+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: О незаконном взымании платы за мусор

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
    В нашем подъезде написали такое заявление (давно это было) и не платили за лифт на 2 этаже. Сумки/переломы -всё пешком. Лифт на 2м этаже не останавливался))
    Умные будут ездить до третьего и спускаться вниз

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Member Аватар для Temiych
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от agna Посмотреть сообщение
    вот и я с утра встала и решила написать, всю ночь видимо считала - Доброе утро!!! Почему никого не смущает сумма в размере 7 800 руб за КГМ ( за вывоз крупно габаритного мусора) , если посчитать, то в Новокосино 2 будут приезжать золотые контейнеры и забирать мусор. 4 подъезда по 64 квартиры - 256 * 7800 = 1 996 800 руб + 1 подъезд 44 квартиры * 7800 = 343 200 руб + 1 подъезд 60 квартир * 7800 = 468 000 руь. Итого = 2 808 000 руб. Это если все будут платить. Но все платить не будут, так как много квартир бесплатники и получат ключи когда будет собственность и с них не будут ничего брать, это называется ввидимо все включено ( за наш счет). Меня такая сумма вообще не устраивает. У меня не будет крупного мусора и за что я буду платить. А если будет, я на своей машине его увезу в другое место. Вот сегодня буду обязательно этот вопрос на показе обсуждать. Платить такие деньги просто, что бы кто то наживился я не намеренна!!!!
    я тоже не понимаю куда такие деньги... у нас не вторичка и не свободная планировка, про какой крупногабаритный мусор идет речь? про пакеты, про обрезки которые еще не появятся месяца 2-3, так как не все щас ремонтом займутся. да и выдача будет длится не меньше 2 месяцев
    agna Получилось что-нить выяснить на всртече то????

  4. #53
    Member Аватар для Temiych
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Ну тут у вас Никита все же спорная позиция. Думаю, что тарифы на вывоз мусора при условии обычного режима эксплуатации жилого дома никак не рассчитаны на повышенный трафик при массовых отделочных работах. То что мусора (в том числе и действительно крупногабаритного) при отделке квартир будет немало и то что обычные штатные небольшие 2-3 контейнера для бытового мусора тут не спасут никого - тоже понятно. Значит надо заказывать бункеры для этого самого КГМ. И что занчит должны чаще вывозить мусор? Если им придется вывозить мусор в несколько раз чаще чем это закладывается в городских тарифах. кто по вашему будет оплачивать банкет?
    А вот реальную стоимость конечно было бы неплохо попробовать рассчитать...
    Живу в Реутове, и у нас во дворе стоит контейнер от УК/дом управления или чего там сопровождающего наш дом, и они его вывозят довольно таки часто и не каких "а давай те доплатите нам" нет.
    А ели потребуется участить вывоз путь по факту включают в комуналку а не сразу. а потом будут переполненные контейнеры вывозимые раз в неделю через пол года когда значительная часть народу въедет и будет делать ремонты. и снова потребуют с нас по 8000 труб рублей...
    Последний раз редактировалось Temiych; 12.12.2012 в 22:26.

  5. #54
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    http://www.novostroykin.ru/forumimg/...47c2f9ee93.jpg

    Крупногабаритный мусор (КГМ) – вид твердых бытовых отходов (мебель, бытовая техника, иные крупногабаритные предметы домашнего обихода)
    За все ТБО (твердые бытовые отходы) с нас уже взяли в строке содержание жилого помещения. Нет такого разделения, чтобы один мусор отличался от другого в законодательстве. Это изобретение УК, чтобы незаконно стричь деньги.

    И мусор от ремонта, и мусор от того, что вы решили как итальянец к примеру, выбросить всю свою мебель под новый год - это все ТБО и уже включено в тариф за содержание жилого помещения. Они требуют оплатить 2 раза!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #55
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Получив квитанцию, усиленно думаю - где набрать мусора на 11 700 рублей? Из Москвы что ли его туда возить...

  8. #56
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Получив квитанцию, усиленно думаю - где набрать мусора на 11 700 рублей? Из Москвы что ли его туда возить...
    СУПЕР буду тоже возить

  9. #57
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    в 8м корпусе кто-то выкинул санкабину уже =)
    контейнер полный.

  10. #58
    Member
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Есть подозрение, что все трешки санкабину выкинут

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения