+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное

    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Дорогие соседи!
    От души поздравляем вас с наступающим 2013 годом!
    Желаем побольше позитива в повседневной жизни, улыбок, приятных и памятных минут! Пусть этот год пройдет для вас под знаками добра и счастья!
    И, конечно же, всем-всем-всем новогоднего настоящего волшебства!

    Ваши соседи, Аня, Дима, Мишутка и все-все пернатые и лохматые члены семьи
    Дочура 8 лет попросила у Дедушки Мороза живность на НГ. Я к такому развитию событий ну никак не готова. Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное. Понимаю всю меру ответственности.
    Последний раз редактировалось Sun; 02.01.2013 в 12:45.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Дочура 8 лет попросила у дедушки мороза живность на НГ. Я к такому развитию событий ну никак не готова. Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное. Понимаю всю меру ответственности.
    Каких конкретно проблем Вы желаете избежать? Прошу ответить "как есть", откровенно, чтобы я могла, исходя из этой информации, ответить. Есть ли аллергики в семье?
    В любом случае я должна предупредить Вас о следующих моментах:
    1. Любое животное требует внимания, при этом не всегда именно в те моменты, когда Вы будете готовы его уделить.
    2. Абсолютное большинство животных требует специального питания, ветеринарного и профилактического ухода - это тоже время и, что может быть значимым, финансы.
    3. Относиться положительно к идее завести питомца должны все члены семьи, иначе для кого-то питомец будет являться источником дискомфорта, что может негативно отразиться на психологическом климате в доме, а также на самом питомце.
    4. Обязательно нужно заранее оценить, готовы ли члены семьи к тому, что характер питомца может оказаться совершенно не таким, каким его себе представляли. Готовы ли к тому, что кого-то питомец может просто невзлюбить и этим человеком запросто может оказаться ребенок? Заранее продумайте свои действия в таком случае, учитывая, что любые питомцы - живые существа, которые не должны кочевать по рукам.
    5. Оцените, насколько ребенок готов к заботе о питомце, понимает ли он всю меру ответственности. Можно договориться начать с малого: заведите несложный в содержании цветок и возложите ответственность за уход полностью на ребенка. Если через полгода цветок жив и здоров, при условии, что Вы следили за уходом со стороны, но участвовали только советами, можно думать о питомце.

    Не Об остальных моментах предупрежу при более предметном обсуждении

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #3
    Senior Member Аватар для Studibaker
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    11 корпус в г.Реутов
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    230
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Дочура 8 лет попросила у дедушки мороза живность на НГ. Я к такому развитию событий ну никак не готова. Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное. Понимаю всю меру ответственности.
    Мой племянник тоже в 10 лет пёсика захотел.Так и гуляли я и сестра с ним 11,5 лет пока он не стал стареньким и умер.Я имел в виду пёсик...

  7. #4
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Про цветок- интересная идея- попробуем. Аллергиков нет. Главная проблема- хроническая нехватка времени! Думаю о рыбках - но на них ведь тоже время нужно. Причем говорят чем больше аквариум - тем меньше проблем!
    И еще иногда уезжаем - на неделю-две. Не хотелось бы кого либо обременять заботой. В связи с чем думаю о хомяке или черепахе. Нашла желающих присматривать-)

  8. #5
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Черепашка.
    Кормить раз в неделю.
    По хозяину не скучает.
    Если забыть покормить - на полгода впадет в спячку.
    Надоела - у вас отличный черепаховый суп.
    Панцирь можно оставить у тумбочки - ребенку говорить, что черепашка спит.

    Минусы - громко топает когда ходит.
    Если не угадать с породой - переживет вас и может вырасти до метра в диаметре.

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Про цветок- интересная идея- попробуем. Аллергиков нет. Главная проблема- хроническая нехватка времени! Думаю о рыбках - но на них ведь тоже время нужно. Причем говорят чем больше аквариум - тем меньше проблем!
    И еще иногда уезжаем - на неделю-две. Не хотелось бы кого либо обременять заботой. В связи с чем думаю о хомяке или черепахе. Нашла желающих присматривать-)
    Я поняла Вас.

    Черепаху однозначно отметайте, вопреки расхожему мнению, черепахи СЛОЖНЫ в уходе! Все водные виды черепах обязательно должны жить в акватеррариумах с оборудованными островками, обязательно должен поддерживаться постоянный уровень воды, температуры и освещенности (а это две разных специальных лампы: УФ и спец. накаливания). Черепахи ОЧЕНЬ тяжело болеют, обычная простуда для черепахи - смертельно опасное заболевание, а простужаются они очень легко. Лечить черепашек сложно, в силу особенностей строения, операции почти всегда связаны с рассечением панциря и т.п. Ну и главный сюр, о котором многие и не подозревают: многие черепахи кусаются В общем, это не "дебютный" питомец и не питомец для ребенка однозначно.

    Хомяки. Я расскажу только о минусах: в первую очередь это специфический запах Не бывает не пахнущих хомячков, будьте к этому готовы Опять же, многие хомяки кусаются весьма неприятно (зубки у них остренькие и маленькие, как у крысок). Сбежавшего хомяка достаточно трудно найти в квартире, можно потратить на это не один час и даже день. В то время, пока Вы будете его искать, он будет устраивать себе гнездышко прямо внутри Вашего дивана (например)
    Ну и главный минус: хомячки имеют очень непродолжительный срок жизни....Заранее объясните ребенку, что хомячок не будет с ним всегда...
    Вопреки расхожему мнению, держать хомяка в банке с медицинской ватой категорически нельзя, хомяк может наглотаться ваты и получить несварение с летальным исходом. Только оборудованная клетка для грызунов и ежедневные прогулки под присмотром.
    Отдать на передержку хомяка можно, они переносят ее достаточно хорошо, т.к. не приобретают исключительной привязанности к конкретным людям.

    Резюмирую:

    Учитывая проблему со временем и маленький возраст ребенка, я все же очень рекомендую начать с заботы о растении. Если все же Вы абсолютно уверены, что справитесь и примете животное таким, каким оно окажется (а оно может быть нелюдимым, пугливым, неконтактным, кусючим и т.д., и т.п.), то приобретайте хомячка (только не морского свина, шиншиллу и других грызунов, они все уже имеют определенные нюансы в содержании). И ни в коем случае не смотрите в сторону птиц, даже волнистиков, как бы ребенок не просил - они все без исключения требуют специального содержания, ухода и море времени.

    В свою очередь, если нужны будут советы по уходу, содержанию и пр. - смело обращайтесь, всегда помогу Единственное - не копенгаген в плане рыб, но всегда смогу посоветовать, где почитать и кого послушать

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Sun
  11. #7
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    У вас такое трепетное отношение к этим животным, что я себя садистом и невежей ощутил
    Я так внимательно способен относиться только к тем животным, от которых ощущаю яркие эмоции и четкий фидбек.

  12. #8
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    У вас такое трепетное отношение к этим животным, что я себя садистом и невежей ощутил
    Я так внимательно способен относиться только к тем животным, от которых ощущаю яркие эмоции и четкий фидбек.
    Даже самое флегматичное и, напротив, характерное животное дарит такое огромное количество позитива, что их просто невозможно не любить!
    В то же время, я ярый противник содержания в домашних условиях диких животный, единственные и совершенно оправданные обстоятельства - подранки, малыши, оставшиеся без родителей, изъятые у контрабандистов (без возможности реинтродукции в природу) и из плохих условий содержания.
    По случаю призываю всех и каждого: не приобретайте диких животных и птиц, в том числе экзотов, на Птичьем рынке, в магазинах и псевдопитомниках. Таким образом Вы способствуете браконьерству и контрабанде! Только во второй половине 20-го века, уже в наши дни, безвозвратно истреблено огромное количество видов животных и птиц! Представители многих видов экзотов существуют только в неволе.
    Простой пример: всеми любимые желтохохлые, молуккские и какаду Альба из-за варварской контрабанды находятся на грани вымирания. Наши внуки вполне вероятно уже не смогут увидеть этих прекрасных птиц.
    Помните, в России и на территории СНГ НЕТ питомников экзотических животных и птиц, есть лишь очень небольшое количество отдельных заводчиков и парк птиц "Воробьи" в Калужской области, которые реализуют выкормышей и стоят они очень дорого. Абсолютное большинство объявлений от якобы "питомников" - банальные контрабандисты.
    Относитесь если не с любовью, то хотя бы с большим уважением к окружающей Вас природе, каждая ее частичка уникальна и неповторима, каждая может быть безвозвратно утеряна.
    Прошу прощения за ложку дегтя и совершенно не новогоднее повествование.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Полностью с Вами согласен и поддерживаю Вас в Вашем обращении!

  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Дочура 8 лет попросила у Дедушки Мороза живность на НГ. Я к такому развитию событий ну никак не готова. Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное. Понимаю всю меру ответственности.
    кролик баран
    попугайчики, чтобы утром будили своим неутомимым писком, желательно двух

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения