+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Первая очередь задает вопросы УК.

  1. #21
    Member Аватар для XAHter
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Я думаю - ни к кому. Вы покупали квартиру по общей площади, а коммуналку платите по жилой. Балконы- бесплатно.
    Спасибо.... - покапался в нете ...... черт голову сломит...

    По договору 62.1 по квитанции 59 , в наличии 2-е лоджии ну ни как не меньше 6.5 метров квадратных....

    Вот и думаю...... в нете много отчетов по судам.... с приблизительно такими ситуациями....но к сожалению я так понял что все проигрывают

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от XAHter Посмотреть сообщение
    По договору 62.1 по квитанции 59 , в наличии 2-е лоджии ну ни как не меньше 6.5 метров квадратных....
    Лоджии и балконы всегда считаются с какими-то коэффициентами (не знаю зачем и с какими точно). И реальных 6.5 метров на бумаге превращаются в 3.

  4. #23
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Не знаю, как они считаются при расчёте квартплаты, а при покупке - балконы - по 0,3, лоджии - по 0,5.

  5. #24
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    двушка линейка 60.4м - 29.340р

  6. #25
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    У нас с площадью тоже непонятка какая-то. Сначало было 58, потом сказали доплачивать за 2,5 метра за увеличение кухни (до 15,9м), пришлось оплатить и теперь по документам 60,5, по факту ничего не увеличилось (по разговором с представителями УК и по их бумагам), да и визуально тоже это видно (у тещи такая же квартира с такой же кухней - 13,4 метра). В общем будем бороться теперь
    upd...
    разобрались с площадями. в общем пока на 0,3м по договору больше нежели по данным УК
    Последний раз редактировалось vell; 17.12.2012 в 13:27.

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Ну вот я и получил свои долгожданные ключи от квартиры. Пошел сразу к главному инженеру выяснить некоторые технические детали по ремонту. По пути пообщался с инженером теплоэнергетиком, он сказал, что батареи заменить можно, для этого нужно написать им заявление. Для то, что бы они смогли отключить тепло температура на улице должна быть не ниже -5, баратери должны быть сертифицированы и иметь паспорта.
    Кондиционеры: УК не может и не будет препятствовать установке кондиционеров (8 и 14 корпуса) на фасад, они не имеют для этого никаких рычагов. Вопросы могут возникнуть только у жилинспекции если соседи туда напишут заявление, что ваш кондиционер мешает им по каким то причинам (капает конденсат и т.д.), поэтому они советуют выводить слив конденсата в канализацию сразу.
    Замена окон: менять можно, но по цвету и форме (кол-ву, расположению рам и форточек) все должно остаться так же как и есть. Лично я думаю, что если я поменяю окна и они у меня будут без форточек, которые мне не нужны, то никто к этому не придерется. По серому цвету окон на балконе ещё не думал, но в принципе это не проблема, их можно сделать серыми только со стороны улицы, вопрос цены.
    Замена кранов на стояках: Не трогать их ни в коем случае. Возможно только установка своих дополнительных кранов после их.
    Интернет и телевидение: договора ещё не подписаны, поэтому разводите по квартире до основного кабеля.
    Электрика: я сказал, что полностью буду её менять. Не вопрос, но нужно сделать проект в сторонней организации, потом утвердить его в УК и вперед за работу. Желательно в проект внести и кондиционеры.
    Водопровод и канализация: все, что после стояков это наше личное дело. Желательно, что бы сделали какиую-нибудь схему разводки водопровода и канализации, но я так понял, что не принципиально.
    Ну вот вроде и все, что узнал. Соседи у меня уже поменяли вою входную дверь.

  8. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Да, все лучше и лучше. Осталось только 3 вопроса - форточки обязательно или нет все же, проект электрики можно забить или нет, входные краны - ну что они так за это убожество держаться? Много потопов будет из-за них.


    Ну балконы, надо давить на обычный белый цвет, ведь со временем 90% или больше переостеклят.

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    А, ещё забыл. Спросил про снос балконного блока. Сказали до получения собственности нельзя сносить, т.к. увеличивается жилая площадь, соответственно увеличивается отапливаемая площадь, а это фактически перепланировка и без свидетельства о собственности на руках они не рекомендуют это начинать делать.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #29
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Если бы УК починила кнопку вызова лифта в 3 секции Юбилейного 60 на 6 этаже - цены б им не было.

  13. #30
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    входные краны - ну что они так за это убожество держаться? Много потопов будет из-за них.
    По той простой причине, что они ремонтопригодны, в отличие от шаровых. Каким образом от них случаются потопы?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения