+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Не спится?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях

    Не спится?

    Уважаемые и совсем неуважаемые соседи тоже. Надеюсь, сообщение найдёт своих адресатов.

    Я понимаю, что вы спешите, или никогда не слышали слово "сон". Но! Работать всю ночь над благоустройством своего жилища - это откровенный перебор , не находите?

    Просто на заметку. Я ремонт окончательный делать буду после получения собственности. К этому времени вы (или те, кому вы сдавать собираетесь) уже будут проживать в чудесных тихих квартирках. Возможно, я забуду предупредить "свою" бригаду о времени проведения ремонтных работ . А если это систематически будет повторяться, у меня возникнет стойкое желание, вместо привычки чистить зубы с утра перед выходом на работу (5:00 устроит?), заиметь привычку включать перфоратор или долбить молотком, в том числе и по батареям.

    Давайте как-то всё-таки разумно подходить к процессу, а? Лучи добра...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Мне мои рабочие тоже жалуются постоянно...кто-то в 8 корпусе по ночам перефорирует и долбит.

    PS мои заканчивают перфорирование в 22.00 (на сегодняшний день уже все шумные работы завершены).

  4. #3
    Member
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    может быть, кто-то делает ремонт своими силами после работы? тогда на чтение форума у него времени не останется

  5. #4
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от al-vin Посмотреть сообщение
    может быть, кто-то делает ремонт своими силами после работы? тогда на чтение форума у него времени не останется
    тут просто нужно понимать, что ты не один в этом доме и есть уже те, кто там живет.

  6. #5
    Member Аватар для kkonstantin
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    А есть и такие которые на нашем форуме и в шахматке не зарегистрированы. И наверно форум наш не читают. К примеру квартиры в 8 корпусе 1-я строительная секция, 5-й этаж, в шахматке не зарегистрированы, а уже давно делают ремонт и почти целый месяц все долбят долбят и долбят. Третий этаж в шахматке тоже не зарегистрированы, а ремонт идет.

  7. #6
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Может таки проявим инициативу и объявы в своих подъездах поклеим со ссылкой на форум.
    У меня контакт соседа есть, но про форум он не слышал и не уверен, что зарегится.

  8. #7
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Таджикстрой, не иначе. При собеседовании с первой бригадой, претендентами на ремонт(таджики), сразу задали вопрос - "Дом заселен, или можно по ночам работать"? Под словом "работать" подразумевалось перфоратором. Таджики - они такие, готовы круглые сутки дубасить как роботы.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Друзья, ещё бы неплохо объяснить рабочим, что по воскресениям шумные работы производить вообще нельзя! Я уже живу, поэтому мне хотя бы один день в неделю относительной тишины хочется. В своем подъезде (6) я уже объяснял многим и многие были удивлены "А что, нельзя, да?". Я например, своим рабочим всё объяснил и даже в договоре с ремонтной компанией прописал, что рабочие обязаны соблюдать регламент проведения ремонтых работ, действующий на объекте.
    Соседи, пожалуйста, объясните своим рабочим всё это! А то я уже реально ночью один раз с молотком в руках вышел - очень хотелось таким работничкам по голове настучать... Жена остановила.

  10. #9
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от limo Посмотреть сообщение
    Друзья, ещё бы неплохо объяснить рабочим, что по воскресениям шумные работы производить вообще нельзя!
    Сомневаюсь в запрете ремонтных работ по вс. У меня в договоре с УК прописано (стр 21, Регламент проведения ремонтно отделочных работ):
    1. Работы проводятся с 8 до 20, обед 13-14.
    2. После ввода в эксплуатацию объекта:
    рабочие дни 9- 19, обед 13-14,
    суббота 10-18 без шумовых работ,
    вск и праздники - совсем нельзя.

    По моему наш дом еще не введен в эксплуатацию, поэтому действует пункт 1.

    PS - у меня рабочих нет, вопрос соблюдения ими регламентов не актуален.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в запрете ремонтных работ по вс. У меня в договоре с УК прописано (стр 21, Регламент проведения ремонтно отделочных работ):
    2. После ввода в эксплуатацию объекта:
    рабочие дни 9- 19, обед 13-14,
    суббота 10-18 без шумовых работ,
    вск и праздники - совсем нельзя.

    По моему наш дом еще не введен в эксплуатацию, поэтому действует пункт 1.

    PS - у меня рабочих нет, вопрос соблюдения ими регламентов не актуален.
    Читайте правильно. "После ввода... и начала заселения первого Владельца квартиры". Дом, по документам, конечно ещё не введен в эксплуатацию, но жильцы заселившиеся уже есть и не я один. Поэтому давайте уважать друг-друга.
    Я же не говорю, что кто-то и до 22:00, а не 20:00 сверлит, обед вообще не в счет, и в субботу..., но ночью и в воскресенье не надо!!! Пожалуйста!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения