+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Вопрос по перепланировке

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер! В домах серии Европа можно делать проем между кухней и комнатой? Есть у кого ответ на этот вопрос?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В домах серии Европа можно делать проем между кухней и комнатой? Есть у кого ответ на этот вопрос?
    А квартира какая? В некоторых квартирах там уже есть проём.в домах ЕвроПа стены толщиной 8, 12, 16 или 20 см, 16 и 20 сантиметровые стены несущие, их трогать нельзя. 8 сантиметровые - гипсовые перегородки можно ломать, 12 сантиметровые, в основном, наружные стены с оконными проёмами.
    Последний раз редактировалось hrundel; 20.01.2013 в 18:13.

  4. #33
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    3-х комнатная квартира на 8 этаже. Про толщину стен ничего не знаю, вижу только планировку квартиры на сайте НДВ где все внутренние стены несущие. Значит сделать проем нереально?
    Еще хочу повесить в каждой комнате по кондиционеру не занимая при этом балкон (он в квартире 1)

  5. #34
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    3-х комнатная квартира на 8 этаже. Про толщину стен ничего не знаю, вижу только планировку квартиры на сайте НДВ где все внутренние стены несущие. Значит сделать проем нереально?
    Еще хочу повесить в каждой комнате по кондиционеру не занимая при этом балкон (он в квартире 1)
    а корпус (номер дома) какой ?

  6. #35
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    11 корпус 2 секция

  7. #36
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    11 корпус 2 секция
    через дорогу от нас будете на том же уровне, будем по утрам друг друга привествовать..
    У вас, насколько я помню расположение "больших" трешек, между кухней и комнатой стена несущая, так что пробивание проёма будет грубым нарушением правил. по кондеям тут на форуме много идей обтрепывалось - почитайте, может какая подойдёт..

    P.S. в нашей "трешке" проём между комнатой и кухней есть и будет заделываться.

  8. #37
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    3-х комнатная квартира на 8 этаже. Про толщину стен ничего не знаю, вижу только планировку квартиры на сайте НДВ где все внутренние стены несущие. Значит сделать проем нереально?
    Еще хочу повесить в каждой комнате по кондиционеру не занимая при этом балкон (он в квартире 1)
    Возможно что этот проём уже существует,так как на таких же чертежах по такой же секции в 10-м корпусе этот проём есть но в чертежах формата pdf,а на сайте НДВ его нет.Можно фотки корпуса глянуть,может где-то проём и засветится.
    Сейчас смотрел фото,в 10-м корпусе в этих секциях проём между кухней и комнатой точно есть,так что и в 11-м корпусе с вероятностью 90% они имеются,хотя в планах от НДВ отсутствуют.
    Последний раз редактировалось xenon; 20.01.2013 в 19:02.

  9. #38
    Senior Member Аватар для Lesya
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я пробовал выпросить у НДВ и застройщика проект 10 корпуса - был раз 15 послан в разных выражениях в известном всем направлении. Может у вас получится пробить эту стену. Получается, что за проект я заплатил, купив квартиру, но продавец не хочет отдавать мне оплаченное...
    Спасибо за совет, hrundel Попробую доконать застройщика, от НДВ вообще ничего не добьешься.....

  10. #39
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    475
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Это не я, это Tactik обращался в МНИИТЭП по вопросу согласования перепланировки. Но у него вопрос сложнее был - с перепланировкой санузла и устройством проема из комнтаы в кухню кажется. Хотя вот и санузлы ведь в типовом альбоме перестраиваются... Не понимаю в общем причин отказа.
    Ок, спасибо, нашла. Там были проблемы с толщиной стен в зависимости от этажа.
    Вообще, там много полезной инфы
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=325&page=64

    В частности ссылки на запреты МНИИТЭП (спасибо Silver103!)
    http://www.gsps.ru/seriidomov/mniitep_zapret.php
    http://www.gsps.ru/seriidomov/mniite..._kontrolia.php

    " С 2007 года, при "формовке" изделий на домостроительных комбинатах в них встраиваются дополнительные крепежи, к которым впоследствии, непосредственно при монтаже на стройплощадке крепятся плиты перекрытия. Поэтом любое вмешательство в конструкцию дома запрещено, так как при например при перепланировке с прорезаним проемов в несущих стенах, данные связи будут нарушены."


    P.S. Дорогие модераторы - может имеет смысл на главной странице сделать что-то типа FAQ
    по проектам, перепланировкам, кондиционерам, лоджиям итд?
    Каждый раз возникает новая тема, или наоборот - информация похоронена глубоко в ветке.

  11. #40
    Member
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Доброго дня!
    А не знаете, считается ли перенос стенки между туалетом и кухней перепланировкой? Могу ли я немножко подвинуть ее. Просто хочется немного увеличить ширину туалета за счет кухни. Дом 8 (60), двушка распашенка.
    Извиняйте, если уже поднимался вопрос.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения