+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Вопрос по перепланировке

  1. #41
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    А не знаете, считается ли перенос стенки между туалетом и кухней перепланировкой? Могу ли я немножко подвинуть ее. Просто хочется немного увеличить ширину туалета за счет кухни. Дом 8 (60), двушка распашенка.
    Извиняйте, если уже поднимался вопрос.
    Нельзя за счёт кухни,только за счёт коридора.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #42
    Member
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Спасибо большое за ответ. Только не понял, получается только в длину туалет увеличить. А хочется в ширину. Или объединять с ванной (Тоже нужно разрешение БТИ?).

  5. #43
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Только не понял, получается только в длину туалет увеличить. А хочется в ширину. Или объединять с ванной (Тоже нужно разрешение БТИ?).
    Объединение согласовать с УК наверно надо,ещё и проектик нарисовать(в том числе на восстановление гидроизоляции) и с отметкой УК о выполненных работах.БТИ уведомить.Но до получения прав собственности непонятен сам процесс всего этого,там ещё вроде штраф в миллион от застройщика грозит.

  6. #44
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Про кондиционеры перенес в профильную тему

  7. #45
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Объединение согласовать с УК наверно надо,ещё и проектик нарисовать(в том числе на восстановление гидроизоляции) и с отметкой УК о выполненных работах.БТИ уведомить.Но до получения прав собственности непонятен сам процесс всего этого,там ещё вроде штраф в миллион от застройщика грозит.
    Если УК нам предложил застройщик и если УК согласует перепланировки в пределах разумного, то по логике значит и согласование от Застройщика тоже есть и не должно быть штрафа в миллион. Или это фантазии?

  8. #46
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Если УК нам предложил застройщик и если УК согласует перепланировки в пределах разумного, то по логике значит и согласование от Застройщика тоже есть и не должно быть штрафа в миллион. Или это фантазии?
    Ну да,штраф в миллион только за не согласованные перепланировки.

  9. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Если УК нам предложил застройщик и если УК согласует перепланировки в пределах разумного, то по логике значит и согласование от Застройщика тоже есть и не должно быть штрафа в миллион. Или это фантазии?
    А это вот как застройщик скажет. Достаточно ли согласования УК или все же надо обращаться к застройщику.
    Де юре - именно так. Или застройщик должен оформить доверенность на УК.

  10. #48
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Перепланировки могут быть произведены после получения права собственности участником долевого строительства в установленном порядке.

    www.reutov.net/munuslugi/rassmsoglpereplanzhil/
    Читаем:
    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
    предоставления Администрацией городского округа Реутов муниципальной услуги
    «Рассмотрение и согласование проектной документации на Межведомственной комиссии по вопросам переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах и помещениях гражданского и производственно-складского назначений
    Читаем:

    СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания»;
    СНиП 2.04.05-91* «Отопление, вентиляция и кондиционирование»;
    СанПиН 2.1.2.2645 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»;
    настоящим Административным регламентом.

  11. #49
    Member Аватар для snyper
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    доброго времени суток, соседи))

    могу немного прояснить вопрос по перепланировке в 8-м корпусе - сам хотел сделать проем с увеличением санузла, НО

    я ездил на консультацию в МНИИТЭП, и мне доходчиво объяснили, что это не вариант (кроме высотных этажей, где уже есть подготовленны проем, как писалось ранее). Все те чудеса из каталога типовых перепланировок, который есть на сайте МЖИ, нам с вами, увы не светят по следующим причинам:
    1. Мы не в МСК
    2. С 2007 года дома серии П44 строятся с применением технологии защиты от прогрессивного обрушения (т.е. если под вами рванет газовый баллон, то вы и соседи с верхних этажей не окажутся в скоростном лифте, едущим в подвал), что автоматически делает ВСЕ капитальные стены неприкосновенными.

    Далее, про снос не несущих перегородок (в 11-метровой комнате в трешках и сантех кабинах) - Начальник отд перепланировок сказал дословно "Как же нас №%!;& эти УК - пусть поднимут монтажную документацию и убедятся, что это именно НЕ НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ, и их снос не является перепланировкой!"

    Теперь про демонтаж балконных блоков, снос подоконных порогов (забыл термин ), вынос батарей ЦО на балконы - не согласовывается в принципе, так как нарушает температурный режим, что, как один из результатов, может вылиться в конденсат на балконных стенах у соседей сверху и снизу.

    Кто-то спрашивал про увеличение санузла за счет кухни - без вариантов нельзя. наоборот - как повезет, точного запрета нет.

    Буду рад, если кому-то вышесказанное помогло) в свою очередь буду признателен за инфу (в ЛС) по замене окон (кто в УК согласовывал) и установке кондеев.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #50
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, соседи))

    могу немного прояснить вопрос по перепланировке в 8-м корпусе - сам хотел сделать проем с увеличением санузла, НО

    я ездил на консультацию в МНИИТЭП, и мне доходчиво объяснили, что это не вариант (кроме высотных этажей, где уже есть подготовленны проем, как писалось ранее). Все те чудеса из каталога типовых перепланировок, который есть на сайте МЖИ, нам с вами, увы не светят по следующим причинам:
    1. Мы не в МСК
    2. С 2007 года дома серии П44 строятся с применением технологии защиты от прогрессивного обрушения (т.е. если под вами рванет газовый баллон, то вы и соседи с верхних этажей не окажутся в скоростном лифте, едущим в подвал), что автоматически делает ВСЕ капитальные стены неприкосновенными.

    Далее, про снос не несущих перегородок (в 11-метровой комнате в трешках и сантех кабинах) - Начальник отд перепланировок сказал дословно "Как же нас №%!;& эти УК - пусть поднимут монтажную документацию и убедятся, что это именно НЕ НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ, и их снос не является перепланировкой!"

    Теперь про демонтаж балконных блоков, снос подоконных порогов (забыл термин ), вынос батарей ЦО на балконы - не согласовывается в принципе, так как нарушает температурный режим, что, как один из результатов, может вылиться в конденсат на балконных стенах у соседей сверху и снизу.

    Кто-то спрашивал про увеличение санузла за счет кухни - без вариантов нельзя. наоборот - как повезет, точного запрета нет.

    Буду рад, если кому-то вышесказанное помогло) в свою очередь буду признателен за инфу (в ЛС) по замене окон (кто в УК согласовывал) и установке кондеев.
    Не совсем понял относительно санузла... Все-таки можно снести полностью сантехкабину и возвести новую - увеличенную за счет прихватизации части коридора?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения