+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Оформляем собственность

  1. #11
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    А, ну да! Я тоже даю прогноз по ключам для третьей очереди: 2017-2018 год.
    что вы смеетесь -последние уплотнительные корпуса наверно с собственностью так и вылезут.

    инфа от Иванова -передача городу -конец февраля -середина марта и собственность отсчитывать от даты передачи еще 6-8 месяцев. Это ответ высокопоставленного представителя Эксперта. А там как хотите -думайте сами. Если только по суду ускориться

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maxp Посмотреть сообщение
    что вы смеетесь -последние уплотнительные корпуса наверно с собственностью так и вылезут.

    инфа от Иванова -передача городу -конец февраля -середина марта и собственность отсчитывать от даты передачи еще 6-8 месяцев. Это ответ высокопоставленного представителя Эксперта. А там как хотите -думайте сами. Если только по суду ускориться
    Комуналку на сколько вперед оплатили? По моей практике ориентируемся на эти сроки.

  4. #13
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    Комуналку на сколько вперед оплатили? По моей практике ориентируемся на эти сроки.
    На самом деле зависит от того, когда нам акт приема-передачи дадут. Бывает, что этот процесс затягивается и на пару лет!

  5. #14
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    На самом деле зависит от того, когда нам акт приема-передачи дадут. Бывает, что этот процесс затягивается и на пару лет!
    Бывает и не редко. Просто если все пойдет штатно (для застройщика/девелопера), дата окончания предоплаченого УК периода, является приблизительной датой возможности оформить собственность. Но опять же повторюсь ИМХО Не хочется в суд, подожду до апреля, там посмотрим. Лишь бы, школу не привязали к оформлению 1 очереди (есть такая нехорошая информация из ненадежных источников), тогда для меня только суд..

  6. #15
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    Бывает и не редко. Просто если все пойдет штатно (для застройщика/девелопера), дата окончания предоплаченого УК периода, является приблизительной датой возможности оформить собственность. Но опять же повторюсь ИМХО Не хочется в суд, подожду до апреля, там посмотрим. Лишь бы, школу не привязали к оформлению 1 очереди (есть такая нехорошая информация из ненадежных источников), тогда для меня только суд..
    В суде без АПП делать нечего, а имея АПП и ДДУ незачем судиться.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    В суде без АПП делать нечего
    Тут вы немного не правы. Можно и без АПП, я и на недострой собственность устанавливал (личная практика). Только сроки такого способа получения собственности, наверное, будут равняться срокам оформления во внесудебном порядке (не считая геморроя по ведению дела) . Обычно делают так, когда застройщик хвост на все забил и собственность в ближайший год-два не светит, надеюсь это не наш вариант.

    Думаю, ситуация по первой очереди, подобная:
    "Муниципальные власти дожидаются, пока застройщик выполнит все обязательства по инвестиционному контракту в полном объеме. В основном речь идет о благоустройстве территории, развитии социальной инфраструктуры района, передаче в собственность префектуры жилья для очередников и т. д. Таким образом, по сути, затягивается не оформление прав собственности, а подписание акта о реализации инвестиционного контракта, который заключается между инвестором и городом."

    Вопрос: какие обязательства в части 1-ой очереди застройки, должен исполнить застройщик для реализации инвест. контракта с городом? Сроки исполнения этих обязательств и будут сроком получения АПП
    Последний раз редактировалось IIIance; 16.02.2013 в 09:47.

  9. #17
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    АПП нужен для тех кто заключил ДДУ, для всех остальных - основной договор КП и сам АПП, а для этого как я понимаю, надо что бы ЭкоПрестиж вошло в собственность.

  10. #18
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    IIIance -а зачем Вам собственность? Процент по ипотеке меньше что ли станет? В свете планируемых налоговых реформ по налогу на жилье -иметь в собственности не единственное жилье может стать дорогим удовольствием

  11. #19
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maxp Посмотреть сообщение
    IIIance -а зачем Вам собственность? Процент по ипотеке меньше что ли станет? В свете планируемых налоговых реформ по налогу на жилье -иметь в собственности не единственное жилье может стать дорогим удовольствием
    У меня ипотеки нет, я считаю, что грабить людей - это не хорошо, а уж грабить меня - так это просто омерзительно Ну... надо мне собственность и желательно к лету (долго объяснять - зачем). И у меня это единственное жилье, я не инвестор

  12. #20
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    насчет ипотеки -согласен с вами

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения