+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Не рекомендую

  1. #141
    Member
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Скажите, а можете уточнить что именно вылетело то? Батареи же вроде крепятся металлическими частями к металлу через резьбу и лён и так далее, что там вылететь могло?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #142
    Member
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Апдейт от Рустама..

    Плинтуса деревянные какое-то время назад ставили, очень много на вогнутые стены и пол любовались. Куча ошибок в сантехнике, не смотря на то, что её отдельный грамотный человек делает.

    Одну из розеток, месяц думали как подключить, почти вся комната не работала. Там был ввод из щитка, отвод на три соседние группы, и соседнюю рамку, и всё это в разных подрозетниках. При этом одна розетка настолько кривая, что её пришлось пересверливать, а один из отводов сечение 1.5, само по себе не проблема, но клемники розеток - надёжно два разных сечения не зажимают.

    Переделывали розетку которая была, под плинтусом. С щастью - легко. Подняли обои, ткнули коронкой, замазали, где-то минута - вся работа, чтобы потом не говорили, что это мега адцкий труд, розетки делать и думать во время работы.

    Тёплые полы, оба не рабочие оказались. Расковыряли, оказалось что там просто провода наугад подключены. Один пол успели реанимировать, второй сгорел с концами. Как они это сделали, я вообще не понимаю. Даже если лень открыть инструкцию из коробки. Там самом регуляторе, на клемниках нарисованы, датчик, назгрузка, N, L - помойму даже обезьяна справится.

    Вчера руки дошли, подключить защиту от протечек к щитку, оказалось что кроме кранов, ещё и датчик перед уходом оборвали.

    Из интересных фактов, счета за январь на электричество разглядел, там десятки киловат, по счётчику обнаружились, притом что работ никаких за это время небыло, просто вписывались.
    А какие проблемы конкретно с сантехникой?

  4. #143
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от uruhuma Посмотреть сообщение
    А какие проблемы конкретно с сантехникой?
    Добрый вечер Всем !!! То что он написал про меня плохого это все ложь !!! У меня есть его квартире видео которые мы делали ремонт!!! Я скоро поставлю его кв видео , вы будет смотрит как мы делали ремонт , он нас кидал на 100 тысяч руб просто не хотел отдавать деньги!!! Когда выглял мои рабочых и он нашел какой-то посредница , я уверен что его сказали чтобы про меня писать плохого на форме ! Может завтра выложу видео !

  5. #144
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем !!! То что он написал про меня плохого это все ложь !!! У меня есть его квартире видео которые мы делали ремонт!!! Я скоро поставлю его кв видео , вы будет смотрит как мы делали ремонт , он нас кидал на 100 тысяч руб просто не хотел отдавать деньги!!! Когда выглял мои рабочых и он нашел какой-то посредница , я уверен что его сказали чтобы про меня писать плохого на форме ! Может завтра выложу видео !


    ...дец. Уже без видео понятно всё.

  6. #145
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от uruhuma Посмотреть сообщение
    Скажите, а можете уточнить что именно вылетело то? Батареи же вроде крепятся металлическими частями к металлу через резьбу и лён и так далее, что там вылететь могло?
    Судя по описанию, накосячили с фитингом...

  7. #146
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение


    ...дец. Уже без видео понятно всё.
    Лучше с видео!!! Потому что он написал много вранё ! Вы просто посмотрите качественный работы ! Электрики и плитки напол кухня и каридор и щиток как я собрал сам то электрик , и плитки ванну посмотрите как он обманул как будто мы кривые плитки положили и как будто затирки плохо забирали, мы с говра тинили интернет и антена , но он сам снял говра без говра сказал лучше , то что он написал про варочные понел плита как будто мы тинили кабель 3на 2,5, это не правда посмотрите шиток сначала идет реле 50 ампер потом узо 40 ампер потом 32 диф для плита 3 на 6 , и на болер тоже 3 на 6 , разетки все работал, то что он сказал теплые пол не работал он вреть !!! 3 раза мы поменяли разетки Потому что он сам не сображаеть где имено будет разетки, и то нас задержали миниму больше 2 месяц за окна чтобы менять и за электрики и за плитки, вы просто эго не знайте кто он такой . Завтра выложу видео просто посмотрите его обман !!!

  8. #147
    Member
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вообще ввод в квартиру 50 а, узо 40 ампер будет классно гореть, когда через него пойдёт 50 или более ампер, автомат может в районе часа и 60 подержать ампер, а узо к тому времени будет расплавлено в лучшем случае

  9. #148
    Member
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, накосячили с фитингом...
    Странно, если трубы рехау, там даже сложно представить где можно накосячить

  10. #149
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от uruhuma Посмотреть сообщение
    А какие проблемы конкретно с сантехникой?
    Не критичные.. но если сантехник проф. то о таких вещах мог подумать, я по этой части без претензий в основном, аварий не будет.. просто неудобства..
    Я вам отдельно расскажу.

    Та ситуация, когда несколько соседей затопило, мне даже представить сложно. Как это всё оплачивать - не понимаю.
    Последний раз редактировалось Macrop; 20.03.2019 в 19:17.

  11. #150
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Лучше с видео!!! Потому что он написал много вранё ! Вы просто посмотрите качественный работы ! Электрики и плитки напол кухня и каридор и щиток как я собрал сам то электрик , и плитки ванну посмотрите как он обманул как будто мы кривые плитки положили и как будто затирки плохо забирали, мы с говра тинили интернет и антена , но он сам снял говра без говра сказал лучше , то что он написал про варочные понел плита как будто мы тинили кабель 3на 2,5, это не правда посмотрите шиток сначала идет реле 50 ампер потом узо 40 ампер потом 32 диф для плита 3 на 6 , и на болер тоже 3 на 6 , разетки все работал, то что он сказал теплые пол не работал он вреть !!! 3 раза мы поменяли разетки Потому что он сам не сображаеть где имено будет разетки, и то нас задержали миниму больше 2 месяц за окна чтобы менять и за электрики и за плитки, вы просто эго не знайте кто он такой . Завтра выложу видео просто посмотрите его обман !!!
    Повторяю для умных.
    - тёплые полы не работают, на одном выкручивали регулятор, оказалось неправильно подсоединён, на втором мёртвый кабель нагревания, до или после установки мат никто не проверял (а зачем правда?), сам я к сожалению не упел, щас проверять поздно.

    - щиток - не работает.!!!
    Нули к дифу и и узо не поключены, кнопка тест не работает, ни на дифе ни на узо, это мётрвые детали с помойки, в квартире наверху такая ситуация была (там ты и менять их бесплатно не хотел), другие люди наверное и просто не проверяют, поэтому до первого пожара довольны. С утра одна из скруток в щитке горела с огнём и дымом, я даже могу показать видосик. Соседке из 38 сегодня щит показывал, начинает дым идти от включения 100 ватной лампы, можете её переспросить о впечатлениях. Варочная панель, подключена через мёртвый диф, да ещё провод от плиты наращен, в таком же стиле как в скрутки, только пожар уже на от 100 ват, а от 4к-8к полыхнёт. Сейчас меняю несколько деталей в щите, частично приходится пересобирать, частично сижу без света, он просто отгорел. Кто там и как собирал - я не знаю, я не могу за всем следить, у меня своя жизнь и помимо ремонта есть.

    - розетки мне не подключали! Ни одной розетки не ставили, но если две соседние подрозетника отличаются по высоте на 2 сантиметра, если делают розетку над варкой, выключатель за кроватью, когда тех проект прямо перед глазам лежит, их конечно переделывать приходится, может быть в юрте кривые розетки не заметно, над столом и на фартуке это очень заметно, там прямые линии - там 1-2 мм в глаза бросаются, 1-2 см вдоль одной прямой подавно. Чтобы установить розетки после мастера, на каждую кстати мы где-то неделю потратили, в одной провода под корень обрезаны, в другой провода разных сечений приходят, там ни одной розетки нету, которую просто так поставить удалось. Рассказать про розетки отдельно? будет где-то 15 рассказов, каждая розетка своя история.

    - а ламинат который скрипит волнами гуляет. Про пол который из разных составов намешан, криво залит, с волнами, рябью следами ног в 10 местах - это всё называется - "незаконное обогащение". Не умете наливной делать - не беритесь. Разбавляете состав посторонним левым дерьмом, хотя бы обсуждайте заранее, вытачивать потом до ровного состояния никто не будет, вертолёт для шлифовки бетонного пола в 50к обойдётся, проще заранее о более адекватной работе позаботится. Мне ламинат на контуры разбивать пришлось, то ещё рискуют замки поломаться. Черновой пол был перекошен на два сантиметра в одной только комнате, давайте посчитаем, наливной пол unis (lerua merlin) 254р штука, 15 мешков 3810 рублей. Профессиональный лазерный нивелир, с али экспресс 2000р. Что дешевле и лучше на качество влияет, даже если один ремонт делал? Если люди такие крутые что 150 квартир делали, неужели им не интересно хоть немного в инструменты или в образование вкладываться? почему, я на стройке из инструментов только дохлый шуруповёрт вижу? которым ничего нормально закручивать нельзя.

    У соседа справа не-наливной пол, не нашли ни одного просвета, или перекоса, отклонение миллиметр по всей поверхности. У соседа слева, пескобетон, сделан вручную по маякам, не отличается от наливного, одна царапина на весь пол, жалуется что песок под правило попал. У соседа сверху наливной пол, единственная найденная неровность - это пылинки на полу. У меня пол лунный пейзаж с ямами по три сантиметра, с песком который развалился местами. Смотреть никто не будет, но ламинат недоволен, наливной пол сильно ситуацию не улучшил..

    - плитки, ну взять хотя бы кучу отбитых углов, сколы 1.5 сантиметра на плитках, на видном месте, "затирка исправит" конечно, , а поменять не хотим, нам лень даже если плитку дали и просят исправить. Плитка туалета, пол который должен под стены заходить, торчит полсантиметровая щель рваными краями потому что мастеру лень было пилить, он откусывал плоскобубцами края плиты плоскогубцами, я не придираюсь, но описать могу все прелести могу, дырки которые в стене по долбоёбству оставили, они меня не раздажают, но если сделал, можно сказать, а не прятать типа ничё нету и не видно, только гости почему-то сразу видят. Пол на кухне замечательный я придраться вообще не могу, мне нравится, да только плинтус по прямой местами не прилегает, а мастер по ламинату сказал что в бухом виде, лучше этот пол уложит. По плитке я никаких претензий не имею, нормальная плитка, но подход и работе такой же похабный как и во всём. То что мастер портит плиты это нормально, у любого мастера может какой-то процент убитых плиток быть, я не против, для этого заранее запас покупают (хотя, иногда и мастера без проблем бывают, могу хороших ремонтников посоветовать). Но вы, пардон целую пачку только на одной стене убили, я новую 8 штук заказывал (не считая отбитые). Даже тут у меня нет претензий ни по качеству ни по порчам, но рабочий процесс, то что мастер кладёт абсолютно тотальный болт на все прозьбы и разговоры, и то что мастер полез без спроса выложил плитки за 50 тыс, не по раскладке, как ему захотелось.. за это он ещё деньги требует, а возмещать стоимость испорченного материала, не надо конечно, нам не выгодно? А если плитка, как у других жильцов, со стен слетать начнёт, из-за халтурной грунтовки? тоже заказчик виноват, неправильную плитку купил?

    - если учесть, то что мастер один раз помогал мне разгружать лифт с плитками, он он коробки на пол просто швырял. А в декабре был эпизод, когда он просто начал злиться когда ему указывали на косяки, которые даже исправлять не заставляли, мастер тем не менее орал злился, и швырял эти же плитки на пол прямо при мне. К щастью не с таким усилием чтобы разбить, керам-гранит там хороший, но с такой адекватностью в поведении, и учитывая крупный умышленный ущерб в коллекторе, я ни разу не удивляюсь, что на плитках повреждения.

    Видео ты бабушкам показывай. Я тоже хотел примеры работы плиточника увидеть, просил несколько раз хоть один ремонт показать. После того как плиточник-электрик не смог подрозетник правильно сделать с нескольких попыток, дорогой материал я очень боялся доверять. Но примеров не увидел, увидел только видео на телефоне, 10 раз его пересматривал под лупой, понять о качестве там ничего нельзя. Да и живую смотреть тоже мало смысла, если все залёты замазать штукатуркой и шпаклёвкой, любая квартира красивая, а как работает и качество уже другой вопрос, когда сгорит или развалится другой вопрос.

    Окна да, были с задержкой, тут я не спорю, долго добивался чтобы неправильно установленные окна исправили, нанимал отдельного мастера на демонтаж установку, только это не моя проблема, я никак на эти сроки повлиять не могу. У этих людей лежит писменная претензия, они в судебном порядке все деньги вернут, включая монтаж демонтаж. Только потом ты два месяца пропадал, забрал деньги на материалы и слился. Но тут не было претензий, пропадай хоть два месяца хоть три, только враньём постоянным кормить не надо, работа не начинается, и каждую неделю обещания что завтра прямо всё доделывать будешь. Если память отшибло? давай охрану спросим? половина переписки при ней была, да и переспрашивать пару раз через неё приходилось, сообщение от охраны, он "сказал что железно в понедельник ремонт начнёт", и месяц тишины.. Давай копию заявления из полиции возмём, когда дело о воровстве вещей по соглашению сторон закрывали. Я теперь оказывается ещё столько должен, получается двушка без потолка и балкона с таким вот качеством 700к стоит, на которые мы не договаривались, так что ли? притом что половину из договоренного покупать не надо. Повторю в пятый раз, больше всего не платы выбесили, а то месяцами, каждый день, приходилось два часа в одну сторону тащиться, потому что мастер за 100 штук, не может, перейти дорогу, купить валик, лампочку и прочее, а это постоянный повод неделями ничего не делать. А напоминания, что деньги я на это я заранее давал, что я своё рабочее время теряю, которое дороже вашего - не помогают, только ещё сильнее разводить начинают. челу в халявной хате пожить хочется, за счета и ресурсы платить не надо, сиди себе жратву в комнатах готовь, гостей води, в ванной мойся..

    Я не понимаю почему ты на этих гофрах зациклился. Есть конечно разные гофры, если лёгкая и тяжётся ПВХ, есть просто барахло с помойки. Но если половина гофр перебита шурупами, другая растоптана в труху, ничего заранее не проектируется, провода через закладные шкафов проходят и кучу других месте где из физически быть не может, мне конечно менять приходится. Это не гофра виновата, и не красота, к похабный подход к работе, оно ровно как сделано, так и работает.

    https://disk.yandex.ru/client/disk/%...82%D0%B0%D0%BC

    а так да - конечно "гофры не те" виноваты, на большее - образования не хватает.

    У меня щиток 5 раз горел за этот месяц, освещение на кухне работало от диодной лампы 5-7 ват, было хорошо.. вкрутил 100 ватную лампу накаливания - огонь в щите, это для проводки 1.5 которая на 4кВт расчината. Света нет, я вчера всю голову обломал, думаю что с этими скрутками делать, паять силовую электрику не хочу (ещё вопрос почему сплошные скрутки, если все провода по длине доставали за щиток).
    Последний раз редактировалось Macrop; 21.03.2019 в 03:41.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения