+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Посоветуйте плиз какое нибудь беспроблемное животное

  1. #31
    Junior Member Аватар для Fenris
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Если животное "беспроблемное", то зачем оно нужно? Что оно есть, что его нет. Какой в этом толк?
    Да и правда, все они проблемные. Как минимум покормить всегда надо.
    Можно питона завести. Его кормить раз в месяц можно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Вопрос актуален и для меня
    Как насчет бурундука?)))
    Не воняет, и не дикий, в отличие от белки, гулять не надо, ест мало, не шумит, играть специально не надо, только клетка нужна большая - метр на 2 высотой с этажами и прибамбасами, и восторга от плюшевого зверька много.
    Как вариант, можно показать ролики с ютуба - думаю, равнодушным не оставят..

    *Я в детстве просил у родителей щеночка, но они не купили. Главными аргументами было то, что просто не было на это денег и "кто с ним будет гулять?".
    Тогда я не все осознавал, степень ответственности и % 10-15ти лет жизни, который уделяется питомцу. А потом, повзрослев, я осознал, какой могла бы быть моя жизнь с собакой, и я им за это был и до сих пор очень-очень-очень благодарен, что не купили мне щеночка.
    У родственников джек рассел мальчик. (порода сама по себе гиперавтивная), который в 5 раз более гаперактивный среди самих джеков расселов, каждые (!) полчаса требует играть мачик бросать, лает, пристает и напрыгивает, пок не получит свое, и играть надо минут по 20, пока не устанет. А если закрыть в комнате - лает и скулит. Если гавкнет собака 1 раз за окном, минут 15 орет не может успокоиться.

    В общем, мое мнение - хотите собаку - заведите еще одного ребенка, хлопот может не меньше оказаться)))
    Последний раз редактировалось Vinsent; 25.08.2016 в 10:07.

  4. #33
    Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    А подскажите про котенка? Говорят,что можно приучить котят даже к унитазу! Это правда?

  5. #34
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mirax Посмотреть сообщение
    А подскажите про котенка? Говорят,что можно приучить котят даже к унитазу! Это правда?
    Приучить то можно и к унитазу. Но коты тоже разные бывают.
    Есть породы, которым просто необходимо общение, например бенгалы. Наш будет ругаться очень долго и очень громко, если поздно домой пришли.
    А есть самостоятельные породы - например мейн-куны. Но с ними достаточно хлопот по части ухода. А едят они очень много, про скорость загаживания лотка умолчу. Зато куны - умнейшие коты.

    Имея двух котов, могу сказать, что это не такое уж и беспроблемное животное. С куном забот не меньше, чем с собакой (могу сравнить, был раньше пекинес, с которым занималась все время его жизни, 16 лет).

  6. #35
    Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    А в чем заключается ум у кунов? Почему они умнейшие?

  7. #36
    Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    У родителей ангора и она очень и очень НЕ дружелюбна. На руки не дается,гладить тоже нельзя,и вставать у нее на пути тоже! и если она сидит у окна,а тебе срочно надо его открыть( так,что она мешает) - надо ждать пока она уйдет сама!!! или рискуешь быть исцарапан)

  8. #37
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mirax Посмотреть сообщение
    А в чем заключается ум у кунов? Почему они умнейшие?
    Наш кот знает, что можно и нельзя. Знает слово "нельзя".
    Если его посадить стул в общественном месте и сказать, чтобы подождал, то будет там сидеть и ждать (пример в зверином салоне https://pp.vk.me/c626221/v626221332/...t-k-EJt_RM.jpg).
    Быстро привык к поездкам на общественном транспорте, например в поезде будет сидеть на месте и не убежит.
    За 8 лет ни разу не нагадил, с пониманием относится к запаху в лотке, если вдруг забыла поменять.
    Знает подготовку стола к ужину и садится на свою табуретку за столом. Сидит весь! ужин.
    Знает где стоят вещи, если кто-то из гостей положит вещь на на свое место, то сбросит ее
    Охраняет имущество хозяев, на гостей может и пошипеть, чтобы не трогали, но не кусает и не царапает.
    Не дерет ни мебель, ни стены, знает, что нельзя.
    Много можно рассказывать, но по сравнению с другими известными котами, считаю его умнейшим Ну может быть пекинес был немного посмышленнее

  9. #38
    Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Наш кот знает, что можно и нельзя. Знает слово "нельзя".
    Если его посадить стул в общественном месте и сказать, чтобы подождал, то будет там сидеть и ждать (пример в зверином салоне https://pp.vk.me/c626221/v626221332/...t-k-EJt_RM.jpg).
    Быстро привык к поездкам на общественном транспорте, например в поезде будет сидеть на месте и не убежит.
    За 8 лет ни разу не нагадил, с пониманием относится к запаху в лотке, если вдруг забыла поменять.
    Знает подготовку стола к ужину и садится на свою табуретку за столом. Сидит весь! ужин.
    Знает где стоят вещи, если кто-то из гостей положит вещь на на свое место, то сбросит ее
    Охраняет имущество хозяев, на гостей может и пошипеть, чтобы не трогали, но не кусает и не царапает.
    Не дерет ни мебель, ни стены, знает, что нельзя.
    Много можно рассказывать, но по сравнению с другими известными котами, считаю его умнейшим Ну может быть пекинес был немного посмышленнее
    Круто) Никогда не слышала об этой их особенности))Тоже хочу себе котенка и теперь выбираю) а в еде прихотлив?

  10. #39
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mirax Посмотреть сообщение
    Круто) Никогда не слышала об этой их особенности))Тоже хочу себе котенка и теперь выбираю) а в еде прихотлив?
    В еде очень прихотлив и обижается, если не получил то, что ожидал в качестве трапезы.

  11. #40
    Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    шиншилки беспоблемные, в смысле спокойные, но они очень привередливые, вряд ли для ребенка подойдет и тискать ее нельзя будет

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения