+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: НОВЫЙ "НАЛОГ" 2013

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях

    НОВЫЙ "НАЛОГ" 2013

    Путин продолжает кошмарить мелких квартировладельцев

    Снимаете квартиру? Комнату? Живёте у родственников? Оплатите-ка штраф 3000 рублей, а в Москве - 5000, если не оформили регистрацию.

    Это - последний хит "законотворчества". Ещё 29 декабря Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с указанием: "Полагаю, что указанный проект федерального закона может быть рассмотрен Государственной Думой в первоочередном порядке". Этим законопроектом Путин предполагает внести изменения в Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", имеющие своей целью очевидное посягательство на это самое право.

    Суть в том, что в Кодекс об административных правонарушениях РФ Путин предлагает ввести статью 19.51, предусматривающую наказание за проживание гражданина РФ в квартире без регистрации, либо допущение такого проживания собственником жилья свыше установленных законом сроков.

    За это Путин решил брать штраф с граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, с собственников жилья - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, с юрлиц - от 250 тысяч до 750 тысяч рублей. Если дело происходит в Москве или Петербурге, то граждан страны Путин хочет наказывать штрафом от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, собственников жилья - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, юрлиц - от 300 тысяч до 800 тысяч рублей.

    Кроме того, нарушение без уважительных причин собственником жилья сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина РФ в квартире без регистрации Путин предлагает карать штрафом в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей для граждан и от 4 тысяч до 7 тысяч - для юрлиц. В Москве и Петербурге максимальное наказание в первом случае может составить до 5 тысяч рублей, во втором случае - до 10 тысяч рублей.

    Обычно от депутатов при рассмотрении законопроектов, вносимых Путиным, не требуются не только их обсуждение, но и осмысление. Памятуя же о том, что нынешний состав Госдумы способен одобрить в принципе абсолютно любой, даже самый дикий закон, не остаётся никаких сомнений, что и этот законопроект будет принят именно в изначальной редакции.

    Однако вы всё же вдумайтесь в него. Вот как выглядит статья в предлагаемой новой редакции:

    "Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, влечёт наложение административного штрафа..."

    В соответствии со статьёй 6 закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Если вы этого не сделаете - то, соответственно, вас смогут оштрафовать...

    В чём, собственно, проблема? А вот в чём. Количество людей, снимающих квартиры или комнаты по всей стране, просто не поддаётся учёту. И люди обычно не от хорошей жизни это делают. Они трудятся с утра и до вечера, и многие из них тратят львиную долю своей зарплаты на съём жилья в чужом городе, поскольку зачастую в своих населенных пунктах многим устроиться негде, а купить собственное жильё в нашей стране людям не позволяют космические цены на недвижимость, искусственно удерживаемые на неадекватном уровне в течение всего срока правления Путина. Мало того, что простых людей попросту грабят заоблачными арендными ставками, так теперь ещё и Путин решил их всех дополнительно штрафовать!

    Уже предчувствую раздолье для участковых, обходящих подъезды в поисках "нерадивых" квартиросъёмщиков... А какой простор открывается для соседей-стукачей!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Сейчас менты (теперь нужно, наверное, говорить понты) берут-1 нос-1 тысяча-1 месяц
    Последний раз редактировалось LAZ; 12.01.2013 в 14:46.

  4. #3
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Сейчас менты (теперь нужно, наверное, говорит понты) берут-1 нос-1 тысяча-1 месяц
    Волшебно...

  5. #4
    Member Аватар для kkonstantin
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Путин продолжает кошмарить мелких квартировладельцев
    В нашей стране все делается "ради" народа и по "просьбам" трудящихся!
    А как же тезис нашего Родного правительства об отмене института прописки?
    За бугром народ вспоминает о своем паспорте только когда едет за границу, а так по своим любимым странам курсирует с одними водительскими правами.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Т.е если я живу в Москве у мужа, но у меня подмосковная прописка, меня могут штрафануть??????

  7. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    Т.е если я живу в Москве у мужа, но у меня подмосковная прописка, меня могут штрафануть??????
    ... и собственника квартиры тоже. В Москве и области в каждой пятой квартире можно найти кого штрафануть можно.

  8. #7
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    Т.е если я живу в Москве у мужа, но у меня подмосковная прописка, меня могут штрафануть??????
    Штрафануть -это еще не все... там карательных мер будет навалом...

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    Т.е если я живу в Москве у мужа, но у меня подмосковная прописка, меня могут штрафануть??????
    и вас, и мужа
    вам 3 ему 5
    а второй раз поймают-вам 5, ему 7
    нет они чего там думают, у нас зарплаты как у Сердюка? тут "медвежонок" отметился с желанием штрафовать на 500 000 рублей
    Вот оторвались со своими миллиардами от нас, "быдла"

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    попахивает подводом под налог на доход от сдачи в аренду....
    не хочешь платить существенные деньги, регится придется, а после регистрации будут облагать, но как еще не понятно, еще не придумали. Но на учет т.о поставить смогут

  11. #10
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    тема - жесть конечно
    спрашивается,
    НУ КАКОГО Х## НАРОД ОТСИЖИВАЛСЯ ДОМА ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ декабря 2011 и марта 2012 ???
    ИЛИ ТЕМ ПАЧЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕДРО И ПУ ???
    Предлагали ведь, за любого КРОМЕ
    ОГРЕБАЙТЕ ТЕПЕРЬ, ГОСПОДА !!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения