+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 660

Тема: Обсуждение строительства 4-го корпуса

  1. #21
    Member
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Сейчас читала про 3 корпус и решила посчитать метры у себя в студии в 4-м. 3,99+2,98+21,59=28,56, а в планировке общая площадь 29,64 - это как?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для Ева
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ylia. Посмотреть сообщение
    Сейчас читала про 3 корпус и решила посчитать метры у себя в студии в 4-м. 3,99+2,98+21,59=28,56, а в планировке общая площадь 29,64 - это как?
    Если не ошибаюсь, ещё балкон 1,80 считается, т.е. половина балкона! Правда всё равно другая цифра получается! )

  4. #23
    Senior Member Аватар для cherep
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    637
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 92 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ylia. Посмотреть сообщение
    Сейчас читала про 3 корпус и решила посчитать метры у себя в студии в 4-м. 3,99+2,98+21,59=28,56, а в планировке общая площадь 29,64 - это как?
    Планировка, указанная в ПДКП и на сайте НДВ не является технической документацией(об этом написано на сайте НДВ). Обратите внимание на ПДКП, финальный метраж будет определен только после обмеров. Да и вносите вы ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ, а не "покупаете квартиру". Соответственно, после обмеров, вам могут вернуть часть денег, могут попросить доплатить что-то, исходя из той цены на метр(цена за метр фиксируется в момент заключения ПДКП и остается неизменной), что указано в ПДКП. перечитайте пункт 2.7
    Окончательная цена Квартиры, подлежащая указанию в Основном договоре, устанавливается исходя из ее фактической расчетной площади, определяемой на основании данных первичного государственного технического учета объектов капитального строительства
    Об этом всем мне рассказал менеджер НДВ, когда я ему задал соответствующий вопрос.
    П 2.9., 2.10
    На основании данных обмеров органов технической инвентаризации, основанных на результатах первичной технической инвентаризации объектов капитального строительства, цена Квартиры по настоящему Договору может быть увеличена или уменьшена по сравнению с ее стоимостью, предусмотренной п.2.7. Договора, пропорционально изменению площади Квартиры.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cherep Посмотреть сообщение
    Планировка, указанная в ПДКП и на сайте НДВ не является технической документацией(об этом написано на сайте НДВ). Обратите внимание на ПДКП, финальный метраж будет определен только после обмеров. Да и вносите вы ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ, а не "покупаете квартиру". Соответственно, после обмеров, вам могут вернуть часть денег, могут попросить доплатить что-то, исходя из той цены на метр(цена за метр фиксируется в момент заключения ПДКП и остается неизменной), что указано в ПДКП. перечитайте пункт 2.7

    Об этом всем мне рассказал менеджер НДВ, когда я ему задал соответствующий вопрос.
    П 2.9., 2.10
    Все это понятно, и договор я читала, но почему цифры с потолка. Хоть подогнали бы для наглядности.

  6. #25
    Member
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Да и о назначении платежа, хоть и была просьба менеджера в платежке указать точь в точь написанное в пдкп, а банк отказал и добавил "о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры"

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    4 корпус
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Никто с менеджерами в НДВ не общался? Что слышно про наш корпус?

  8. #27
    Member Аватар для Ева
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Я хочу на выходных съездить, посмотреть! Через неделю если менеджер не объявится - буду звонить! Кто-то обещал переход на ДДУ ! Надеюсь не три года ждать ) Фотографий нет,печально как-то!
    Последний раз редактировалось Ева; 15.05.2013 в 19:23.

  9. #28
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    4 корпус
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Меня мой менеджер динамит. Тоже подмывает съездить посмотреть, что там и как...

  10. #29
    Member Аватар для Ева
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 'bp Посмотреть сообщение
    Меня мой менеджер динамит. Тоже подмывает съездить посмотреть, что там и как...
    А что он говорит?

  11. #30
    Member
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    А куда вы хотите съездить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения