+ Ответить в теме
Страница 49 из 169 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1683

Тема: Интернет в наших домах

  1. #481
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    вот почему у нас так прицепились 2 неверных слова - "выделенка" и "магнитный ключ домофона"? =)

    то что дают современные домашние провайдеры - не выделенка, это как раз разделенка с соседями по дому, району и городу.
    слово появилось в эпоху модемов, когда у тебя была коммутируемая на АТС линия, а на предприятих и у богатых уже были выделенные линии - грубо говоря соединенные навсегда на АТС провода, с обоих сторон модем, набор номера не требуется, скорости в зависимости от года на дворе, а то были и 9600бит/с выделенки и радовилсь владельцы их.

    сейчас это чаще всего ETTH (Ethernet To The Home) скрещенный с FTTH (fiber, оптика) в разных вариациях, скорость 10/100/1000Мбит/с физически.
    но все еще популярны *DSL подключения, когда 1 телефонная пара используется для скоростей до 52Мбит/с и часто не симметрично вверх/вниз.

    СВС это ETTH - в квартиру заводят обычный комьютерный сетевой провод "витая пара", физически он с их стороны втыкается в 100мбитный коммутатор где-то в подъезде, со стороны клиента в комп или в ротуер.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #482
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Указанная Вами скорость в мегабайтах или мегабитах?
    в час пик у СВС скорость 1-2Мбита, какой бы тариф не был, потому платить им больше минимального тарифа - смысла нет, заявленные скорости бывают только в 6 утра в будние дни.

  4. #483
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    пришел и все опошлил
    P.S. зато сумничал

  5. #484
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    кстати в ближайшие годы двусторонний спутниковый инет еще больше подешевеет и будет конкруировать с 4G сетями по цене.
    в разных частях мира запускаются проекты низкоорбитальных спутников на большей частоте (25Ггц), антенна терминала уже не тарелка, а штырь, как у спутниковых телефонов.
    лет через 5 посмотрим.

  6. #485
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    вот почему у нас так прицепились 2 неверных слова - "выделенка" и "магнитный ключ домофона"? =)

    то что дают современные домашние провайдеры - не выделенка, это как раз разделенка с соседями по дому, району и городу.
    слово появилось в эпоху модемов, когда у тебя была коммутируемая на АТС линия, а на предприятих и у богатых уже были выделенные линии - грубо говоря соединенные навсегда на АТС провода, с обоих сторон модем, набор номера не требуется, скорости в зависимости от года на дворе, а то были и 9600бит/с выделенки и радовилсь владельцы их.

    сейчас это чаще всего ETTH (Ethernet To The Home) скрещенный с FTTH (fiber, оптика) в разных вариациях, скорость 10/100/1000Мбит/с физически.
    но все еще популярны *DSL подключения, когда 1 телефонная пара используется для скоростей до 52Мбит/с и часто не симметрично вверх/вниз.

    СВС это ETTH - в квартиру заводят обычный комьютерный сетевой провод "витая пара", физически он с их стороны втыкается в 100мбитный коммутатор где-то в подъезде, со стороны клиента в комп или в ротуер.
    ну я вполне осознаю, что неправильно использую термины. Но когда вы приходите, например, к врачу, он ведь тоже не требует от Вас правильных терминов. Вы сообщаете ему: тут колет, тут отваливается и шерсть облазит.. Мы ж в ответ не требуем, правильного названия симптомов.. Так и тут. И вообще, учитывая, цвет моих волос, хорошо, что я еще не говорю: что мне надо такую штучку чтоб из неё фильмы качались и игры онлайн играли)

    ПС: обещали прийти завтра ...на мою просьбу, что мне нужно два кабеля.. простите две витых пары они же сетевые провода...сказали, что ваще то надо роутер тогда лучше. Задала вопрос: роутер не поделит скорость?...сказали: ой.. не наем даже.....так..и что делать

  7. #486
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    лет через 5 наверно из головы уже выходить в интырнеты будем

  8. #487
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Baffy Посмотреть сообщение
    ну я вполне осознаю, что неправильно использую термины. Но когда вы приходите, например, к врачу, он ведь тоже не требует от Вас правильных терминов. Вы сообщаете ему: тут колет, тут отваливается и шерсть облазит.. Мы ж в ответ не требуем, правильного названия симптомов.. Так и тут. И вообще, учитывая, цвет моих волос, хорошо, что я еще не говорю: что мне надо такую штучку чтоб из него фильмы качались и игры онлайн играли)
    во что геймим?

  9. #488
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vell Посмотреть сообщение
    лет через 5 наверно из головы уже выходить в интырнеты будем
    я стесняюсь спросить, в какое место тогда, тот тырнет входить будет?

  10. #489
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить, в какое место тогда, тот тырнет входить будет?
    утром в туалет пошел ви-фи активировал и весь день в интырнетах

  11. #490
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Baffy Посмотреть сообщение
    ПС: обещали прийти завтра ...на мою просьбу, что мне нужно два кабеля.. простите две витых пары они же сетевые провода...сказали, что ваще то надо роутер тогда лучше. Задала вопрос: роутер не поделит скорость?...сказали: ой.. не наем даже.....так..и что делать
    роутер поделит скрость при одновременной активности, то есть 2 компа будут грубо говоря качать по полканала. но если один ничего не качает (видео, торренты), то все 100% доступны другому.
    сам не играю, но сын говорит что 3G от мегафона в деревне у бабушки в этом плане тупит меньше, чем СВС по вечерам.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 169 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения