+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: У кого ипотека в Балтике, можно при досрочном погашении уменьшать срок?

  1. #11
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    И неужели у них при таких условиях (отсутствии возможности уменьшать срок при досрочных платежах) берут ипотечные кредиты?
    А куда деваться? На Райффайзене, например, много зарплатных проектов, соответственно, многие участники этих зарплатных проектов в своём же банке и кредитуются - ставка ниже и получить проще.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    У меня в ПСБ ипотека, уменьшала и срок, и ежемесячный платеж.
    Прошу помощи: моей приятельнице вчера отказали в ипотеке на 13 корпус (Балтика) без объяснения причин. Ей сообщила об этом менеджер НДВ, при этом сказав, что была крайне удивлена этому отказу, т.к., по ее мнению, в доках было все чики-пики. Что можно предпринять?
    варианты:
    - негативное заключение СЭБ
    - низкое кредитное качество клиента
    если проблемы с доками - просят заменить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    У меня в ПСБ ипотека, уменьшала и срок, и ежемесячный платеж.
    Прошу помощи: моей приятельнице вчера отказали в ипотеке на 13 корпус (Балтика) без объяснения причин. Ей сообщила об этом менеджер НДВ, при этом сказав, что была крайне удивлена этому отказу, т.к., по ее мнению, в доках было все чики-пики. Что можно предпринять?
    1. Спросите, есть ли у нее или созаемщика административки или судимость по уголовке? И были ли звонки из банка с уточнениями по таким вопросам?
    2. Возможно проблемы с документами: регистрация, доки в черном списке по базам (можно проверить).
    3. Возможно негатив в НБКИ (можно проверить).
    4. Возможно были кредиты в к-л банке, где могли подпортить репутацию при межбанковском обмене Службы экономической безопасности.
    5. Может быть тупо прекратили кредитовать корпус.
    Других весомых причин не одобрить какую-либо сумму не вижу, при любом положительном решении назвали бы верхнюю границу по сумме.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Спасибо всем откликнувшимся. Ничего из вышеперечисленного за ней нет. Очень положительный человек. Работает начальникос службы внутреннего аудита на металлургическом комбинате (где и я, и мне в прошлом году дали ипотеку, правда, в ПСБ). При подаче доков уточняли, почему на метуллургическом комбинате не указан адрес и очень удивились, что его действительно нет. У нас значится город и название комбината, без улиц и номера дома. КИ у нее все очень хорошие. Положительно характеризуется на работе, замужем, муж тоже работник очень крупного предприятия. Никто из банка ни ей, ни в наши кадры, ни мужу не звонил. Просто отказ через менеджера НДВ и все. Она очень расстроилась, т.к. ипотека-единственная возможность купить квартиру. Я ей посоветовала звонить в Балтику и уточнять, но не думаю, что это правильно и кто-нибудь будет с ней разговаривать. Как считаете, можно клиенту как-то попросить пересмотреть доки или это пустой номер? Бегу на работу, комменты прочитаю уже вечером. Всем заранее спасибо. Да, чуть не забыла: менеджер НДВ ей предложила взять ипотеку в каком-то непонятно каком банке на 10 лет и под высокий процент. Мне кажется, ей просто впаривают то, что надо НДВ и сомневаюсь, что Балтика рассматривала ее документы вообще. Балтика до сих пор кредитует 13 корпус...

  8. #15
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Обратитесь Балтику напрямую для выяснения причин.
    Если проблема в платежеспособности - она, возможно, решаема через повторное рассмотрение
    Если отрицательное заключение СЭБ - вы об этом никогда не узнаете и минимум полгода соваться нет смысла.
    Если у нее есть какая-либо недвижимость в собственности (не важно где) - можно заложить ее в любом банке и взять целевой ипотечный кредит - это дешевле

  9. #16
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Да, чуть не забыла: менеджер НДВ ей предложила взять ипотеку в каком-то непонятно каком банке на 10 лет и под высокий процент. Мне кажется, ей просто впаривают то, что надо НДВ и сомневаюсь, что Балтика рассматривала ее документы вообще
    Банк МИА, 18%, кредит по своей сути не ипотечный.
    Нам тоже пели песню, что с Балтикой все мутно и мол у НДВ отношения лучше с МИА, берите в МИА на 10 лет под 18% . Мол квартира не в залоге, 1% от суммы кредита за одобрение, а не 2,45% как в Балтике, стаховка одна только и какая-то маленькая. Но если доля ипотеки приличная, то МИА это не вариант конечно.

  10. #17
    Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Нам тоже приходил отказ от банка (балтика), по понятной мне причине (возраст, не спасала даже сумма взноса и залог). но поскольку ипотека была единственно возможным вариантом покупки квартиры я (по совету менеджера, которая уже с ними разговаривала, но получала отказы) сама штурмовала банк, звонила чуть ли не каждый день, разговаривала с каким то начальником (спустя год не помню имени, молодой человек), выясняла возможные варианты решения....в итоге одобрили, процесс затянулся правда..
    По скольку банку не нравился наш возраст, они выставили условие, что одобряют кредит при привлечении 3го созаемщика....но когда мы подали анкету с 3им созаемщиком они отказали, якобы его могут забрать в армию (а он в запасе!)..а про 2 созаемщика тоже сказали..а вдруг его заберут в армию, во 2ой то раз!))))
    Так что наш совет- звонить лично в банк и разговаривать с ними!!! Причину точную они могут и не сказать (кредитный комитет, закрытая информация.....) но делу это может помочь!!!

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Спасибо всем за советы! У меня кнопка благодарности куда-то пропала))) Я всю информацию передала приятельнице, завтра она будет звонить в Балтику. Да, действительно ей предложили банк МИА. Но у них условия просто нереальные, поэтому надежда только на то, что Балтику сможет убедить. Буду держать в курсе.

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Нам тоже вначале сказали что оформят документы в МИА и в Балтику.Мы надеялись и хотели больше Балтику. Менеджер по кредиту потянул время , как потом выяснилось,он в Балтику и не подал,а только в миа.Но у нас там не большая ссума. И не было времени начинать с Балтикой.Может быть что и ваш менеджер просто заинтересованное лицо в МИА.Попробуйте узнать в Балтике.Может там все нормально у вас. Удачи вашей подруге.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Галина, спасибо! И всем спасибо! Кнопка благодарности до сих пор отсутствует(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения