+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Не рекомендую

  1. #111
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Ремонт от Рустама, +7 965 101-59-93, моя история.

    Сразу после покупки квартиры выловила меня охранница 17-го корпуса, говорит, хочу посоветовать хорошего мастера/бригадира, зовут Рустам. Делает хорошо, аккуратно, все довольны. А вот кстати и он, на лавочке.

    Договорились на 330 тысяч за студию 30 метров. Без лоджии, только саму квартиру. Под ключ. Черновой материал, провода, трубы - Рустам, плитка, обои, сантехника, уголки - мои. Платеж разбили на 4 части, последняя часть - после окончания работ (очень хорошо что не повелся на уговоры Рустама делать все авансом). Изначально было 300, но добавились мои хотелки: потолок под покраску вместо натяжного, керамогранит вместо ламината, две стены под покраску. Не торговался и не спорил, надеялся на аккуратность и качество.

    Вначале все шло бойко. Черновая отделка без претензий. Штукатурка, водопровод, канализация, стяжка - вроде все отлично.

    Проблемы появились с чистовой отелкой.

    Плиточник Рустама, филолог по образованию, кладет плохо. Начинает хорошо, пока рядом сидишь и наблюдаешь, но дальше начинается халтура. То ли из-за спешки, то ли еще из-за чего. Кладет на толстый слой клея, рядами. Из-за этого, если следующий ряд класть вровень с предыдущим, стык получается неровный, потому что у того ряда клей уже чуть высох и просел, а у нового ряда клей свежий. Далее он высыхает и тоже проседает. Пытаясь выровнять с помощью уровня, приходится класть с наклоном, в результате получается "лесенка" со ступеньками 1-2 мм. Сказали, "так и должно быть", мол затирка все исправит. И вообще, это "плитка кривой".

    Некоторые участки перекладывали по 3 раза. На все замечания - "это плитка кривой посмотри". Рустам сердился, говорил "я им заплатил, мне не выгодно затягивать", но откровенные косяки переделывал. В итоге все равно халтура. Затирка не исправила, а подчеркнула неровности. Пол пока боюсь затирать чтобы не разочароваться окончательно =(

    Бригада работает в грязи, воду льют прямо на пол, остатки раствора, клея, какие-то ошметки упаковки итд не убирают. Пофиг что на полу уже не стяжка, а чистовое покрытие - засрем все цементом и обойным клеем. Пол ванной пришлось оттирать кислотой с железной щеткой, а швы жестко чистить скребком, смоченным в той же кислоте. Нишу стояка заложили вместе с мусором который там был. Плюс ко всему они делали стяжку в другой квартире, и поселились у меня. Без спроса. Просто, прихожу как-то вечером - свет горит, странно. Дверь закрыта ломлюсь, открывает заспанный мастер. В квартире - матрасы, подушки, продукты, электроплитка. Сказал, "на пару дней". Пара дней продлилась полторы недели.

    Для пола у меня керамогранит в виде состаренных слегка заляпанных дощечек, возможно они решили подыграть моему вкусу и развить тему?

    Пришлось с ними расстаться на последнем этапе не доплатив 20 тысяч. Чашу терпения переполнила халтурная установка ванны (один край утопили в цементный раствор, причем ставили на еще не затертый грязный пол. Как собирались делать затирку под ванной хз. К счастью, герметиком замазать не успели), и безобразная затирка плитки в ванной (затирали на грязный шов, хотя я попросил вначале почистить и мне показать. Рустам сказал "они меня неправильно поняли").

    Успели поставить часть розеток, ни одна не работала. По проекту Рустама они должны собираться в адский шлейф, а их просто установили на торчащие из подрозетников провода. Все пришлось переделывать. Нормально расклеммовать не получилось, стандартные подрозетники для этого не годятся. Также, оказалось, что Рустам сэкономил на проводке - обещал сечение 2,5мм2, а взял 1,5. Выяснилось, что есть 2,5 мм ГОСТ и 2,5 мм "обычные", и что я сам виноват что не заказывал ГОСТ.

    Обои поклеили более-менее аккуратно, но некоторые углы отслоились. Там где внизу стены были наплывы штукатурки - клеили прямо на них, не равняя. Много непроклеенных участков, торопились.

    Потолок и стены под покраску сделали аккуратно, претензий нет.

    В общем, черновая отделка норм, чистовую советую только если только сами готовы сидеть постоянно рядом, мириться с трудностями перевода, имеете терпение объяснять все на жестах и подручных материалах, и согласны с тем, что плитка кривой и во всех косяках виноваты вы сами. И еще обязательно заключайте договор и все расчеты делайте расписками для защиты от споров, кто что покупает и как договаривались. Последний платеж - только после окончания всех работ.

    Напоследок, Рустам обещал поменять УЗО (тот что он ставил, сломался) и вынести мусор с площадки. Первое обещание выполнил, второе нет.

    Пара фоток здесь: https://yadi.sk/d/g89xEzTlM1_zQQ
    Последний раз редактировалось ale-x-x-x; 29.09.2018 в 18:59.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #112
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мошенничество в ремонте. Арутюнян Армен Ашотович, +7 (964) 511-60-57, 89645116057, +7 (977) 171-57-61, 89771715761, паспорт АР 0665716. Взял предоплату за материал и скрылся, оставив ремонт не законченным. Будьте осторожны!

  5. #113
    Junior Member Аватар для rukola
    Регистрация
    29.11.2018
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    возьму на заметку

  6. #114
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Ремонт от Рустама, +7 965 101-59-93, моя история.
    У меня примерно тоже самое, "затирка исправит", в "косяках сами виноваты". Можно повторить дословно весь отзыв. И этот ремонт я даже не знаю как описать, коротко не рассказать, так косяков пунктов триста, по верхам - надо думать какие детали выбрать.

    Куча пустых обещаний перед ремонтом. Несколько раз просто на прямом вранье ловил. На ремонт непонятно кого берёт, просто подобрал где-то людей и вперёд, а потом у тебя будет сидеть какой-нибудь школьник, который портит ремонт, или быдло которое посылает на. когда на какие-то проблемы указываешь, или люди которых вообще непонятно зачем к квартире подпускают.

    Инструментов нет (даже пистолетов для пены). Нормальных специалистов, пускать к себе на объект отказывается, постоянно трясётся за свои деньги, если деньги никто не трогает, плиточника или вменяемого электрика ты привезти не сможешь..

    На черновом особых претензий нет. Ну, где-то обманули, где-то херни понаделали, ничего не спросив заранее. Розетки над варкой сделали, потому что мастеру было лень нагнуться, когда рисовали отметки. Терморегуляторы, наотрез отказались в нужных местах сделать. В этоге оставили горы и горы проблем в электрике. Бегал пересчитывать проект кухни, которая на 20см. изменилась в габаритах, несколько раз пересчитывал раскладки для плиток.

    Пипец-стяжка, я конечно не картографировал это изделие подробно, но долго изучал нивелиром. Плоскость завалена, поверхность кривая (ямы больше 2-3 см на больших длинах), всё в каких-то рытвинах канавах (бетон застройщика лучше выглядел). Где-то просто рассыпается, в одном углу четверть метра рассыпались почти до основания, где-то просто мелкие участки повалились. Залили в последствии наливным, но нарушили состав, намешали мешки разных производителей, пожалели воды, в итоге всё равно, ямы, волны, мелкая рябь на поверхности, в 10 местах прошлись ботинками и оставили. Сфотать не успел, частично замазали плиточным клеем. Там где нет наливного, я до сих пор нахожу места, где чистый песок пальцем проткнуть можно.

    На черновом просто захапывает деньги, своим людям толком не платит. На чистовой находит непонятно кого и не платит им вообще. 100 тыс. р. выданные на чистовые материалы - просто украл! Сначала просто в позу становится, одно не договаривались покупать, другое, третье. Потом как корову доить начинают. На чистовом за эти деньги увидел, только грунтовку и шпаклёвку (и то частично что-то с других квартир стащено).

    Темпы работы, раз в неделю что-то поделать, остальное время сидеть на заднице. У мастера, работы конь не валялся, он будет сидеть на заднице, вместо работы отмазки. Человек просто нашёл халявное жильё до весны, прикрутил свой душ, посуду, и сидит, ночует, гостей водит. По квартире море работы, он каждый раз, сидит делает вид, что хочет что-то делать, а я не даю - потому что не купил ему тряпки, гвозди, подрозетники, лампочки для работы, валики, скотч. Две минуты до базара, какая-то 9 рублёвая бурда - он работать не может. Один раз, я все выходные слил на базар, потому что мастер не мог работать, я один раз принёс вещи для работы он не может работать, побежал ещё что-то принёс - не может, другой, третий потом выходные кончились, работать мастер не может, он это время просто сидит чай гоняет, отмазки новые сочиняет, я плюнул и уехал (мне утром на работу), написал рустаму, рустаму пофиг. Как-то уже прямо говорить стал, что они берега потеряли, деньги за всё отданы, я не могу два часа от дома ездить, и двух часовые крюки с работы делать, каждый день, у него своя работа, у меня своя. Я свои заказы, по плиткам, сушителю и десяткам других вещей делать не успеваю, потому что не вылезаю с базара. Всё пох., от каждого напоминания, резко наглеют - я им ремонт останавливаю и точка. Где-то на готовых материалах неделю сидят, не хотят ими заняться.

    Работа, я не знаю как описать. Люди, портили практически всё к чему прикасались, на чистовом, квартиру ломали больше, чем делали. На просьбы не реагируют, почти сотня пожеланий мимо ушей, какие-то вещи, месяц пришлось просить, уже 5 раз за день напомнил, так не сделали, просто лень, не хотят. Что-то, я сам не могу сделать, например щель в стене замазать (могу конечно, но зачем тогда паразита в доме держать). Многое мог и сам сделать, но я не успеваю, потому что надо за них по базару бегать, не успеваю их косяки разруливать. На любые замечания, просто орать скандалить начинают, один раз, прямо при мне плитку кидать начал, просто где-то на кривую кладку пальцем показали, спокойно реагировать не может (при переноске, упаковки с плиткой тоже швыряет, для него дело обычное).

    Человеку просто говоришь как надо какую-то вещь сделать, на всякий случай три раза обговариваешь, он не делает (ты кино мешал смотреть, когда говорил), что-то за месяц обсуждал вроде понятно было, на картинках, на пальцах показывал, потом ещё и ещё повторял, потом принёс инструкцию с картинками оставил, показал на пальцах прямо на месте, в ватсап по пунктам расписал как надо сделать, "не понятно, говоришь - спрашивай или вечером вместе сделаем", приходишь вечером - на всё болт положили - материал испортили. Утром бросаешь, на три часа сон работу, бежишь за него на базар за грузом. Они орут, бесятся, скандалят, что-то переделывают. Итог - я пол дня потратил, час материал за свой счёт тащу на своём горбу. Они ворчат, 20 минут что-то поделали как бы переделывали, и ничего толком не поправлено. Вылезает Рустам, требует денег отдельных за работу, то что саму работу не сделали, продолбали всё, материалы испортили - его не волнует, возмещать, чинить за свой счёт не выгодно или хотя бы меня не заставлять бегать (где-то я могу материал заново купить, где-то просто не по карману). Какие-то вещи, раза по три за мой счёт переделывали, я понимаю - можно язык не знать, я могу что-то объяснить не так, один раз другой третий, но когда это уже сто раз подряд и людям на тебя просто плевать.. И в таком виде вся работа, где-то промежуточные работы требуешь показать, потому что понимаешь что не сделают и кучу проблем оставят - на всё болт кладут, и на работу и на требования, если можно сразу замуровать и не делать, то так и сделают, даже если заранее требуешь показать, пофиг. делаем всё что хотим и как хотим, сами живём, под себя и делаем. Где-то он умнее инженеров и дизайнеров, на закачика плевать, половину забыл, половину просто пофиг. Уже того дошло, что указывают мне какую плитку покупать и какие рисунки там выкладывать, а моё мнение как-то и пофиг, хоть в лоб говори как это выглядеть должно. Люди провод по прямой не могут без проблем проложить, но у них просто обострённое чувство красоты, везде надо указать что и как выглядеть должно и под свои хотелки оформить, в лоб говори, что тут сделать хотел - им всегда пофигу!

    Из части проблем:
    - ванная из литого мрамора, убита, по ней стучали, поливали разными растворами, мылись всей бригадой, восстановление от 6 тыс.
    - помятый радиатор отопления, побитое окно рехау (чем-то задели, хорошо стекло не разбили)
    - плитку в ванной, полезли без спроса класть, просто не знаем что надо, ну подумаешь, цвета на угад прилепим, кучу ненужных подрезок сделаем.. в итоге плитка за 50 тыс - всё в жопе. Под ванной пол почему-то до конца, не доложили, швы не затёрли. Грунтовка без достаточного сцепления - поэтому ещё и плита потом отвалиться. Море проблем по ванной. Почти пачку плитки убили, сделал дозаказ (доставка 2т), новую пачку убили целиком, половина - отбили приделали как есть, половина криво.
    - в туалете так же, показывал что и как даже на пальцах и плитках показывал что надо сделать, всё проигнорили (так же как и всегда), коллектор не доделали (собирались после люка и плитки, как не знаю). Детали какие-то для него приносил, их просто по полу расшвыряли, и сляпали всё на от-бись, что-то удалось поправить после третего напоминания, пока не поздно было, в основном нет..
    - всё писать слишком долго.

    Под конец, очередное сидение на заднице больше недели, новые разводки на бабки, за месяц, однодневная работа сделана. На материалах поверх заплаченного на 30-50 тыс нагрелись (надо считать), один раз даже подъём на этаж 1.5 тыщи оплачивал, когда в ней два здоровых лба сидело. Рустаму ни про какие договоры напомнить не получается, он просто постоянно дурака включает.. Пришлось попросить, очистить квартиру - уходить из халявного жилья тоже не хотели, на выселение я потратил три дня с охраной. До упора срали на мозги, и задницу от квартиры оторвать обещали (один раз за два месяца), чтобы что-то доделать. Десятый раз обещают всё квартиру за неделю доделать. Ещё денег отдельно требовать, при этом не забывали.

    Потом просто угрозы в мой адрес пошли, час какой-то уголовкой мне угрожали (записал на диктофон, к сожалению не сначала). Два часа собирались. Собрали вещи, очень старательно загадили всё квартиру. Разломали всё освещение. Выгребли все инструменты, ящик шпателей и прочее барахло, за которыми они не ходили и не покупали даже за отданные деньги, взяли все мои рулетки, инструменты, которые куплены, принесены из дома с работы и т.п. (я просто уследить не успел). Тут я заметил что ещё и мой лазерный походный дальномер прямо с подоконника схватили, потребовал вернуть, опять дурака включили, не знают что такое дальномер, наверное я выкинул или случайно в сумку попало, щас пороются, отдадут. Три раза покапали на мозги, щас щас отдадут, ещё немного поугрожали, и погрузили в машину свалили (тут вобщем весь ремонт в миниатюре был, модель поведения, думаю понятная).

    Приходится сидеть, перепроверять все вещи. Писать заявления в полицию, кража очень крупная.

    https://rust-remont.livejournal.com

    у тут на всякий случай ссылку себе оставил, за день нормально даже сформулировать резюме не могу, а какие проблемы дальше вскроются, не знаю. Остались горы фоток, чеков, скриншотов переписок, записей, рассказ на месяц и десятки постов, можно даже по датам расписать, и показать что я нигде не выдумываю.
    Последний раз редактировалось Macrop; 19.01.2019 в 12:36.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #115
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Ремонт от Рустама, +7 965 101-59-93, моя история.
    У меня примерно тоже самое, "затирка исправит", в "косяках сами виноваты". Можно повторить дословно весь отзыв. И этот ремонт я даже не знаю как описать, коротко не рассказать, так косяков пунктов триста, по верхам - надо думать какие детали выбрать.

    Куча пустых обещаний перед ремонтом. Несколько раз просто на прямом вранье ловил. На ремонт непонятно кого берёт, просто подобрал где-то людей и вперёд, а потом у тебя будет сидеть какой-нибудь школьник, который портит ремонт, или быдло которое посылает на. когда на какие-то проблемы указываешь, или люди которых вообще непонятно зачем к квартире подпускают.

    Инструментов нет (даже пистолетов для пены). Нормальных специалистов, пускать к себе на объект отказывается, постоянно трясётся за свои деньги, если деньги никто не трогает, плиточника или вменяемого электрика ты привезти не сможешь..

    На черновом особых претензий нет. Ну, где-то обманули, где-то херни понаделали, ничего не спросив заранее. Розетки над варкой сделали, потому что мастеру было лень нагнуться, когда рисовали отметки. Терморегуляторы, наотрез отказались в нужных местах сделать. В этоге оставили горы и горы проблем в электрике. Бегал пересчитывать проект кухни, которая на 20см. изменилась в габаритах, несколько раз пересчитывал раскладки для плиток.

    Пипец-стяжка, я конечно не картографировал это изделие подробно, но долго изучал нивелиром. Плоскость завалена, поверхность кривая (ямы больше 2-3 см на больших длинах), всё в каких-то рытвинах канавах (бетон застройщика лучше выглядел). Где-то просто рассыпается, в одном углу четверть метра рассыпались почти до основания, где-то просто мелкие участки повалились. Залили в последствии наливным, но нарушили состав, намешали мешки разных производителей, пожалели воды, в итоге всё равно, ямы, волны, мелкая рябь на поверхности, в 10 местах прошлись ботинками и оставили. Сфотать не успел, частично замазали плиточным клеем. Там где нет наливного, я до сих пор нахожу места, где чистый песок пальцем проткнуть можно.

    На черновом просто захапывает деньги, своим людям толком не платит. На чистовой находит непонятно кого и не платит им вообще. 100 тыс. р. выданные на чистовые материалы - просто украл! Сначала просто в позу становится, одно не договаривались покупать, другое, третье. Потом как корову доить начинают. На чистовом за эти деньги увидел, только грунтовку и шпаклёвку (и то частично что-то с других квартир стащено).

    Темпы работы, раз в неделю что-то поделать, остальное время сидеть на заднице. У мастера, работы конь не валялся, он будет сидеть на заднице, вместо работы отмазки. Человек просто нашёл халявное жильё до весны, прикрутил свой душ, посуду, и сидит, ночует, гостей водит. По квартире море работы, он каждый раз, сидит делает вид, что хочет что-то делать, а я не даю - потому что не купил ему тряпки, гвозди, подрозетники, лампочки для работы, валики, скотч. Две минуты до базара, какая-то 9 рублёвая бурда - он работать не может. Один раз, я все выходные слил на базар, потому что мастер не мог работать, я один раз принёс вещи для работы он не может работать, побежал ещё что-то принёс - не может, другой, третий потом выходные кончились, работать мастер не может, он это время просто сидит чай гоняет, отмазки новые сочиняет, я плюнул и уехал (мне утром на работу), написал рустаму, рустаму пофиг. Как-то уже прямо говорить стал, что они берега потеряли, деньги за всё отданы, я не могу два часа от дома ездить, и двух часовые крюки с работы делать, каждый день, у него своя работа, у меня своя. Я свои заказы, по плиткам, сушителю и десяткам других вещей делать не успеваю, потому что не вылезаю с базара. Всё пох., от каждого напоминания, резко наглеют - я им ремонт останавливаю и точка. Где-то на готовых материалах неделю сидят, не хотят ими заняться.

    Работа, я не знаю как описать. Люди, портили практически всё к чему прикасались, на чистовом, квартиру ломали больше, чем делали. На просьбы не реагируют, почти сотня пожеланий мимо ушей, какие-то вещи, месяц пришлось просить, уже 5 раз за день напомнил, так не сделали, просто лень, не хотят. Что-то, я сам не могу сделать, например щель в стене замазать (могу конечно, но зачем тогда паразита в доме держать). Многое мог и сам сделать, но я не успеваю, потому что надо за них по базару бегать, не успеваю их косяки разруливать. На любые замечания, просто орать скандалить начинают, один раз, прямо при мне плитку кидать начал, просто где-то на кривую кладку пальцем показали, спокойно реагировать не может (при переноске, упаковки с плиткой тоже швыряет, для него дело обычное).

    Человеку просто говоришь как надо какую-то вещь сделать, на всякий случай три раза обговариваешь, он не делает (ты кино мешал смотреть, когда говорил), что-то за месяц обсуждал вроде понятно было, потом ещё и ещё повторял, потом принёс инструкцию с картинками оставил, показал на пальцах прямо на месте, в ватсап по пунктам расписал как надо сделать, "не понятно, говоришь - спрашивай или вечером вместе сделаем", приходишь вечером - на всё болт положили - материал испортили. Утром бросаешь, на три часа сон работу, бежишь за него на базар за грузом. Они орут, бесятся, скандалят, что-то переделывают. Итог - я пол дня потратил, час материал за свой счёт тащу на своём горбу. Они ворчат, 20 минут что-то поделали как бы переделывали, и ничего толком не поправлено. Вылезает Рустам, требует денег отдельных за работу, то что саму работу не сделали, продолбали всё, материалы испортили - его не волнует, возмещать, чинить за свой счёт не выгодно или хотя бы меня не заставлять бегать. И в таком виде вся работа, где-то промежуточные работы требуешь показать, потому что понимаешь что не сделают и кучу проблем оставят - на всё болт кладут, и на работу и на требования, если можно сразу замуровать и не делать, то так и сделают, даже если заранее требуешь показать, пофиг. делаем всё что хотим и как хотим, сами живём, под себя и делаем. Где-то он умнее инженеров и дизайнеров, на закачика плевать, половину забыл, половину просто пофиг. Уже того дошло, что указывают мне какую плитку покупать и какие рисунки там выкладывать, а моё мнение как-то и пофиг, хоть в лоб говори как это выглядеть должно. Люди провод по прямой не могут без проблем проложить, но у них просто обострённое чувство красоты, везде надо указать что и как выглядеть должно и под свои хотелки оформить, в лоб говори, что тут сделать хотел - им всегда пофигу!

    Из части проблем:
    - ванная из литого мрамора, убита, по ней стучали, поливали разными растворами, мылись всей бригадой, восстановление от 6 тыс.
    - помятый радиатор отопления, побитое окно рехау (чем-то задели, хорошо стекло не разбили)
    - плитку в ванной, полезли без спроса класть, просто не знаем что надо, ну подумаешь, цвета на угад прилепим, кучу ненужных подрезок сделаем.. в итоге плитка за 50 тыс - всё в жопе. Под ванной пол почему-то до конца, не доложили, швы не затёрли. Грунтовка без достаточного сцепления - поэтому ещё и плита потом отвалиться. Море проблем по ванной. Почти пачку плитки убили, сделал дозаказ (доставка 2т), новую пачку убили целиком, половина - отбили приделали как есть, половина криво.
    - в туалете так же, показывал что и как даже на пальцах и плитках показывал что надо сделать, всё проигнорили (так же как и всегда), коллектор не доделали (собирались после люка и плитки, как не знаю).
    - всё писать слишком долго.

    Под конец, очередное сидение на заднице больше недели, новые разводки на бабки, работа на один день, делается уже месяц. На материалах ещё тыс на 30-50 нагрелись (надо считать), один раз даже подъём на этаж 1.5 тыщи оплачивал, когда в ней два здоровых лба сидело. Рустаму ни про какие договоры напомнить не получается, он просто постоянно дурака включает.. Пришлось попросить, очистить квартиру - уходить из халявного жилья тоже не хотели, на выселение я потратил три дня с охраной. До упора срали на мозги, и задницу от квартиры оторвать обещали (один раз за два месяца), чтобы что-то доделать. Десятый раз обещают всё квартиру за неделю доделать. Ещё денег требовали.

    Потом просто угрозы в мой адрес пошли, час какой-то уголовкой мне угрожали (записал на диктофон, к сожалению не сначала). Два часа собирались. Собрали вещи, очень старательно загадили всё квартиру. Разломали всё освещение. Душ от ванной, конечно не забыли открутить. Выгребли все инструменты, ящик шпателей и прочее барахло, за которыми они не ходили и не покупали даже за отданные деньги, взяли все мои рулетки, инструменты, которые куплены, принесены из дома с работы и т.п. (я просто уследить не успел). Тут я заметил что ещё и мой лазерный походный дальномер прямо с подоконника схватили, потребовал вернуть, ну тоже дурака включили, не знают что такое дальномер, наверное я выкинул или случайно в сумку попало, щас пороются, отдадут. Три раза покапали на мозги, щас щас отдадут, ещё немного поугрожали, и погрузили в машину свалили (тут вобщем весь ремонт в миниатюре был, модель поведения, думаю понятная).

    Приходится сидеть, перепроверять все вещи. Писать заявления в полицию, кража очень крупная.

    https://rust-remont.livejournal.com

    у тут на всякий случай ссылку себе оставил, за день нормально даже сформулировать резюме не могу, а какие проблемы дальше вскроются, не знаю. Остались горы фоток, чеков, скриншотов переписок, записей, рассказ на месяц и десятки постов, можно даже по датам расписать, и показать что я нигде не выдумываю.

  9. #116
    Junior Member Аватар для Бригада
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня два вопроса к потерпевшим-Зачем давать деньги за невыполненную работу или брак? И как,при схеме "ЗП + черновые материалы" вы хотели пидмануть судьбу?

  10. #117
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Бригада Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса к потерпевшим-Зачем давать деньги за невыполненную работу или брак? И как,при схеме "ЗП + черновые материалы" вы хотели пидмануть судьбу?
    Кто делает ремонт первый раз- это пища для мошенников,обманщиков,халтурщиков всех мастей.,Поймите ФОТ по работам это примерно 15-18 тыр рублей метр,участие в ремонте принимает большое количество профильных мастеров,далее,нужен полный дизайн проект,а не непонятная хрень на трёх листочках,мастера своего дела без работы не сидят,вечно заняты,выход на объект надо согласовывать.,объект ведет дизайнер проектировщик и прораб снабженец,а тут за 8-10 хотят сделать хорошо,ну кто пойдет к ним работать за доширак , без проекта и чертежей,а если он и есть(проект).,смотришь такой проект (сделанный за 1р метр) и думаешь, что за чудак это рисовал, фрилансер не имеющий опыта или студент двоечник,зарубите на носу авансники и предоплатчики,проживающие у вас на объекте строители,никогда вам качество не дадут,зимой они будут тянуть время до весны,летом бегать по набранным объектам,инструмента у таких мастеров нет,а что есть, так хлам который ни на что не годиться,и эти люди редкостные вруны,будет упираться и говорить ,что он у Киркорова работал и одной болгаркой всё может сделать,.Запомните у мастера есть свой проф инструмент,ему вы будете покупать и оплачивать только расходники .Не нарушайте этапность и технологию,не бывает в одном флаконе дизайнер, плиточник и маляр.Ставьте правильные задачи.Короче начинайте включать голову.Всем добра.

  11. #118
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ты не можешь писать здесь что ты 4 раза поменял место разетки ? 60 больше разетки и выключатели не лехко менять !!! надо решать 1 раз , мы ждали окни 2 месяц чтобы доделать аткоси , нафига нам ждать пол года матерял и плитки и разетки и выключатели , некого не будет работать с тобой и с этот Алекса! у вас просто не хватает мазков как ребенок общаетесь с людей !!! Я то уже больше 150 кв делал ремонт не когда не попал как вы не адекватный человек !!! мы 3 раз поменяли разетки и выключатели за то что сами не знаете где будет разетки , некому не нужны такие работа ! это ваши косяк и надо купить плитки и обои во время а не через пол года

  12. #119
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ты не можешь писать здесь что ты 4 раза поменял место разетки ? 60 больше разетки и выключатели не лехко менять !!! надо решать 1 раз , мы ждали окни 2 месяц чтобы доделать аткоси , нафига нам ждать пол года матерял и плитки и разетки и выключатели , некого не будет работать с тобой и с этот Алекса! у вас просто не хватает мазков как ребенок общаетесь с людей !!! Я то уже больше 150 кв делал ремонт не когда не попал как вы не адекватный человек !!! мы 3 раз поменяли разетки и выключатели за то что сами не знаете где будет разетки , некому не нужны такие работа ! это ваши косяк и надо купить плитки и обои во время а не через пол года

  13. #120
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Ну раз надо, напишем.

    Больше месяца у нас пропало, из-за переделки электрики, электрика мне пришлось нанимать отдельно, долго муторно, я был готов полностью его работы и материалы оплатить, не в ущерб вашим деньгам, но его просто отказались пустить в квартиру, в итоге - очередной раз потеряли море времени, электрики нормальной нет, до сих пор проблемы, потому что ничего проектировать даже минимально не пытались. На два месяца, ты просто исчез с деньгами, начал кормить меня завтраками. Что завтра ремонт продолжим, потом опять завтра и так несколько недель подряд. Даже через охранницу раз другой переспрашивали: в субботу заявление - "мол спудово в понедельник все работы начнутся", наступает понедельник, потом вторник, потом две недели тишины, и ничего не происходит ... Ещё вспоминать? я сколько угодно могу. Притом я ещё как-то вхожу в положение, но вот эта постоянная лапша на уши. Чья бы корова, мне тут про сроки сочиняла.

    Розетки. Попросил поправить кривые розетки над кухне. Просил их поднять, потому что ровно не умеют делать, в 5 миллиметрах от стола такие дефекты слишком заметно. Поправили!! , я никак не ожидал, что можно настолько криво сделать, по высоте гуляли 2 сантиметра вверх вниз, я даже если бухой, на глаз сверлить буду, так не получится. Переделывать пришлось 3 раза, всё равно ровно не сделали. Так мало что переделать не может без проблем, он ещё и выйти на базар, купить подрозетник за 9р отказывается (и другие работы без подрозетника тоже делать нельзя, религия не позволяет. Напомнить на каком расстоянии я живу? Сколько у них рабочее время стоит, а сколько у меня? Я нанимался на базар через весь город ездить?). Одну розетку там же - забыли, и забывали опять, даже после трёх напоминаний. Если у человека косоглазие или паралич, можно взять линейку, прикрутить подрозетники к ней шурупами, потом замазывать. Если амнезия, розетка на стене нарисована. Но, если собственное время не уважаешь и качество не волнуют, то мозги можно не включать. Надо перестать уже путать, исправление косяков и переделка - это разные вещи. Те же выключатели, которые просто забыли. Какие-то в итоге приделали, но щас обнаруживаем что проводов там нет.

    Я вечером поймал в комнате, горного жителя, он делал выключатель для бра. Кровать, розетки с двух сторон от кровати, бра две штуки, он делает ровно один выключатель, справа, за кроватью, и хочет обе бра соединить проводом по горизонтали. Даже если он психопат, или розетки в деревне под кроватями ставят, то технич. проект лежал в этот момент на столике, прямо у этой же стены, там замечательные цветные картинки, нарисована и мебель и выключатели приборов освещения, отдельными страницами. Кто вообще пустил в мою квартиру такого персонажа - непонятно. Сейчас эти выключатели есть, но сделаны так, что соединить корректно нельзя, один из выключателей проводом 2.5 захерачили, работу не упрощает. И такой цирк постоянно, без перерыва.

    Вот наврали что, есть коронка для подрозетников. В чём смысл?! Нет инструментов - так и скажи. Я могу купить коронку, сам всё сделать, могу просто купить подарить рабочим, могу электрика привезти, но постоянное враньё - я не понимаю. Темпы работ, три дня посидеть чтобы попробовал сделать дырку для одной из розеток (всё сразу начать не судьба), потом три дня посидеть, чтобы попробовать замазать раствор. Остальное время сидеть. Про сложность заливать не надо, дырки за день просверлить можно, притом правильно.

    Электрика на потолке. Я вечером, покупаю перфоратор, дюпеля и крепежи. Днём сверлю дырки под клипсы, протягиваю провода в гофры, меньше чем за день всё сделано, было бы быстрее, если бы принёс нивелир, на не понадеялся на ваш сломанный хлам, до ухода хочу всё доделать, но тут начинают ныть рабочие, я в 20 вечера им спать мешаю, они сами всё доделают, ухожу домой, надо 3-4 провода доложить.. сколько времени потратили? три дня! И то, поправлять за ними пришлось. Три блин дня, чтобы допилить работу, которую за них целиком меньше чем за день сделали. Потом неделя очередного сидения на заднице и нытья. На этот момент всё за них сделано, надо пойти штробы замазать, мало того что и на это неделю потратили, они ещё изгадить проводку в нескольких местах умудряются, там где всё готово и даже нарочно не придумаешь, как что-нибудь испортить, всё равно обгадились. Вот переломали в одном месте провод слаботочки, лень было временное крепление от стены отцепить. Не будет потом работать, побегут чинить за свой счёт? или будут про 150 квартир выдумывать?

    Одни из выходных в прошлом году, целиком на базаре провёл, принеси то работать не можем, принеси сё работать не можем. Мне, своих три заказа надо сделать, я не успеваю, два дня бегаю на базар. Выходные кончаются, мастера садятся на хвост, говорят всё равно работать не можем, лампочка перегорела, без света не можем работать, беги принеси. И днём наверное тоже без лампочки не работается, потому ещё неделю просидели. Лан. допустим, нет денег на лампочку, на кока колу есть, на лампочку нет. Но если привёл непонятно кого по знакомству, а сам проворовался окончательно, если на квартиру плевать и на ремонт плевать, я даже понять не могу, кого вы больше разводите, заказчиков или друг друга..

    Обои в прошлом году куплены, чеки с датой есть, поэтому можно мне на затирать. Будем даже точнее. Куплены в прошлом году, пол месяца назад доказывал остатки. Пытались за это время что-то сделать? Нет! Можно клеить, можно шпаклёвку недоделанную домазать, можно хотя бы стену одну пошкурить, а можно сидеть очередные отмазки сочинять.

    Сейчас, мне оставили, стяжку, которую на черновом не доломали, так на чистовом добили. Лежали мешки наливного пола, разных производителей и состава, выкинуть лишнее или за работой проследить - я не успел (кстати, бегал мастеру за валиками для грунтовки, потом опять бегал, мастер на базар не может доползти, ему чай попить надо, а работу вовремя не начали, видел бы что делают - убил на месте). Смешали разные мешки, воды пожалели, разгонять как следует не стали. Итог - ламинат класть на пол - нельзя, будут поломанные замки по всей площади.

    Электрика. Собрано так, что гарантирован пожар. Скрутки в щитке, схема наугад, номиналы автоматов наугад, диф и узо неисправные, а если бы работали, подключены всё равно неправильно: ноль не прикручен, номинал 32 ампера на линии 64а. Итог, покупаем половину автоматов заново, делаем щиток заново. Электрика часть проводки, нерабочая, как соединения подключать будут, заранее не думали.

    Пол, электрика - это только то, что за всего за два дня обнаружилось, пока обои клеил. А что дальше увижу? подарки-то новые каждый день нахожу.

    Рабочие, сегодня как-то мои приборы назад передать умудрились через охрану, потому что уже знают что на них уголовное дело заводят. Рулетку зачем-то вернули, она мне даром не нужна. Мой пистолет, для пены за 1.5к как-то забыли, могли, хотя бы его вернуть, мне ремонт доделывать, а они всё равно им пользоваться не умеют.
    Последний раз редактировалось Macrop; 22.01.2019 в 04:10.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения