+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: О незаконном взымании платы за мусор

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Неплохо было бы подключить телевидение каким то образом (просто как идея, может и бредовая, не кидайтесь тапками)
    Представляете, сюжет на каком нибудь из центральных каналов начинается со слов "... 561 грузовик с мусором по мнению недавно созданной управляющей компании "Экспертэксплуатации" должны оплатить жители 216-квартирного дома с отделкой.... итд. Наш корреспондент решил разобраться, откуда же растут ноги у таких расчетов и мы приехали вместе с будущим жильцами в управляющую компанию...""

    Ну это к примеру, конечно. Просто телевидение - реальная сила. Коммунальщики очень боятся всех этих съемок и сюжетов.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    2-3 контейнера? На наш дом для нормального функционирования, минимум нужно 8 коробок для мусора (в штатном режиме, без ремонтов)
    100%! У сестры район 5тиэтажек, давно уже построенных, новостроек нет... Стоит где-то на 6 домов (пятиэтажек) один большой контейнер для строительного мусора. Его каждый день меняют, каждый поздний вечер он забит доверху и 4 обычных контейнера тоже доверху забиты... А у нас не пятиэтажки, мусора будет побольше явно...

    И, ребята, не смешите, что сами будете вывозить на легковушках, что братья/родители/кумовья имеют грузовые машины... В течение ремонта вы все будете складировать в квартире, чтоб потом грузовик забить? А не окажется, что места хватать не будет под мусор в квартире? Или раз в неделю гонять будете грузовик? И куда повезете? На свалки? За выброс на свалке платить надо, да и бензина прокатаете... Или захотите поменять ванну, прям интересно посмотреть, как ее на легковушке везти, а, главное, куда? В микрорайон 9-9А, где есть большие контейнеры?
    Я пережила не один ремонт и сколько это грязи и мусора - прекрасно представляю! Да, возможно стоимость вывоза мусора в данных платежках завышена, но надо сначала узнать, на какой срок эта услуга... Но то что такой графы совсем не должно быть, а УК сама должна все оплачивать, потому что сами захотели - как-то детским садом пахнет

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Ну тут у вас Никита все же спорная позиция. Думаю, что тарифы на вывоз мусора при условии обычного режима эксплуатации жилого дома никак не рассчитаны на повышенный трафик при массовых отделочных работах. То что мусора (в том числе и действительно крупногабаритного) при отделке квартир будет немало и то что обычные штатные небольшие 2-3 контейнера для бытового мусора тут не спасут никого - тоже понятно. Значит надо заказывать бункеры для этого самого КГМ. И что занчит должны чаще вывозить мусор? Если им придется вывозить мусор в несколько раз чаще чем это закладывается в городских тарифах. кто по вашему будет оплачивать банкет?
    А вот реальную стоимость конечно было бы неплохо попробовать рассчитать...
    каждый день прохожу мимо нового 17 этажного дома и вижу по 5-кубовому контейнеру. утром они пустые, вечером - полные, иногда даже часть мусора лежит рядом.. то есть УК вывозит по контейнеру с подъезда в день.

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    как-то детским садом пахнет
    здесь им как раз не пахнет. Здесь пахнет ЗАКОНОМ.
    Согласно закону, навязывание услуг запрещено. Оплате подлежат только оказанные потребителю услуги. Если человек не выносит мусор и не делает ремонт, то он платить за это не должен. Раз УК не может установить, как устроить организацию сбора мусора только с тех жильцов, которые его имеют, следовательно она не вправе перекладывать эти расходы на всех жильцов.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Раз УК не может установить, как устроить организацию сбора мусора только с тех жильцов, которые его имеют, следовательно она не вправе перекладывать эти расходы на всех жильцов.
    просто из любопытства: а если я на первом этаже живу, я могу за лифт не платить?

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    можете. но на 1эт. нет квартир

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    просто из любопытства: а если я на первом этаже живу, я могу за лифт не платить?
    Тут два варианта ответа:

    1. Если через окно лазить, то и домофон можно вычеркивать.
    2. На первом этаже никто не живет

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Хорошо-хорошо! Имелось в виду первый жилой этаж, конечно, но пусть будет на втором тогда. Если вот я пешком хожу на второй этаж и лифтом не пользуюсь

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Что бы в дальнейшем таких вопросов не возникало, напишу:
    Есть понятие такое, законодательно на уровне Постановления Правительства РФ закрепленное: содержание и ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме, принадлежащем собственникам на праве долевого владения.
    Согласно этому, собственник обязан оплачивать содержание и ремонт пропорционально имеющейся у него доли.
    В плату по содержанию входит много разных пунктов (в интернете есть списки и таблицы) и жильцы обязаны это оплачивать.
    Туда же входит и лифт.
    Все что не входит в этот список, не является обязательным для того чтобы за это собственник нес бремя содержания.
    Т.е. есть некий список услуг, от которых отказаться нельзя. Это закреплено.

  13. #20
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Есть понятие такое, законодательно на уровне Постановления Правительства РФ закрепленное: содержание и ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме, принадлежащем собственникам на праве долевого владения.
    Согласно этому, собственник обязан оплачивать содержание и ремонт пропорционально имеющейся у него доли.
    И много Вы знаете собственников в Новокосино-2?
    Я так одного - компанию Эксперт (и это еще сильно упрощая, потому что по факту никакого права собственности на данные объекты недвижимости на компанию Эксперт пока не оформлено. Есть только компания, которая может проводить строительные работы. И вроде хоть тут все документы уже собраны и в порядке).
    И более, чем уверен, что между ней и УК заключен совершенно официальный договор. Все тарифы согласованы и добровольно утверждены. Включая все доп. услуги. Не навязанные, а согласованные.

    Вот может ли при этом застройщик перекладывать свои расходы на дольщиков не могу сказать.
    Вся беда и заключается в том, что отношения между собственниками и УК/ТСЖ/Государством законодатель худо-бедно расписал.
    А вот правоотношения между дольщиками, застройщиком и УК от момента получения ключей до получения собственности в законодательстве освещены крайне скудно.
    Последний раз редактировалось Brim; 07.12.2012 в 05:23.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения