+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Оформляем собственность

  1. #21
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IIIance Посмотреть сообщение
    У меня ипотеки нет, я считаю, что грабить людей - это не хорошо, а уж грабить меня - так это просто омерзительно
    Ипотека была моим спасением. когда покупал первое жилье и был без копейки в кармане. Лучше деньги отдать за ипотеку. чем тете за съемное жилье.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Не очень понятно почему мы не получаем Акт приема-передачи. По всему моему прошлому опыту оформления новостроек проблемой для оформления собственности был Акт о реализации инвестиционного контракта (оформляется значительно позже сдачи домов ГК). Однако Акт приема-передачи выдавали при выдачи ключей (кроме ДСК-1) и потом можно было оформить собственность через суд даже при наличии на руках лишь ПДКП (а раньше только он и был на руках у подавляющего большинства!). Тот же Мортон оформлял собственность не ранее, чем через год после заселения (даже в Балашихе, где он и администрация почти одно и то же). В Железнодорожном в декабре всем выдавали Акты приема-передачи сразу вместе с ключами (и Веста, и Главмосстрой)...
    Заселять не сданные ГК дома запрещено - как Эксперт тогда нас заселял, на основании чего? А если дома сданы, то что мешает выдать АПП?

  5. #23
    Senior Member Аватар для IIIance
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
    Не очень понятно почему мы не получаем Акт приема-передачи. По всему моему прошлому опыту оформления новостроек проблемой для оформления собственности был Акт о реализации инвестиционного контракта (оформляется значительно позже сдачи домов ГК). Однако Акт приема-передачи выдавали при выдачи ключей (кроме ДСК-1) и потом можно было оформить собственность через суд даже при наличии на руках лишь ПДКП (а раньше только он и был на руках у подавляющего большинства!). Тот же Мортон оформлял собственность не ранее, чем через год после заселения (даже в Балашихе, где он и администрация почти одно и то же). В Железнодорожном в декабре всем выдавали Акты приема-передачи сразу вместе с ключами (и Веста, и Главмосстрой)...
    Заселять не сданные ГК дома запрещено - как Эксперт тогда нас заселял, на основании чего? А если дома сданы, то что мешает выдать АПП?
    Слишком много, слишком долго объяснять... да и не зачем Вы уже АПП подписали
    Жду новостей, по условиям инвест. контракта с городом

  6. #24
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акт приема - передачи не зависит от акта реализации инвест контракта, он должен быть подписан не позднее 2 месяцев с акта ввода в эксплуатацию, берем это акт приема-передачи и идем в росреестр региться, акт ввода в эксплуатацию органы регистрации должны заказать сами у администрации города

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Соседи, задался вопросом оформления в собственность! Есть ли у кого-то новости об этом? Вроде как до конца месяца будет осуществлен официальный ввод в эксплуатацию! Как после этого быстро оформить собственность? Можно сразу с Актом приема-передачи в Рег.палату? Или в суд надо идти? Важно как можно быстрее получить!

  8. #26
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Свиснул с дружественного мне форума: http://www.olgino.info/forum/topic/3...D%D0%BD%D0%BE/
    Никто такого ещё не делал? собираюсь завтра подавать заявление на регистрацию права собственности электронно здесь: https://rosreestr.ru..._state_services
    Процедуру существенно упростили. Не нужно идти в БТИ получать техпаспорт, не нужно получать даже кадастровый паспорт.
    По идее, можно записаться электронно на прием. Там же, на сайте, в разделе "Контакты" можно найти два Железкинских отделения - основное на Саввинсокм шоссе и филиал на Октябрьской 25/1.
    Там можно по календарю выбрать удобное время, записаться .прикольные талончики выдают, которые надо распечатать.

    Нести туда нужно:

    Договор + копия
    АПП + копия
    Паспорт + копия
    Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей) плюс копия.
    По хорошему и без копий можно обойтись, но совок-с, ну советую.

    Бланк на оплату можно взять здесь: http://www.to50.rosreestr.ru/registr/gosposhlina/ . Указываете ОКАТО 46424000000, сумму 1000 рублей, свои данные, и в ближайший Сбер, можно заранее приготовить чтобы там не прыгать.

    Ну а я решил вообще никуда не ходить, отсканировать документы и подать заявление через сайт. Платежка, однако, всё равно нужна.
    И что интересно, похоже свидетельство мне просто вышлют на электронную почту.

    Цивилизуемся!
    По результатам квеста буду отписываться.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, brat3! Прям цивилизация Очень интересно будет узнать, сколько у него по времени этот процесс займет! Мне кажется, это будет дольше обычного. Надежнее и быстрее ножками сходить, как он написал "совок-с" ведь у нас

  11. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Народ, я что-то пропустила - Акт приема-передачи с кем-то подписывался???? И как быть с регистрацией по месту жительства (прописка)????

  12. #29
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Народ, я что-то пропустила - Акт приема-передачи с кем-то подписывался???? И как быть с регистрацией по месту жительства (прописка)????
    завтра Эксперт будет только думать, что делать дальше, ни с кем не подписывался еще.
    прописка как только свидетельство о собственности получите, в течении 3х дней будет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    завтра Эксперт будет только думать, что делать дальше, ни с кем не подписывался еще.
    прописка как только свидетельство о собственности получите, в течении 3х дней будет.
    А если мне подмосковная прописка нафиг не сдалась, но жить буду тут, что тогда делать????

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения