+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Как перестраховаться от двойной продажи ?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    это будут уже несколько другие деньги...
    Да уж, совсем другие..
    Да и предложений поубавилось.. Ту планировка, что выбрали мы, уже в продаже нет.. Пришлось бы выбирать из оставшихся..

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lushul Посмотреть сообщение
    А формулировка ПДКП следующего содержания что-то значит:
    "Продавец гарантирует, что к моменту заключения Основного договора у Продавца будут отсутствовать аналогичные обязательства перед третьими лицами в отношении Квартиры. Продавец также обязуется не заключать в период действия настоящего Договора каких-либо сделок, исполнение которых влечет возникновение у третьих лиц прав на Квартиру." ?
    Я думаю - это и есть защита от двойных продаж..
    Меня больше порадовала формулировка в ДДУ между Экспертом и Экопрестижем, а также в УДДУ, который нам предложили подписать, что никакие третьи лица (кроме ЭкоПрестиж и Эксперт) на квартиру не претендуют, договоренностей никаких нет. И именно в таком виде договора регистрируется в рег. палате... Т. е. мы (подписавшие ПДКП и оплатившие квартиру еще в марте прошлого года), пока УДДУ не подпишем, официально прав никаких не имеем.

    ДДУ (ДОГОВОР № 09/57 от 22 сентября 2011г.):
    "3.6. Застройщик гарантирует, что к моменту заключения настоящего договора у Застройщика отсутствуют аналогичные обязательства перед третьими лицами в отношении Объекта долевого строительства (Квартиры), указанного в п. 3.1. настоящего договора (на момент заключения настоящего договора им не заключены какие-либо договоры, на основании которых у третьих лиц возникает право собственности на Объект долевого строительства (договоры участия в долевом строительстве, инвестиционные договоры, предварительные договоры и др.), либо в результате которых Застройщик не сможет исполнить свои обязательства по настоящему договору)..."

    И ведь действительно Эксперт с нами договоров не подписывал...

    УДДУ с ЭкоПрестижем:
    "3.1. Участник долевого строительства гарантирует Новому Участнику долевого строительства, что на момент заключения настоящего договора права требования на Объект долевого строительства, указанный в пункте 1.3. настоящего договора, никому не заложены, не переданы (не уступлены), не обременены какими-либо иными правами третьих лиц."

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от verochka Посмотреть сообщение
    УДДУ с ЭкоПрестижем:
    "3.1. Участник долевого строительства гарантирует Новому Участнику долевого строительства, что на момент заключения настоящего договора права требования на Объект долевого строительства, указанный в пункте 1.3. настоящего договора, никому не заложены, не переданы (не уступлены), не обременены какими-либо иными правами третьих лиц."
    Да уж, нелогично.. Особенно по датам: оплатили в 03-2011г, а в 01-2012г Проавец гарантирует чистоту сделки и отсутствие прав 3-х лиц.. Какая-то лишняя формулировка.. Ваши же права и ущемляет.
    Ясно, что задним числом все делается: по правильному сначала Эксперт продает Экопрестижу, а затем Экопрестиж уступает вам свои права. Потом сделают акт зачета по вашему предварительному договору и уступке к ДДУ.. Так многие конторы делают. Но к чему эта фраза в УДДУ?
    И кстати, изменилась ли сумма в уступке? По идее не должна..

  5. #14
    Member
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    А что не логичного? у застройщика действительно нет никаких обязательств перед третьими лицами (в виде нас). или я что то не понимаю?

  6. #15
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Знаете я проконсультировался по этому вопросу с юристом и он мне сообщил, что по закону они не имеют права продавать так недвижимость... правда это было уже после подписания договора и внесения денег (... вот сейчас читаю форум найти может информацию, как деньги вернуть. без потерь... НДВ-недвижимость такой солидный игрок на рынке, а в итоге ммм..

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 660 раз(а) в сообщениях
    Стесняюсь спросить, что даст мне заполнение шахматки на форуме в плане защиты?...

  8. #17
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Hammond Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, что даст мне заполнение шахматки на форуме в плане защиты?...
    Два покупателя, купивших одну и ту же квартиру, смогут об этом узнать. Или, по крайней мере, один из них.

  9. #18
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Это не сто процентная защита само собой.
    Если будет злая воля застройщика на "двойные продажи", то само собой шахматка не сильно поможет.
    Но отлично ловятся всякие "случайные разгильдяйства" с его стороны.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения