+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Не рекомендую

  1. #151
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от uruhuma Посмотреть сообщение
    Вообще ввод в квартиру 50 а, узо 40 ампер будет классно гореть, когда через него пойдёт 50 или более ампер, автомат может в районе часа и 60 подержать ампер, а узо к тому времени будет расплавлено в лучшем случае
    У всех ввод 10к в квартиру, в договоре написано.. это 45 ампер.. ток срабатывания, не срабатывания, у автомата больше номинала. И нагружать, все 40 ампер в квартире никто не будет.
    У меня 63к узо стоит.. физически, больше ток никто не пустит, автоматов таких нет, ни у нас ни у застрощика. т.е. стоит узо 63 на входе. И диф небольшой на варочную панель, никто не знает зачем, мастер его туда ставит, но стоит (я потом уберу, новый покупать не хочется). Само гореть не будет конечно, для розетки локальный автомат сработает, потом щитовой в корридоре.
    Последний раз редактировалось Macrop; 20.03.2019 в 19:16.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #152
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Повторяю для умных.
    - тёплые полы не работают, на одном выкручивали регулятор, оказалось неправильно подсоединён, на втором мёртвый кабель нагревания, до или после установки мат никто не проверял (а зачем правда?), сам я к сожалению не упел, щас проверять поздно.
    - щиток - не работает.!!!
    Нули к дифу и и узо не поключены, кнопка тест не работает, ни на дифе ни на узо, это мётрвые детали с помойки, в квартире наверху такая ситуация была (там ты и менять их бесплатно не хотел), другие люди наверное и просто не проверяют, поэтому до первого пожара довольны. С утра одна из скруток в щитке горела с огнём и дымом, я даже могу показать видосик. Соседке из 38 сегодня щит показывал, начинает дым идти от включения 100 ватной лампы, можете её переспросить о впечатлениях. Варочная панель, подключена через мёртвый диф, да ещё провод от плиты наращен, в таком же стиле как в скрутки, только пожар уже на от 100 ват, а от 4к-8к полыхнёт.
    Сайчас меняю несколько деталей в щите, частично приходится пересобирать, частично сижу без света, он просто отгорел.
    - розетки мне не подключали! Ни одной розетки не ставили, но если две соседние розетки отличаются по высоте на 2 сантиметра, их конечно переделывать приходится, может быть в юрте этого не видно было бы, над столом и на фартуке это очень заметно, там прямые линии - там 1-2 мм в глаза бросаются, 1-2 см вдоль одной прямой подавно. Чтобы установить розетки после мастре, на каждую кстати мы где-то неделю потратили, в одной провода под корень обрезаны, в другой провода разных сечений приходят, там ни одной розетки нету, которую просто так поставить удалось. Рассказать про розетки отдельно? будет где-то 15 рассказов, каждая розетка своя история.
    - про ламинат который волнами гуляет, я показывал.. Про пол который из разных составов намешат, криво залит, с волнами, рябью следами ног в 10 местах - это всё называется - "незаконное обогащение". Мне ламинат на контуры разбивать пришлось, то ещё рискуют замки поломаться.
    - плитки, ну взять хотя бы кучу отбитых углов, сколы 1.5 сантиметра на плитках, на видном месте, затирка исправит конечно, а поменять не хотим, на лень даже если плитку дали и просят исправить.. Я по плитке тоже особых претензий не имею, нормальная плитка, но подход и работе такой же похабный как и во всём. То что мастер портит плиты это нормально, у любого мастера может какой-то процент убитых плиток быть, для этого заранее запас покупают (хотя, иногда и мастера без проблем бывают). Но вы, пардон целую пачку только на одной стене убили, я новую 8 штук заказывал (не считая отбитые). Даже тут у меня нет претензий ни по качеству ни по порчам, но рабочий процесс, то что мастер кладёт абсолютно тотальный болт на все прозьбы и разговоры, и то что мастер полез без спроса выложил плитки за 50 тыс, не по раскладке, как ему захотелось.. после такого он не деньги требовать должен, а возмещать стоимость испорченного материала.. ты возместить наверное не хочешь?

    Видео ты идиотам показывай. Я тоже хотел примеры работы плиточника увидеть. После того как плиточник-электрик не смог подрозетник правильно сделать с нескольких попыток, дорогой материал я ему боялся доверять. Но примеров не увидел, увидел только видео на телефоне, 10 раз его пересматривал под лупой, понять о качестве там ничего нельзя. Да и живую смотреть тоже мало смысла, если все посяки замазать штукатуркой и шпаклёвкой, любая квартира красивая, а как работает и качество уже другой вопрос.

    Окна да, были с задержкой, вот единственное в чём не спорю, долго добивался чтобы неправильно установленные окона исправили, нанимал отдельного мастера на демонтаж установку, только это не моя проблема, я никак на эти сроки повлиять не мог. У этих людей лежит писменная претензия, они в судебном порядке все деньги вернут, включая монтаж демонтаж. А потом ты два месяца пропадал, забрал деньги на материалы и слился. Но тут небыло претензий, претезии были только в тому что деньги стащили полностью, работа не начинается, и каждую неделю обещания что завтра прямо всё доделывать будешь. Если память отшибло? давай охрану спросим? половина переписки при ней была, да и переспрашивать через неё приходилось, сообщение от охраны, он "сказал что железно в понелельик ремонт начнёт", и месяц тишины. Давай копию заявления из полиции возмём, дело о воровстве по соглашению сторон закрывали. Я теперь ещё столько должен, получается двушка без потолка и балкона с таким вот качеством 700к стоит, так что ли? притом что половину из договоренно покупать не надо. Проблема-то даже не в том что платить пришлось, а том месяцами, каждый день, приходилось два часа в одну сторону тащиться, потому что мастер за 100 штук, не может, перейти дорогу, купить валик, лампочку и прочее. А напоминания, что деньги я на это я заранее давал, что я своё рабочее время теряю, которое дороже вашего - не помогают, только ещё больше разводили. челу в халявной хате пожить надо было. Потянуть время.

    Я не понимаю почему ты на этих гофрах зациклился. Есть конечно разные гофры, если лёгкая и тяжётся ПВХ, есть просто барахло с помойки. Но если половина гофр перебита шурупами, другая растоптана в труху, ничего заранее не проектируется, провода через закладные шкафовов проходят и кучу других месте где из физически быть не может, мне конечно менять приходится. Это не гофра виновата, и не красота, к похабный подход к работе, оно ровно как сделано, так и работает.

    https://disk.yandex.ru/client/disk/%...82%D0%B0%D0%BC

    У меня щиток 5 раз горел за этот месяц, освещение на кухне работало от диодной лампы 5-7 ват.. от 100 ватной лампы накаливания - огонь в щите, это для проводки 1.5 которая на 4кВт расчината. Света нет, я вчера всю голову обломал, думаю что с этими скрутками делать, силовая электрика - паять пока не хочу (ещё вопрос откуда они, если все провода по длине доставали за щиток).
    Я у тебя получил 500 тысяч руб , ты же понимаешь от 500 я купил штукатурка ротбант 130 мешков и пенаблок Перегаротки больше 150 штук , 10 см. расходной матерял получается 80 тысяч руб , + сантехники трубы и грибенки и менять батарей вышло 80 тысяч , электрики 40 + 4 тысяч за говра которие сам ты заказал под московский и я уехал получил гофра , стяжка 35 тысяч , плиточные клей для плитки 25 мешок я купил , шторбить 2 кондиционер стоит деньги на наши договор не входить , я не знаю сколько тебе говорили, где-то будет от 10 до 15 тысяч руб, конечно без потолки и без дверы и без балкон у нас было 600 тысяч руб, но мы почти закончил ремонт осталось было только обой и затирка напол кухня и каридор , мы договорились по плитка каридор и кухня 60 на 60 , не как ты купил шестеграник 20 на 20 , это стоит деньги 2 раза больше !!! По узо ты прав может не работал но я могу менять , я же проверил то что не работал , у все бывает проблема про автамат , но все равно ты не благадарный!!! Если было другой мастер то тебе покупали барахло материал ! Но я то что купил качественный матерял по сантехники и по электрики и по штукатурка ротбанд и стяжка люкс , я знаю 100 процентов твои мастер которые делал затирка и обои , но они не когда не может положить плитки как мой рабочий положил , я знаю что они тебя заставили чтобы напиши не рекомендовать Рустама чтобы я не найду ремонт , у меня данное момент 2 кв делаю ремонт на 5 корпус и на 3 корпуса могу показать свой ремонт !!! Жди видно посмотрим в месте )))

  4. #153
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте,
    По ссылке https://yadi.sk/d/hMm2G1-kHOZyhg я выложил фото того, как мы обычно делаем разводку сантехники.
    А еще там есть видео ремонта, который мы делали недавно.
    Если Macrop не против, я могу показать видео того как делали ремонт для него?

  5. #154
    Junior Member
    Регистрация
    02.10.2018
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Не рекомендую для форумчан покупку мойки высокого давления от нашего отечественного производителя: интеркол АМ 120/1500! Купил эту модель две недели назад из-за множества лестных отзывов и низкой цены - https://kupit.mwmoskva.ru/mojki-vyso...00/otzyvy.html, однако игра не стоила свеч. Для чистки автомобилей в домашних условиях эта мойка не годится абсолютно. Шланг слишком короткий и даже после смыва напором пены+холодной воды, всё равно приходится оттирать оставшуюся грязь губкой. Через 10 использований в одном месте этот же шланг порвался, а замены по Москве (области) нет! Именно поэтому не советую, лучше докинуть еще 7-10к и взять бош аква 100.

  6. #155
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Не знаю куда запостить.. не рекомендую, рекомендую, просто ремонт, или отдельную тему создать.
    Короче - 'приключения инженерных коммуникаций', что с ними бывает во время ремонта. По размеру ни в какой форум не влезет, поэтому залил отдельным хостом, по ссылке:

    https://el-remont.ucoz.net/index.html

  7. #156
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение
    Не знаю куда запостить.. не рекомендую, рекомендую, просто ремонт, или отдельную тему создать.
    Короче - 'приключения инженерных коммуникаций', что с ними бывает во время ремонта. По размеру ни в какой форум не влезет, поэтому залил отдельным хостом, по ссылке:

    https://el-remont.ucoz.net/index.html
    Спасибо, почитал с интересом.
    В очередной раз убедился, что правильно не пустил "Мишу и Гену" - Махмуда и Гавхара - дальше выноса ремонта от застройщика и черновой работы по выкладыванию стен.
    Электрику делал сам (тоже есть косяки, но не такой п... ц), санту нашёл на мастерсити..

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения