+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Лидер третьей очереди;)

  1. #21
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Я даже подозреваю, что он будет не в 3-й очереди, а во второй. В панелях второй ещё отделку делать
    ну ну, не будь так оптимистичен -фасады -это долгое дело. К тому же кто откажется от отделки будут передавать ключи сразу -это осень. Шестой не успеет полюбому. На 10 уже начали фасадные. Думаю 1 квартал 14 -вот реальный срок

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maxp Посмотреть сообщение
    ну ну, не будь так оптимистичен -фасады -это долгое дело. К тому же кто откажется от отделки будут передавать ключи сразу -это осень. Шестой не успеет полюбому. На 10 уже начали фасадные. Думаю 1 квартал 14 -вот реальный срок
    Может к декабрю 13 и успеют. Чего гадать-то, поглядим, главное чтобы монтаж не тормозили.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    475
    Сказал(а) спасибо
    125
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Дело за малым - завершить проектируемые проезды и подстанцию


    http://www.eprussia.ru/news/base/2011/57460.htm

    - отсюда оценивайте сроки

  5. #24
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    у монолитов возведение этажей без обкладки кирпичами и внутренностей - самый быстрый этап
    посмотрите как долго стоят "скелеты" у Центрстроя
    так что 6й потом будет еще долго висеть как и остальные монолиты за ним, имхо

  6. #25
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    у монолитов возведение этажей без обкладки кирпичами и внутренностей - самый быстрый этап
    посмотрите как долго стоят "скелеты" у Центрстроя
    так что 6й потом будет еще долго висеть как и остальные монолиты за ним, имхо
    Если монолиты будут висеть, как распродавать последующие корпуса? Думаю их будет ещё не меньше трёх (5,16,17). Инвесторы повисев чуть в таких каркасах начнут массово выпрыгивать и демпинговать и тгда плану продаж каюк. Для застройщика разумней форсировать сроки возведения 6-7 корпусов. И именно так оно и будет

  7. #26
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Если здесь есть специалисты по монолитному строительству, прошу подтвердить либо опровергнуть мое предположение, что после возведения "скелета" монолиту надо дать "отстояться"

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Если здесь есть специалисты по монолитному строительству, прошу подтвердить либо опровергнуть мое предположение, что после возведения "скелета" монолиту надо дать "отстояться"
    я конечно же не спец, но я не видел, чтобы монолит отстаивался. Исключения составляют:
    гибель строителя и вызванного этим расследованием с приостановкой стройки
    "банковский кризис" 2004 и иные кризисы
    убийство хозяина стройки
    долги и судебные разбирательства

    единственное бетон должен зреть, это первые 7 дней, основную часть бетон проходит в течении 21 дня.
    Глядя как строят я предположу что бетону дают набрать прочность, но не более этих 7 дней. Что они там делают не знаю, опалубку наверное не снимают.
    В современном мире такая фигова туча присадок в бетон ( как в хлеб, сыр, колбасу), что скорее всего он сокращает этот срок.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #28
    Senior Member Аватар для RiactorZ
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    http://dolevka.org/forum
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 93 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Если здесь есть специалисты по монолитному строительству, прошу подтвердить либо опровергнуть мое предположение, что после возведения "скелета" монолиту надо дать "отстояться"
    Я без намерения задеть ))) Часто встречается такая формулировка для лопоухих, когда строить либо не охота либо не на что, либо кидать собираются, одной из первых на долгострое появляется байка про то что бетону нужно отстояться. Обкладку ведут зачастую параллельно возведению коробки, с отрывом в пару этажей. Нижняя граница заливки опалубки, если не ошибаюсь -20. Был как-то зимой в Екатеринбурге, так там монолиты при их морозах молотят со страшной силой да ещё одновременно и кирпичём обкладывают.

    В случае шестого, есть у меня подозрение, что кладку не начинают в силу сомнений в инсоляции. Но я уверен, что первым корпусам который обложат блоком буде 6-й

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #29
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Отстаиваться монолиту не требуется.Если имеется в виду почему "коробка" от ЦентрСтроя стоит без движения-значит так задумано по плану.Возможен вариант отказа от зимней кирпичной кладки облицовки фасада,так как по теплу на таком фасаде все зимние присадки в раствор наружу вылезают-не очень красиво и проблематично бороться.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RiactorZ Посмотреть сообщение
    Я без намерения задеть ))) Часто встречается такая формулировка для лопоухих, когда строить либо не охота либо не на что, либо кидать собираются, одной из первых на долгострое появляется байка про то что бетону нужно отстояться. Обкладку ведут зачастую параллельно возведению коробки, с отрывом в пару этажей. Нижняя граница заливки опалубки, если не ошибаюсь -20. Был как-то зимой в Екатеринбурге, так там монолиты при их морозах молотят со страшной силой да ещё одновременно и кирпичём обкладывают.

    В случае шестого, есть у меня подозрение, что кладку не начинают в силу сомнений в инсоляции. Но я уверен, что первым корпусам который обложат блоком буде 6-й
    тоже так думаю -че то мутят с лоджиями в двухах. наверно все таки экспертизу ждут как синицу ока...сами не знают что в итоге согласуют

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения