+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: О незаконном взымании платы за мусор

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях

    Angry О незаконном взымании платы за мусор

    я прихренел от суммы 7800 за мусор!!!
    заказ огромного контейнера (8 кубов) у сторонней организации и вывоз = 3000-3500.
    а они с каждой квартиры в каждом из домов хотят содрать по 7800!!!
    в одном только 15-ом корпусе 216 квартир. общая сумма только по этому корпусу = 1 миллион 684 тысячи.
    На эти деньги можно 561 грузовик-контейнер крупногабаритного мусора вывезти!!!
    И это в доме, где уже квартиры с отделкой стоят!

    По 8-му корпусу - допустим, что даже только 50% купивших будут забирать ключи сейчас
    Это уже 600 контейнеров или 1 миллион 800 тыс. рублей.

    Если взять все три корпуса, то там на несколько миллионов получится этих контейнеров.
    Вот где надо прокуратуру привлечь!

    а что на это скажут люди, которые не собираются сразу делать ремонт? ппцц у меня просто нет приличных слов !!!
    Последний раз редактировалось Никита; 06.12.2012 в 03:51.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Вот мусор это единственная тема, которую стоит двигать. 30р за Каско домофона - пусть будет, охрана за 1500р первые месяцы тоже - в прошлой новостройке украли дымовые извещатели в первые же недели, потому что проходной двор был. Ны выяснили только что это за доступ? За тапочки что ли?

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    я прихренел от суммы 7800 за мусор!!!
    заказ огромного контейнера (8 кубов) у сторонней организации и вывоз = 3000-3500.
    а они с каждой квартиры в каждом из домов хотят содрать по 7800!!!
    в одном только 15-ом корпусе 216 квартир. общая сумма только по этому корпусу = 1 миллион 684 тысячи.
    На эти деньги можно 561 грузовик-контейнер крупногабаритного мусора вывезти!!!
    И это в доме, где уже квартиры с отделкой стоят!

    По 8-му корпусу - допустим, что даже только 50% купивших будут забирать ключи сейчас
    Это уже 600 контейнеров или 1 миллион 800 тыс. рублей.

    Если взять все три корпуса, то там на несколько миллионов получится этих контейнеров.
    Вот где надо прокуратуру привлечь!

    а что на это скажут люди, которые не собираются сразу делать ремонт? ппцц у меня просто нет приличных слов !!!
    вот и я с утра встала и решила написать, всю ночь видимо считала - Доброе утро!!! Почему никого не смущает сумма в размере 7 800 руб за КГМ ( за вывоз крупно габаритного мусора) , если посчитать, то в Новокосино 2 будут приезжать золотые контейнеры и забирать мусор. 4 подъезда по 64 квартиры - 256 * 7800 = 1 996 800 руб + 1 подъезд 44 квартиры * 7800 = 343 200 руб + 1 подъезд 60 квартир * 7800 = 468 000 руь. Итого = 2 808 000 руб. Это если все будут платить. Но все платить не будут, так как много квартир бесплатники и получат ключи когда будет собственность и с них не будут ничего брать, это называется ввидимо все включено ( за наш счет). Меня такая сумма вообще не устраивает. У меня не будет крупного мусора и за что я буду платить. А если будет, я на своей машине его увезу в другое место. Вот сегодня буду обязательно этот вопрос на показе обсуждать. Платить такие деньги просто, что бы кто то наживился я не намеренна!!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Если кто будет в скором времени общаться по поводу этого платежа - уточните, пожалуйста, сколько времени будет стоять контейнер? Если это на 1,5-2 года, а не на 4 месяца, то все не так плохо.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #5
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Если кто будет в скором времени общаться по поводу этого платежа - уточните, пожалуйста, сколько времени будет стоять контейнер? Если это на 1,5-2 года, а не на 4 месяца, то все не так плохо.
    Все узнаю и отпишу, попрошу чтоб мне "на пальцах" объяснили назначение кое-каких платежей и являются ли они временными.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    spq
  11. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Юристы на других форумах вообще обсуждают, что незаконно разделять КГМ и обычный мусор, т.к. нет в законодательстве такого понятия как КГМ. Т.е. там вопрос обсуждается что УК вообще не в праве брать ни одной копейки за их выдумку под названием КГМ. Все это включено в ТБО ( и уже заложено в тариф 33 р. за метр в Реутове и если УК предполагает, что по-первости мусора будет много, то она должна обеспечить более частый его вывоз и организовать сбор в контейнер, но не перекладывать эти затраты на жителей, тем более на всех, кому и ремонт не нужен. И когда УК идет управлять новостройкой (заметьте, добровольно идет, по факту ожесточенно борясь за каждую новостройку) она должна понимать, что вывоз всякого упаковочного материала при начале эксплуатации дома - ее обязанность и своеобразная плата за желание работать с новостройками.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Новокосино-2
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Подобные поборы с жильшов напоминают тарифы таксистов во время взрывов в Домодедово, на Дубровке и в метро в Москве. Когда обнаглевишие водилы вместо безвозмездной помощи, просили по 3-4 тысячи за то чтобы добраться до работы или из аэропорта...
    Вот она Российская действительность во всей красе!

  14. #8
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Ну тут у вас Никита все же спорная позиция. Думаю, что тарифы на вывоз мусора при условии обычного режима эксплуатации жилого дома никак не рассчитаны на повышенный трафик при массовых отделочных работах. То что мусора (в том числе и действительно крупногабаритного) при отделке квартир будет немало и то что обычные штатные небольшие 2-3 контейнера для бытового мусора тут не спасут никого - тоже понятно. Значит надо заказывать бункеры для этого самого КГМ. И что занчит должны чаще вывозить мусор? Если им придется вывозить мусор в несколько раз чаще чем это закладывается в городских тарифах. кто по вашему будет оплачивать банкет?
    А вот реальную стоимость конечно было бы неплохо попробовать рассчитать...

  15. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Думаю, что тарифы на вывоз мусора при условии обычного режима эксплуатации жилого дома никак не рассчитаны на повышенный трафик при массовых отделочных работах. Если им придется вывозить мусор в несколько раз чаще чем это закладывается в городских тарифах. кто по вашему будет оплачивать банкет?
    я с Вами согласен. Но, раз уже УК так борятся за то, чтобы застолбить за собой новостройки и в дальнейшем ими управлять, значит это для них золотая жила. А раз так, то все нюансы (будь то охрана чего то там, или уборка упаковки от мебели и стройматериалов) тоже их проблема. Их ведь насильно никто не принуждает становиться упр. компанией именно в новостройке?
    Хотят быть управляющей компанией - должны это понимать и расчитывать свои силы на первом этапе обслуживания дома.

    Роль УК не должна сводиться к тому, чтобы тупо получить бабло от жителей, забрать из них свою прибыль, и отправить что осталось на счет поставщика услуги. Эти "посреднические" услуги за космические деньги нам не нужны.

  16. #10
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    2-3 контейнера? На наш дом для нормального функционирования, минимум нужно 8 коробок для мусора (в штатном режиме, без ремонтов)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения