+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: У нас отнимут солнце!!!

  1. #21
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Кажется, что на этой картинке http://artexpro.ru/images/stories/re...sps_121111.pdf нет печатей и каких-то указателей на то, что она утверждена. (это я про 16-й корпус).
    На сайте эксперта "висит" официальная схема, действующая на сегодняшний момент, как я понимаю. Я сравнила её со старой схемой, скопированной в 2011 году. Действительно 13-й корпус прирос 2-мя секциами. 17-й корпус появился на месте планируемого ранее дома детского творчества (уроды, конечно). Но 16-го корпуса там нет.
    Я думаю, что ребята из той компании, откуда картинки просто составили себе портфолио и половину приукрасили. Чтобы клиента поразить глубиной своего творчества и профессионализма.
    Скорее всего перед проектным бюро девелопер поставил цель максимально выжать возводимую площадь из имеющегося участка.
    Вот они и постарались. По их логике еще один жилой дом так же можно влепить между 9м и 10м корпусами так же как и 17й корпус.

    Новый план, видимо, еще не согласован, но они будут стараться протащить его в МосОблАрхитектуре.
    На сайт НДВ новый план пока что не выкладывается чтоб не пугать соинвесторов. А потом уже поставят перед фактом.

    Так что нужно уже думать как начинать писать жалобы, обращения, в МосОблАрхитектуру, и.о. губернатора.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Скорее всего перед проектным бюро девелопер поставил цель максимально выжать возводимую площадь из имеющегося участка.
    Вот они и постарались. По их логике еще один жилой дом так же можно влепить между 9м и 10м корпусами так же как и 17й корпус.
    Новый план, видимо, еще не согласован, но они будут стараться протащить его в МосОблАрхитектуре.
    Так что нужно уже думать как начинать писать жалобы, обращения, в МосОблАрхитектуру, и.о. губернатора.
    Нужна комплексная независимая экспертиза проекта планировки мкрн. 10-10А, я считаю. Вопросы к экспертам надо тоже составлять со специалистами. Получить заключение и собираться коллективно в суд - другого выхода не вижу.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    475
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Скорее всего перед проектным бюро девелопер поставил цель максимально выжать возводимую площадь из имеющегося участка.
    Вот они и постарались. По их логике еще один жилой дом так же можно влепить между 9м и 10м корпусами так же как и 17й корпус.

    Новый план, видимо, еще не согласован, но они будут стараться протащить его в МосОблАрхитектуре.
    На сайт НДВ новый план пока что не выкладывается чтоб не пугать соинвесторов. А потом уже поставят перед фактом.

    Так что нужно уже думать как начинать писать жалобы, обращения, в МосОблАрхитектуру, и.о. губернатора.
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Нужна комплексная независимая экспертиза проекта планировки мкрн. 10-10А, я считаю. Вопросы к экспертам надо тоже составлять со специалистами. Получить заключение и собираться коллективно в суд - другого выхода не вижу.
    Нормы времени инсоляции на квартиру прописаны в Санпине 2.1.2.2645-10. Во всех проектах, пропущенных через экспертизу данные нормы выполняются, по меньшей мере формально, это одна из самых геморных тем для проектировщиков.
    К сожалению, под многочисленные вписанные корпуса особо не подкопаешься....

    Положительное заключение МособлЭкспертизы (если) - это уже проверка на соответствие нормам РФ.

  5. #24
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    Нормы времени инсоляции на квартиру прописаны в Санпине 2.1.2.2645-10. Во всех проектах, пропущенных через экспертизу данные нормы выполняются, по меньшей мере формально, это одна из самых геморных тем для проектировщиков.
    К сожалению, под многочисленные вписанные корпуса особо не подкопаешься....

    Положительное заключение МособлЭкспертизы (если) - это уже проверка на соответствие нормам РФ.
    А по 13 корпусу уже есть Экспертиза?

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    Нормы времени инсоляции на квартиру прописаны в Санпине 2.1.2.2645-10. Во всех проектах, пропущенных через экспертизу данные нормы выполняются, по меньшей мере формально, это одна из самых геморных тем для проектировщиков.
    К сожалению, под многочисленные вписанные корпуса особо не подкопаешься....

    Положительное заключение МособлЭкспертизы (если) - это уже проверка на соответствие нормам РФ.
    Я знаю, как иногда решаются вопросы с инсоляцией, например, прописывают в проектах светоотражающие материалы, чтобы формально соблюсти нормы, а в строительстве потом используют другие материалы. Для меня лично положительное заключение Мособлэкспертизы вообще не аргумент - в ряде случаев оспоримая бумага.
    В общем, копать нужно по всем фронтам, имхо.

  7. #26
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Нужна комплексная независимая экспертиза проекта планировки мкрн. 10-10А, я считаю. Вопросы к экспертам надо тоже составлять со специалистами. Получить заключение и собираться коллективно в суд - другого выхода не вижу.
    И 214 и ЗоЗПП там был (в части не урегулированной нормами спец.закона ) и местная нормативка. Завтра, постараюсь найти в архиве материалы дела (там СОЮ), отсканирую и выложу.
    Давайте только - сначала собственность (даже намека на то, что придется по суду ее устанавливать - не хочу), потом активные движения...

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    И 214 и ЗоЗПП там был (в части не урегулированной нормами спец.закона ) и местная нормативка. Завтра, постараюсь найти в архиве материалы дела (там СОЮ), отсканирую и выложу.
    Давайте только - сначала собственность (даже намека на то, что придется по суду ее устанавливать - не хочу), потом активные движения...
    Любые активные действия уже после строительства домов уже ни к чему не приведут, сносить никто ничего не станет, Вы же понимаете.
    А чем Вас не устраивает признание права собственности в судебном порядке?

  9. #28
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    что именно сейчас можно отсудить? Какова финансовая составляющая этого иска и экспертиз. Тут надо конечных жителей собирать и объяснять, а на форуме много инвесторов. Пока цепочки продаж не замкнутся на конечнике( что будет ближе к сдаче или после сдачи) -ничего путного не получится. Мое мнение.

  10. #29
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Любые активные действия уже после строительства домов уже ни к чему не приведут, сносить никто ничего не станет, Вы же понимаете.
    А чем Вас не устраивает признание права собственности в судебном порядке?
    Ну, я про собственность в 14 корпусе (да, да, своя рубашка)
    Устанавливать через суд. Не устраивает - длительность судебной процедуры (вы я так понимаю, не понаслышке знакомы с работой СОЮ). Сейчас есть шанс, получить ее (собственность) к концу весны
    Сносить и с утвержденного плана застройки - не будут, не верю я в это (а вот, серьезно ухудшить финансовое положение застройщика/девелопера (думаю традиционно нестабильное), нам вполне по силам).

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    475
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Я знаю, как иногда решаются вопросы с инсоляцией, например, прописывают в проектах светоотражающие материалы, чтобы формально соблюсти нормы, а в строительстве потом используют другие материалы. Для меня лично положительное заключение Мособлэкспертизы вообще не аргумент - в ряде случаев оспоримая бумага.
    В общем, копать нужно по всем фронтам, имхо.
    Решаются таки да, по разному. Правда, не следует забывать, что НК2 - проект суперэконом класса, и, наиболее вероятно, проектные решения проходят "вчистую" - тк иначе невыгодно экономически. В пользу этого говорит и провисание сроков с экспертизой 1корпуса - имхо кроят так долго, чтобы и планировки максимально сохранить, и пройти по нормам.

    Независимый расчет заказать, конечно можно. Но стандартная отмазка - "не та методика", "не то ПО" итд.

    Все вышесказанное в постах - глубоко личное имхо и никоим образом не претендует на истину в последней инстанции

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения