+ Ответить в теме
Страница 57 из 169 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1683

Тема: Интернет в наших домах

  1. #561
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    "Ростелеком" зовет коллег в канализацию - прецедент создан и скоро стоит ждать провайдеров в НК2.
    Одновременно Минкомсвязи потребовало от "Ростелекома" открыть кабельную инфраструктуру для других операторов, чтобы те могли перенести в его канализацию подвесные оптоволоконные линии (см. новость ComNews от 12 июля 2012 г.). С точки зрения Николая Никифорова, наличие подвесных линий в городе – вопрос муниципального благоустройства, и решение о переносе "воздушек" под землю в том или ином регионе должно приниматься на региональном уровне.
    http://www.comnews.ru/node/75985

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #562
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного мастера, который не хотел бы подзаработать. Или посмотрите рядом может у кого ремонт делают попросите их. Вы с какого дома вообще?
    Что то пока вот не вижу рядом ни одного мастера разбирающегося в слаботочке. Мне не нужны штукатуры или сантехники.
    8 корпус/дом 60

  4. #563
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Что то пока вот не вижу рядом ни одного мастера разбирающегося в слаботочке. Мне не нужны штукатуры или сантехники.
    8 корпус/дом 60
    тисипап шарит

  5. #564
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях


    самое интересное что хоть жалуйся, хоть нет, ничего не произойдет! Чтоб тебе черти в аду водички так носили, как инет работает, сраный монополист

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #565
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    "Ростелеком" зовет коллег в канализацию - прецедент создан и скоро стоит ждать провайдеров в НК2.

    http://www.comnews.ru/node/75985
    Оборжаться, пусть хотя бы Ростелеком сначала к нам пустят, а потом они кого-то пускают

  8. #566
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    тисипап шарит
    Но этим не занимаюсь. За кем то исправлять - это не интересно, мягко говоря.

  9. #567
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    1. Ничего нового не слышного насчет рекламируемого ими ipTV? А то голову ломаю - то ли их ждать, то ли спутниковую тарелку какую ставить...
    Но как то первый вариант мне кажется более приятным все же (я не про ждать, а про формат)
    Не слышно, нет его у нас.
    Формат iptv - на кухне на 20" еще пойдет, если нервы спокойные.
    Если диагональ больше или раздражают тормоза картинки - не пойдет.
    Лучший формат ТВ домой в квартире - dvb-c, цифра по кабельному. У нас можно ждать к 2020му году

  10. #568
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Ну как бы вам объяснить...
    Я в этих делах мягко говоря слабо разбираюсь - поэтому и не лезу туда.
    Видимо электрик, который делал мне разводку по квартире понимает в слаботочке не намног больше меня. Его хватило на то, чтобы пробросить кабели по квартире от слаботочного щитка возле входной двери к розеткам и установить их. теперь я имею вот этот слаботочный щит с нехилым пучком кабелей разного назначения в нем. Кстати подозреваю, что метса в щитке этом теперь не хватит, чтобы там все скоммутировать. Плюс кабели (антенный, витая пара, видеодомофон) выброшенные от щита в общий коридор. Соответственно мне етперь надо во первых в щите своем это все скоммутировать, во вторых довести все кабели до общего щита в коридоре. А уже там как я понимаю всякие Панателы и СВСы будут подключать их к своим кабелям в стояках.
    Конечно, щиток в коридоре, с торчащими из него разными проводами, глаз не радует. Но в условиях внешней неопределенности с провайдерами и методами довода их сигнала до квартиры зачем делать лишнию работу и занимать место в щитке оборудованием, которое может никогда не понадобиться?
    Например антенные кабеля, я тоже их прокинул по квартире до щитка, но я сильно не уверен, что в наших домах появится контора, которая подгонит нам телевизионную картинку по этим кабелям. Я полагаю, что проблемы надо решать по мере их поступления, вот опять же пример из Москвы: МГТС сейчас массово переводит своих абонентов на оптику, для чего дотягивает до квартиры оптический кабель и в квартире устанавливает коробочку, которая преобразовывает оптический сигнал в сигнал по меди. В этом случае никакие ваши провода от квартиры до щитка не нужны.

  11. #569
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Но этим не занимаюсь. За кем то исправлять - это не интересно, мягко говоря.
    Ну все же скорее не исправлять, а доделывать. Или это уже не принципиально?

  12. #570
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Не слышно, нет его у нас.
    Формат iptv - на кухне на 20" еще пойдет, если нервы спокойные.
    Если диагональ больше или раздражают тормоза картинки - не пойдет.
    Лучший формат ТВ домой в квартире - dvb-c, цифра по кабельному. У нас можно ждать к 2020му году
    Что то совсем не радующие перспективы.

+ Ответить в теме
Страница 57 из 169 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения