+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Не рекомендую

  1. #131
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2018
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    такие вещи надо брать по совету людей которые грубо говоря заказывали там уже. отзывы читать и тд

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #132
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Мне делал всю разводку сантехники, включая замену труб и подключение радиаторов, Косожихин Илья, известный здесь под ником "мастер". Месяц назад одна из 3-х батарей выскочила из труб, т.к. этот человек не имеет понятия о необходимости развальцовки. Соединения ICMA, которые он использовал, были непригодны для такого монтажа. После проверки остальных батарей оказалось, что еще одна батарея была на грани. У меня есть заключение независимой экспертизы о некачественном монтаже.
    В момент аварии меня не было дома. Через час, когда я приехала домой после звонка УК, во всех комнатах было 10 см горячей воды. Домашние животные, находящиеся в коридоре, едва не задохнулись, а от кипятка им удалось спастись на диване.
    Все квартиры подо мной до 1-го этажа были залиты в секунды этим ржавым кипятком. Общий ущерб, включая уничтоженный ламинат, двери, мебель, технику, стены, потолки во всех квартирах составляет огромную сумму. Тот стресс, который я испытала в результате некомпетентности данного человека, которому я доверила ремонт в своей новой квартире, не передать никакими словами.
    Телефон Косожихин отключил. Мастеру, который делал остальные ремонтные работы в моей квартире, удалось связаться с ним по другому номеру и передать, чтобы тот мне срочно позвонил. Это было в первые часы после аварии, когда я пыталась понять, что именно и по какой причине произошло. Естественно, мне никто не позвонил.
    Моим ключевым требованием при ремонте был качественный монтаж сантехники и электрики. Я заплатила нереальную сумму этому человеку, надеясь, что я обеспечила себе безопасность и комфорт проживания в квартире. К сожалению, это не так.
    Мало того, что в процессе ремонта он совершенно не уважал никакие сроки, приходилось ему постоянно названивать и умолять выполнить его работу, под конец все равно пришлось переехать в квартиру с неустановленным душем и стиральной машиной, но события месячной давности показали, что то были цветочки. Страшно представить, как им сделан остальной монтаж сантехники.
    Остерегайтесь этого человека и сделайте проверку всего, что он вам наделал.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #133
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от marina_g Посмотреть сообщение
    Мне делал всю разводку сантехники, включая замену труб и подключение радиаторов, Косожихин Илья, известный здесь под ником "мастер". Месяц назад одна из 3-х батарей выскочила из труб, т.к. этот человек не имеет понятия о необходимости развальцовки. Соединения ICMA, которые он использовал, были непригодны для такого монтажа. После проверки остальных батарей оказалось, что еще одна батарея была на грани. У меня есть заключение независимой экспертизы о некачественном монтаже.
    В момент аварии меня не было дома. Через час, когда я приехала домой после звонка УК, во всех комнатах было 10 см горячей воды. Домашние животные, находящиеся в коридоре, едва не задохнулись, а от кипятка им удалось спастись на диване.
    Все квартиры подо мной до 1-го этажа были залиты в секунды этим ржавым кипятком. Общий ущерб, включая уничтоженный ламинат, двери, мебель, технику, стены, потолки во всех квартирах составляет огромную сумму. Тот стресс, который я испытала в результате некомпетентности данного человека, которому я доверила ремонт в своей новой квартире, не передать никакими словами.
    Телефон Косожихин отключил. Мастеру, который делал остальные ремонтные работы в моей квартире, удалось связаться с ним по другому номеру и передать, чтобы тот мне срочно позвонил. Это было в первые часы после аварии, когда я пыталась понять, что именно и по какой причине произошло. Естественно, мне никто не позвонил.
    Моим ключевым требованием при ремонте был качественный монтаж сантехники и электрики. Я заплатила нереальную сумму этому человеку, надеясь, что я обеспечила себе безопасность и комфорт проживания в квартире. К сожалению, это не так.
    Мало того, что в процессе ремонта он совершенно не уважал никакие сроки, приходилось ему постоянно названивать и умолять выполнить его работу, под конец все равно пришлось переехать в квартиру с неустановленным душем и стиральной машиной, но события месячной давности показали, что то были цветочки. Страшно представить, как им сделан остальной монтаж сантехники.
    Остерегайтесь этого человека и сделайте проверку всего, что он вам наделал.
    А как он тут заливал про свои красивые сантехнические шкафы, обсирая другие. Хорошо, что не позвал его на сантехнические работы...

  6. #134
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от marina_g Посмотреть сообщение
    Мне делал всю разводку сантехники, включая замену труб и подключение радиаторов, Косожихин Илья, известный здесь под ником "мастер".
    Жесть! А давно делали? И из какого материала трубы?

  7. #135
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Трубы Рехау. На 5 лет хватило моего ремонта.

  8. #136
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Ужас конечно. Может на отопление тоже ставить какой-нибудь аквастопа, чтобы история не повторилась.

  9. #137
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Апдейт от Рустама..

    Плинтуса деревянные какое-то время назад ставили, очень много на вогнутые стены и пол любовались. Куча ошибок в сантехнике, не смотря на то, что её отдельный грамотный человек делает.

    Одну из розеток, месяц думали как подключить, почти вся комната не работала. Там был ввод из щитка, отвод на три соседние группы, и соседнюю рамку, и всё это в разных подрозетниках. При этом одна розетка настолько кривая, что её пришлось пересверливать, а один из отводов сечение 1.5, само по себе не проблема, но клемники розеток - надёжно два разных сечения не зажимают.

    Переделывали розетку которая была, под плинтусом. С щастью - легко. Подняли обои, ткнули коронкой, замазали, где-то минута - вся работа, чтобы потом не говорили, что это мега адцкий труд, розетки делать и думать во время работы.

    Тёплые полы, оба не рабочие оказались. Расковыряли, оказалось что там просто провода наугад подключены. Один пол успели реанимировать, второй сгорел с концами. Как они это сделали, я вообще не понимаю. Даже если лень открыть инструкцию из коробки. Там самом регуляторе, на клемниках нарисованы, датчик, назгрузка, N, L - помойму даже обезьяна справится.

    Вчера руки дошли, подключить защиту от протечек к щитку, оказалось что кроме кранов, ещё и датчик перед уходом оборвали.

    Из интересных фактов, счета за январь на электричество разглядел, там десятки киловат, по счётчику обнаружились, притом что работ никаких за это время небыло, просто вписывались.
    Последний раз редактировалось Macrop; 17.03.2019 в 15:18.

  10. #138
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    https://youtu.be/hl_g6CMORVw?t=209

    Вот кстати случайно нашёл.. лицо не похоже, по жестам и голосу, поведению, словарному запасу, один в один мой рабочий.. И выселение один в один таким же было, и, впрочем само общение в таком же стиле было три месяца, ничего спокойно объяснить нельзя было, порой и у самого терпение кончалось. Бригадир конечно приятнее в общении, но тоже не без своих проблем.

  11. #139
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Мне уже неудобно засорять эту ветку..
    Но апдейт номер 10.

    Скрутки в щитке к которым я "предъявлял" с самого начала, одна уже обгорела и оплавила соседние провода:

    https://yadi.sk/i/RiAFtcmMtrjNRg

    Я конечно очень рад, что мой полоумный мастер, частично собрал провода в жгутики, и хоть где не стал устраивать лапшу. Но эти скрутки по всему щитку натыканы, некоторые прямо друг о друга труться, чтобы лучше замкнуло при обгорании.

    То, чем провода замотаны, никак не похоже на изоленту, просто толщина ленты явно не для электрики. Больше на изоляцию для воздуховодов похоже. Притом что у него была настоящая изолента и мешок термоусадок. Все прозьбы нептун на один рубильник с холодильником повесить, которые три раза повторялись, конечно проигнорены, делаем как хотим, как всё это в рабочий вид переделывать хз.

    Это называется - не хотим пускать электрика в квартиру, я сама электрик, всё сделаю. Почти уверен что проблемы не последние, пока ещё не могу проверить слаботочку, но она вряд ли рабочая, судя по тому что её даже в доделанном виде испохабить умудрялись.

    Показывать фотки, какой мы красивый ремонт делаем, это одно, а какой к работе подход был, это другое. Когда всё покрашено, замазано, будет конечно красиво, другое дело когда всё разваливаться начнёт.

    Мне сосед недавно рассказывал, как у него оптоволоконная линия не работала, полезли чинить, оказалось тоже профи из азии квартиру ремонтировали, перебили линию шурупом, и починили, сделали скрутку на оптоволокне обмотали изолентой, замазали. (почему у него оптика в квартире не знаю, но история на реальных воспоминаниях).
    Последний раз редактировалось Macrop; 19.03.2019 в 14:01.

  12. #140
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Macrop Посмотреть сообщение

    Мне сосед недавно рассказывал, как у него оптоволоконная линия не работала, полезли чинить, оказалось тоже профи из азии квартиру ремонтировали, перебили линию шурупом, и починили, сделали скрутку на оптоволокне обмотали изолентой, замазали. (почему у него оптика в квартире не знаю, но история на реальных воспоминаниях).
    GPON, до кишлаков видимо еще не дошла технология...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения