+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях

    ОТОПЛЕНИЕ

    Соседи, в моей квартире сказочное отопление.
    Всю неделю днем греют радиторы на кухне и в коридоре, половина радиатора в большой комнате. Примерно в час ночи все они остывает до "холодного" состояния. Потом видимо как в УК дежурный сантехник проснется в 10,00 утра радиаторы опять начинают греть. С утра встаю, в квартире очень холодно!. На претензии уже не реагируют , в том числе и диспетчерская. У кого есть какие мнения на этот счет и у кого как в квартире? напишите пож-та.. Я уже устала от их хождения в мою квартиру...продувания и сливания тазики итд...
    У моих соседок с радиаторами такая же проблема. С ребенком жить в такой квартире просто невозможно.
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 20.12.2012 в 13:05.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    грустно.. а коллекторы, которые в подъезде в спец. шкафе расположены горячие или весь стояк остывает?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    у нас батареи вроде горячие постоянно но теплей от этого в квартире не становиться((( ходим с соплями(((

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    грустно.. а коллекторы, которые в подъезде в спец. шкафе расположены горячие или весь стояк остывает?
    Коллекторы горячие ,мне не понятно почему ночью радиаторы холодные. Такое впечатление, что отопление отключают, а днем в 9-10 утра начинает булькать вода и они нагреваются. Но большая батарея в зале вся не прогревается. Заменить радиаторы что ли? Мне не могут объяснить в УК в чем дело...

  6. #5
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Коллекторы горячие ,мне не понятно почему ночью радиаторы холодные. Такое впечатление, что отопление отключают, а днем в 9-10 утра начинает булькать вода и они нагреваются. Но большая батарея в зале вся не прогревается. Заменить радиаторы что ли? Мне не могут объяснить в УК в чем дело...
    А работники УК про трубы ничего матерного не говорят? Судя по качеству монтажных работ на распределительной гребенке, возможны проблемы с трубами. Мне вот даже думать не хочется о вскрытии всех полов и замене труб.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    У меня в доме тема с батареями в одной из комнат такая: после того как был произведен капитальный ремонт в доме и батареи поменяли на новые, та что в зале перестала нагреваться. Хотя труба по которой вода к ней подходит была огненная. Экспериментальным путем выяснил что кран, перекрывающий воду от трубы к батарее перекрывает все даже в открытом состоянии. Поэтому я просто отвинтил этот "регулятор давления" вовсе и тем самым освободил "штырек" в кране, давление на который и перекрывало воду. Теперь все тепло и даже горячо.
    Вот как-то так у меня было.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Про трубы ничего плохого не говорят, тем более на подходе к радиатору они " кипяток" . Регуляторы давления если убрать там кольцо на котором цифры и "штырек"-попробую..

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Когда заселятся, большая часть жителей станет теплей. Открытые, окна, щели от строителей на окнах, отсутствия электроприборов в квартирах, плит, людей... Вообщем будет заметно теплей, управляющая компания, я уверен делает ВСЕ что может, что бы решить проблемы если они есть. Дом новый, скорей всего идет ещё настройка и выявление\устранение неполадок. Пройдет время и все будет хорошо. Не надо самое главное скандалить, сообщайте о проблемах и договаривайтесь, о встрече. Старайтесь содействовать УК.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Когда заселятся, большая часть жителей станет теплей. Открытые, окна, щели от строителей на окнах, отсутствия электроприборов в квартирах, плит, людей... Вообщем будет заметно теплей, управляющая компания, я уверен делает ВСЕ что может, что бы решить проблемы если они есть. Дом новый, скорей всего идет ещё настройка и выявление\устранение неполадок. Пройдет время и все будет хорошо. Не надо самое главное скандалить, сообщайте о проблемах и договаривайтесь, о встрече. Старайтесь содействовать УК.
    К сожалению, за две недели практически постоянного нахождения в квартире я не вижу сдвигов в сторону улучшения. И, полагаю уважаемый сотрудник УК, когда заедет еще больше жителей проблем будет еще больше. В настоящее время проблема решается наличием двух обогревателей, представляю какой счет я получу за свет?, платя при этом за отопление. После новогодних праздников я привезу свою дочь в квартиру, которой 3 годика и она любит играть на полу. ?!
    Необходимо видимо ситуацию доложить застройщику, как вы считаете ? Если есть проблема с ИТП .ее нужно решать., кто ее обслуживает?
    Никто не скандалит итд.. итп. Решается вопрос в рамках действующего законодательства, а именно: составляется акт в присутствии трех заинтересованных лиц, замеряется температура в квартире, вызывается экспертная лаборатория, подается иск в суд.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    у нас батареи вроде горячие постоянно но теплей от этого в квартире не становиться((( ходим с соплями(((
    Я сегодня под окном лед обнаружила И окна "плачут".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения