Закрытая тема
Страница 264 из 271 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 2708

Тема: ул. Октября д.42 (мкр. 10А, бывшее владение 2)

  1. #2631
    Member
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Руслан2013 Посмотреть сообщение
    Иск о понуждении заключить допник, это ерунда. Нет такой нормы.
    Думаю, расчет заключается в том, что бы сначала напугать особо впечатлительных, а потом предложить им мировую.
    Тем, кто не из московского региона следует обратиться к юристам там «у себя», что бы те представляли их интересы. Юристы должны первым делом изменить подсудность, подав соответствующее ходатайство. Даже если суд «карманный» и подсудность не поменяет, то перспектив у такого иска нет (в апелляции или кассации сломают все равно).
    Просто потом с Континент можно взыскать услуги на представителя и расходы, в т.ч. командировочные.
    Перспектив может и нет, но иск о понуждении есть, хотя допник дело добровольное. Само верное-ваше предложение об общем иске к Континенту!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2632
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    ул.Октября, д.42
    Сообщений
    362
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ulkagu Посмотреть сообщение
    Перспектив может и нет, но иск о понуждении есть, хотя допник дело добровольное. Само верное-ваше предложение об общем иске к Континенту!
    Ну теоретически принудить можно. Статья 451. http://base.garant.ru/10164072/30/. Нужно узнавать, что такое исключительные случаи. Нужны комментарии юристов.

  4. #2633
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    уважаемые соседи, прошу Вас, фамилии из своих сообщений удалите или замените на символы так чтобы фамилия не пробивалась поиском.

  5. #2634
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Соседи, всем добрый день!
    Я, собственно, та везучая, кого вызывают в суд.
    Проясню ситуацию - в ответ на письмо ЦС, написала и передала ответное письмо о том, что подписывать Приложение в том виде, в котором мне его прислали не буду т.к. перенос сроков сдачи дома в эксплуатацию не по причине форс-мажора (либо по причинам, не зависящим от Заказчика) должен сопровождаться выплатой Застройщиком неустойки участнику долевого строительства, в соответствии с условиями договора, что в проекте дополнительного соглашения, представленного для ознакомления, не отражено.
    У меня вопрос ко всем и в частности к РУСЛАН 2013, каковы мои шансы на то, что в суде меня не "прогнут"? Есть ли знакомые и профессиональные юристы, которые смогу отстоять мои права?

  6. #2635
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Руслан2013 Посмотреть сообщение
    По поводу подсудности Мосгорсуда: Континент зарегистрирован в Москве, коллективный иск по неустойки в т.ч. подать в один из районных судов Москвы (не выяснял в какой именно). Самостоятельные иски, закон о правах потребителей позволяет подавать по мету нахождения потребителя.
    Не стала бы подавать по месту нахождения Континента, поскольку есть вероятность, что "местный" суд будет более лоялен к ответчику. Я за отдельные иски каждого участника долевого строительства: территориальный разброс судов создаст ответчику дополнительные организационные/подготовительные трудности (готовиться к одному процессу в "родном" суде и к десяткам в "чужих" - трудозатраты разные), плюс, на мой взгляд, более индивидуальный подход судьи к рассмотрению дела и, опять же на мой взгляд, более низкая вероятность применение ст.333 ГК РФ (о праве суда уменьшить размер взыскиваемой неустойки), т.к. легче взыскать 100тыс. на одного, чем миллионы на всех и при этом не соблазниться 333 статьей. Кстати, практика в этой части весьма разнообразна, и далеко не всегда размер неустойки уменьшается - многие суды взыскивают все как есть. если бы это был арбитраж, можно было бы вообще не волноваться, там уменьшают неустойку крайне редко, но это не наш случай. Если хочется коллективных действий - никто не мешает подать иски в разные суды на основе единственной индивидуально разработанной формы (меняем фио, расчет и в суд).

  7. #2636
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    ул.Октября, д.42
    Сообщений
    362
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Berezka, получается, что начали с тех, кто официально отказался подписывать. Annet тоже отправляла отказ от подписания, насколько можно судить по её сообщениям здесь.

  8. #2637
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    404
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 112 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    Berezka, получается, что начали с тех, кто официально отказался подписывать. Annet тоже отправляла отказ от подписания, насколько можно судить по её сообщениям здесь.
    Да, все верно.

  9. #2638
    Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Без паники! Шансы отстоять этот иск, очень высокие. Небольшие сомнения на счет суда, думаю суд Роутово выбран не случайно. Знакомы «решалы» есть, именно к ним и буду обращаться сам. Возможно в суд отправлю кого то из своих сотрудников, предварительно заключив с ним договор.
    А какой у Вас регион?

  10. #2639
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от iam Посмотреть сообщение
    уважаемые соседи, прошу Вас, фамилии из своих сообщений удалите или замените на символы так чтобы фамилия не пробивалась поиском.
    iam,
    все потерла, извините, что нарушила вашу конфиденциальность

  11. #2640
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Руслан2013 Посмотреть сообщение
    Возможно в суд отправлю кого то из своих сотрудников, предварительно заключив с ним договор.
    И взыскать представительские расходы с ЦС.

Закрытая тема
Страница 264 из 271 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения