+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Замена кранов на стояках

  1. #11
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто сталкивался с заменой кранов на стояках? Мне вчера отказали, сказали, что могут только рядом поставить (за 1200руб).
    Я рядом поставил.
    А эти кроны бесполезны.
    Если их не открывать, то через год они прикипят и не открутятся.
    А если открывать и закрывать, то они ломаются раз на третий.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    я ставил в 2005 bugatti -по сей день(тьфу тьфу) все хорошо. Если редко закрываются, то тоже немного прикипают. Их нужно немного недокручивать -тогда в любое время деспособны

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Вентильные краны ставят, до сих пор из за их возможности ремонта. Гарантия 7 лет, от фирмы Валтек, филькина грамота. Она не распростроняется, на ущерб от залития. Я бы узнал в УК, на чьем балансе краны, сколько гарантия на них, и как с ответственностью перед третьими лицами.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Вентильные краны ставят, до сих пор из за их возможности ремонта. Гарантия 7 лет, от фирмы Валтек, филькина грамота. Она не распростроняется, на ущерб от залития. Я бы узнал в УК, на чьем балансе краны, сколько гарантия на них, и как с ответственностью перед третьими лицами.
    Полностью согласен, мне кажется надо требовать письменный отказ от УК о замене крана, и в случае протечки прямиком в здание суда на против нашего дома!

  6. #15
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Я в УК на эту тему разговаривал. Говорят - замените кран, он будет Вашей собственностью. Следовательно при любых проблемах при его протечке отвечаете Вы, а УК будет не при чем. Если сейчас протечка будет в кране - за все будет отвечать УК, в том числе за ущерб всем квартирам, связанный с затоплением. Мужик с которым я разговаривал, говорил, что у него был случай судебной практики по аналогичному вопросу. Весь ущерб повесили на жильца самовольно заменившего кран, закрепленный за УК.
    Я для себя решил после крана УК поставить свой нормальный кран и не рисковать.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vyn Посмотреть сообщение
    Я в УК на эту тему разговаривал. Говорят - замените кран, он будет Вашей собственностью. Следовательно при любых проблемах при его протечке отвечаете Вы, а УК будет не при чем. Если сейчас протечка будет в кране - за все будет отвечать УК, в том числе за ущерб всем квартирам, связанный с затоплением. Мужик с которым я разговаривал, говорил, что у него был случай судебной практики по аналогичному вопросу. Весь ущерб повесили на жильца самовольно заменившего кран, закрепленный за УК.
    Я для себя решил после крана УК поставить свой нормальный кран и не рисковать.
    Это только их слова, что они за все заплатят, а как протечет и затопит, то они сразу умоют руки... и бум судиться долго и счастливо, с УК, потом с теми кто гарантию дает,...
    Нужно письменное подтверждение гарантии, на что она распространяется.

  8. #17
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    если потечет ихний кран -ваш не поможет. снимайте их краны и ставьте свои -берите ответственность на себя, да и спокойней будет

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Оставила Каширину заявление о замене кранов. Вчера получила ответ, что моя претензия передана генеральному подрядчику строительства ОАО "ДСК 1". О сроках устранения буду проинформирована дополнительно.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SakaTaka Посмотреть сообщение
    Это только их слова, что они за все заплатят, а как протечет и затопит, то они сразу умоют руки... и бум судиться долго и счастливо, с УК, потом с теми кто гарантию дает,...
    Нужно письменное подтверждение гарантии, на что она распространяется.
    Ну так вроде бы граница в акте разграничения, который прилагается к договору с УК, проходит ЗА кранами, соответственно все что происходит с кранами - их проблема. Точнее по их словам даже не их, а ДСК-1.
    Хотя конечно если рванет, приятного все равно мало будет. Разборки будут обеспечены.

  11. #20
    Senior Member Аватар для vell
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    723
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    У товарища квартира в Мытищах в доме нашей серии, он решил оставить эти краны, через год они оба потекли, при том довольно сильно, заменил сам на нормальный шаровой и но проблемо+ напор воды улучшился.
    Последний раз редактировалось vell; 04.03.2013 в 16:01.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения