+ Ответить в теме
Страница 142 из 236 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2356

Тема: 12 корпус - есть кто живой?

  1. #1411
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от birthright Посмотреть сообщение
    Да. Шесть юристов, включая местного Аврелия, сказали, что очень неоднозначно все. Один, с которым мы выиграли сложное проигрышное дело, сказал, что в моем случае победа или невозможна, или потребует сверхусилий. Я ему доверяю, другому не поверила бы.
    Спасибо за ответ. Подскажите, а в чем сложность вашего дела?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1412
    Member Аватар для birthright
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Xaxangel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подскажите, а в чем сложность вашего дела?
    Видимо, именно в ПДКП. Я изначально заключала на 13 корпус. Потом подумала, доплатила и перешла на 12й. Это был апрель 2013, от 12го была только невнятная стройплощадка. Менеджер обещал, что на заключение ДДУ меня пригласят, но, как выяснилось уже в этом году, у неё не хватило мозгов перевести меня в базе на 12 корпус, и мой договор обслуживания с НДВ завис где-то в нигде. Общее мнение юристов таково, что с ПДКП отсудить неустойку очень сложно, и даже успешные примеры не убеждают. НДВ утверждало, что я сама должна была обратиться к ним для перехода на договор долевого участия. Наверно да, но как-то не до того было. Я на самом деле не думаю, что переход с одного договора на другой это моя проблема. Но как-то звезды совпали, плюс те, кто на форуме активно призывают судиться по ПДКП, в личке не проявили энтузиазма, когда я обратилась. Поэтому - квартиру мне как-то больше хочется, чем неустойку...

  4. #1413
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    по пдкп минимум можно по 395 подать но ждать вроде надо передачи квартиры по дкп, ну еще и расторгнуть если не боитесь, с дду тоже не все однозначно

  5. #1414
    Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    korp.12
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    160
    Поблагодарили 125 раз(а) в сообщениях
    На сайте Эксперта изменена проектная декларация от 01.06.2016 по 12 и 13 корпусам http://icexpert.ru/projects/docs/?id=2
    12 корпус ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года.
    13 корпуса ввод в эксплуатацию - 2 квартал 2017 года.
    ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ!!!!

  6. #1415
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Поход на стройку перенесен на следующую неделю. Можно будет сравнить то, что сказано,
    с тем что сделано.
    Состоялся ли он в итоге?

  7. #1416
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Всем привет! Сейчас в 12 корпусе продают студии аж за 3 570 000. Почитала все ужасы, которые тут пишут. Что множество раз уже откладывали стройку и прочее. Но думаю, что на данном этапе фасадных работ, с учетом того, что я могу подождать год спокойно, не так уж и рискованно её приобретать. Что посоветуете? Или это очень неразумное решение? Заранее спасибо!

  8. #1417
    Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    korp.12
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    160
    Поблагодарили 125 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Состоялся ли он в итоге?
    Поход на стройку на прошлой неделе не состоялся, т.к. пока нет разрешения.
    На прошлой неделе все были заняты 1 корпусом и организацией посещения стройки 1 корпуса.
    Ждем на этой неделе. Предварительная договоренность есть, но у Эксперта все меняется, так
    что не исключаю, что могут "продинамить". В любом случаю держим на контроле.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #1418
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от smolfly Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сейчас в 12 корпусе продают студии аж за 3 570 000. Почитала все ужасы, которые тут пишут. Что множество раз уже откладывали стройку и прочее. Но думаю, что на данном этапе фасадных работ, с учетом того, что я могу подождать год спокойно, не так уж и рискованно её приобретать. Что посоветуете? Или это очень неразумное решение? Заранее спасибо!
    Если сравнивать 12 и 13 корпуса, то студию берите, конечно, в 12-м, так как его достроят и сдадут быстрее 13-го. Тоже самое произошло с 1 и 2 корпусами (во 2-м уже выдают ключи для ремонта, а 1-й продолжают достраивать), с 3 и 4 корпусами (в 4-м уже выдают ключи для ремонта, а третий продолжают достраивать, выдавая ключи для ремонта по секциям). Если готовы ждать 1,5-2 года (с запасом) и есть уверенность в Эксперте, можете рассмотреть 12-й корпус...

    ИМХО, что на 12-м, что на 13-м корпусах в настоящее время идёт по сути имитация стройки... Реально строят 16-й и 17-й корпуса, вот там можно видеть и динамику и прогресс.

  11. #1419
    Senior Member Аватар для MSAL
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях

    Доброе утро Уважаемая!

    Цитата Сообщение от smolfly Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сейчас в 12 корпусе продают студии аж за 3 570 000. Почитала все ужасы, которые тут пишут. Что множество раз уже откладывали стройку и прочее. Но думаю, что на данном этапе фасадных работ, с учетом того, что я могу подождать год спокойно, не так уж и рискованно её приобретать. Что посоветуете? Или это очень неразумное решение? Заранее спасибо!
    Если не брать кредитов и нужно в Реутове квартира, то это очень выгодное предложение. Все считают, что Эксперт динамит. Я думаю. что в этом году получу ключи от квартиры в 12 корпусе.

  12. #1420
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 287 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Вчера смотрела что делают на корпусе. На самом 1 ом этаже поставили направляющие под плитку, на балконах где "мокрый фасад" поставили утеплитель и заштукатурили это до 21 этажа (не заштукатурили 4 этажа где то в серединке). Внутри стоит тишина, поэтому сомневаюсь, что идут какие то инженерные работы (водопровод, электрика и т.д.) На фото уже несколько месяцев подряд показывают одни и те же концы труб от вентиляции и больше ничего. Народу ходит мало. Не больше 6-10 чел. Похоже нет материалов чтобы продолжать хотя бы дальнейшее утепление "мокрого фасада " с 21 до 25 этажа. Сдача обещанная в сентябре похоже становится призрачным миражом!!! Может есть какая то информация у нашей Инициативной группы?

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 142 из 236 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения