминать тепло)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member Аватар для Solist
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    Я уже как то на форуме писал, что должны быть специально предусмотренные места для установки внешних блоков,вот надо на что напирать при спорах с УК и застройщиком по кондеям. А то что выступает в качестве "включенной на всю мощность печке" можно заменить двумя словами : ОЧЕНЬ ЖАРКО)))
    УК в качестве такого места укажет Вам балконы общего пользования, и не согласует вешать кондиционеры на фасаде. Посмотрите на все новостройки Реутова - ни одного кондиционера или тарелки на фасаде.

    По поводу "ОЧЕНЬ ЖАРКО": согласитесь, что "ОЧЕНЬ ЖАРКО" снаружи, будет таким же, как "ОЧЕНЬ ЖАРКО" на полностью отрытом балконе ))

  7. #25
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Посмотрите на все новостройки Реутова - ни одного кондиционера или тарелки на фасаде.
    Вот тут я с вами не соглашусь! 9А, уже стихийно белыми пупырышками покрылся. Видимо, Вы давно не были на южной части.

  8. #26
    Senior Member Аватар для Solist
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MikeG Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами не соглашусь! 9А, уже стихийно белыми пупырышками покрылся. Видимо, Вы давно не были на южной части.
    Согласен. На южной только, когда в НК2 заезжаю. Часто на северной стороне бываю, ни одна из последних новостроек ЦС не пестрит кондиционерами и тарелками. У нас один сосед повесил, выписывают штрафы и идут жесткие терки вплоть до суда. Причем думаю УК ЦС суд выиграет, у них 100% обоснование - Постановление Администрации. Возможно кто-то нашел путь согласования с УК ЦС на южной части. Но думаю, на вентилируемом фасаде 15 к. вряд ли согласуют.

  9. #27
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Лично я как житель последнего этажа в 10-м корпусе поставлю кондей(если надумаю) на крышу балкона,провода и трубы прячутся под вентфасад и не видно ничего.В 15-м тоже так можно сделать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    лето итак короткое, можно и пожариться немножечко, чтоб потом темными зимними ночами вспоминать тепло)))
    ЭЭЭЭЭэ......!!!! это Вы вот не надо.. не надо.....)
    Я когда летом 2010 засыпал на прохладных простынях не раз думал, ёёё.. а как же сейчас миллионы людей пытаются уснуть в комнате при +34 градусах.?
    Ведь среди них есть и больные люди и те, кто тепловые удары получал. Думаю немало смертей было.
    Я при 28 уже не могу спать, мокрый весь и голова чугунная. Поэтому кондей для меня например архи важен.

  12. #29
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭэ......!!!! это Вы вот не надо.. не надо.....)
    Я когда летом 2010 засыпал на прохладных простынях не раз думал, ёёё.. а как же сейчас миллионы людей пытаются уснуть в комнате при +34 градусах.?
    Ведь среди них есть и больные люди и те, кто тепловые удары получал. Думаю немало смертей было.
    Я при 28 уже не могу спать, мокрый весь и голова чугунная. Поэтому кондей для меня например архи важен.
    Давно уже есть альтернативные решения без внешнего блока. И если сопоставить стоимость установки обычного сплита на вент фасад и весь ге***рой с возможными последствиями (суды, предписания, переделки), то даже такие ценовые предложения кажутся заманчивыми. А если все жители вашего корпуса обратятся вместе, то можно и дилерскую скидку получить, наверное

  13. #30
    Member
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    а если разместить кондиционер на балконе, это не посчитают за незаконное утепление балкона?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения