+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: КОНДИЦИОНЕРЫ-закладка трасс, монтаж, ремонт и сервис

  1. #11
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Клиент : Добрый день. Планирую покупку кондиционера. Подскажите стоимость установки. Трасса 7-8 м. Внешняя стена панель (дом п-3м), внутри квартиры, надо будет сверлить еще две стены. Установка розетки для кондиционера. Смотрю на такие модели кондиционеров. Toshiba RAS-13N3KV-E / RAS-13N3AV-E, General Climate GC-EAF12HR / GU-EAF12H, Gree GWH12AAB-K3NNA2A но пока не определился. Установку планирую в январе.
    Здравствуйте.
    Стандартный монтаж 8тыс, туда входит одно отверстие и трасса до 5м и пластиковый короб до 0,5м,
    доп отверстие 1тыс, Доп трасса 1300р/1м
    Кондиционер однозначно Gree наилучший среди написанных, стоит он 41500р дилерский с гарантией 5лет.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Положительный отзыв о моей работе:
    IgoSve :
    Хочу сказать большое спасибо Дамиру за установку двух кондиционеров (MHI 25ZS-S) у меня в квартире. До монтажа созванивался с мастером и более 1,5 часов мучил его различными вопросами, на все вопросы получил компетентные, полностью устраивающие меня ответы. Установка проводилась в два этапа. Сначала установили наружные блоки, проштрабили стены, просверлили отверстия наружу, уложили в штрабу все необходимые трубки и кабели, и выполнили опресовку азотом магистрали. Во второй этап (после того, как я замазал штрабы и отверстия наружу) установили внутренние блоки, подключили трубки и электрику к обоим блокам, произвели вакуумизацию трасс (более 30 минут) и запустили блоки. Качеством проведённых работ полностью доволен. Каждый раз мастер полностью убирал за собой и выносил весь мусор. Цены на монтаж и штрабление стен приятно удивили (по сравнению с другими предложениями (делал анализ цен по рынку и рейтингу мастеров)). Оба раза мастер был у меня уже 9:00 утра, в первый раз работы продолжались примерно до 16:00, во второй раз до 13:00. Всё необходимое (баллон с азотом, лазерный уровень, штробарез, пылесос, перфоратор, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, необходимые трубки, шланги, кабели и т.д.) мастер имел при себе. Все работы выполнены аккуратно и качественно, на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу сказать Дамиру за помощь в приобретении кондиционеров, через него скидка для меня составила 11500 рублей, за каждый кондиционер. Также на кондиционеры и работу (монтаж) даётся гарантия 3 года. Были заполнены и оставлены гарантийные талоны и договор на приобретение кондиционеров и их монтаж. Сам по себе Дамир очень вежливый, культурный и очень порядочный человек. Ответил на все мои вопросы, которые я задавал по самим кондиционерам и по их монтажу. Могу порекомендовать Дамира всем, кому требуется установить кондиционеры.
    Дамир, ещё раз большое спасибо.
    С уважением Игорь.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вопрос про стоимость при использовании промышленных альпинистов при монтаже кондиционера.

    Использование альпиниста - крайне редкая потребность. ТОлько если нет возможности доступа к месту монтажа внешнего блока, используется промышленный альпинист.
    Например , кондиционер монтируется на глухую стену без окна. Или если мешает решетка на балконе.
    На данный момент, стоимость промышленного альпиниста для монтаж блока кондиционера от 7 тыс.
    Разумеется, альпинист имеет все необходимые документы для получения ключей от чердака и проведения работ.
    Повторю, что в большинстве случаев альпинист не нужен, а монтаж производится из окна или с балкона.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Частый вопрос: Зимой кондиционеры ставите?

    Да ставлю.
    Подробно: закладку скрытых трасс в стену можно сделать в любую погоду даже при сильных морозах. Но запуск блоков только при плюсовой погоде.
    А зима тёплая и поэтому много дней когда можно работать. Работа идёт полным ходом!

  6. #15
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вопрос клиента: Здравствуйте.
    Есть Ли модели с НЕ сложным доступом и снятием барабана для чистки????


    Здравствуйте да есть.

    Не инвертор
    Energolux SAS09BD1-A/SAU09BD1-A (завод Грии)
    20500р

    Кондиционер инверторный AUX ASW-H09B4/LK-700R1DI 25000р

    Кондиционер Не инверторный AUX ASW-H09B4/LK-700R1 19500р

    Не инверторный Pioneer KFR25MW- 19тыс

    Не инверторный Gree bora09 26500р

    Кондиционер инверторный Pioneer:
    KFRI25MW – 29900р

    Кондиционеры инверторные Hisense:
    Hisense Smart DC Inverter AS-09UR4SYDDB15 – 28000р.

    Кондиционеры инверторные Gree:
    серия Bora Inverter 09 – 38500р.

    Кондиционеры инверторные Daikin:
    FTXB25C – 44100р

    Кондиционеры инверторные Daikin:
    ATX25KV – 60500р

    Кондиционеры инверторные FujiElectric:
    ASYG09LLCE– 37000р

  7. #16
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Частый вопрос про пыль при установке кондиционера. У меня уже сделан ремонт. Но кондиционер хочу установить только сейчас. Как дела обстоят с пылью? Как защитится от нее во время установки?

    Для этого используется специальное пылесборное оборудование – промышленный пылесос. Он подключается к рабочему блоку бурильного инструмента.
    Во время бурения бетонная крошка и пыль уходят в пылесборник. При этом опытный монтажник постарается сделать все, чтобы после монтажа не осталось грязи.
    дополнительно использую специальную пленку и накрываю ею мебель.

  8. #17
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вопрос по монтажу: Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри. Как лучше проводить работы по бурению стены в таком случае??
    В вашем случае лучше использовать алмазное бурение:
    у нас алмазный бур Хилти, такой монтаж стоит 9 тыс.
    Если использовать безвибрационную резку нужно звать алмазников +5тыс.

  9. #18
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Весна- время для сезонного ежегодного обслуживания кондиционера.
    стоимость от 3 т. р. Используется профессиональная химия и керхер со специальной насадкой для радиаторов.

  10. #19
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Можно ли проводить чистку кондиционера своими силами и не вызывать мастера?
    Производитель кондиционеров настаивает на регулярной чистке (обслуживании) кондиционеров. Иначе можно потерять гарантию. кто то требует раз в год, кто то через два года после покупки.
    Зачем нужна чистка. На радиатор внешнего блока налипает пыль, пух, грязь и нарушается теплообмен. Из за этого кондиционер может перегреться и выйти из строя. Есть даже такое понятие как "кондиционер задыхается."
    кроме чистки, во время обслуживания мастер проверят ряд других параметров, например давление в системе. Если давления недостаточно (газ ушел) может возникнуть поломка. В этом случае мастер производит дозаправку системы. Самостоятельно это сделать нельзя. Нужен манометр и набор шлангов.И конечно баллон с фреоном соот. марки для дозаправки.
    Самостоятельно можно пылесосить и промывать сетку против пыли внутреннего блока.

  11. #20
    Member
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Продолжаю работать, кондиционеры в наличии без перебоя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения