+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Ремонт ноутбука

  1. #11
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Если работают флешки, значит USB порт исправен, и вся проблема в драйверах! ИМХО...
    Поддерживаю. Это можно проверить сделав загрузку с другой ОС, например с загрузочного диска или флешки.
    Если проблема в дровах - это скорее всего какие-то дрова самой ОС и высока вероятность что придется переустанавливать ОС.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    А можно и я вопросик задам. У меня нетбук HP mini210-2001 er. Некоторое время назад перестал видеть батарейку, работает только от сети. Пытались отдать специалистам посмотреть, они выдвинули предположение,что нужна новая батарейка, но проверить не смогли, т.к. у них такой не было. Может кто подскажет где купить подешевле батарейку (на буденовском предлагают за 3 000 руб) или может дело все таки не в ней (тогда нужен сервис с хорошим мастером)?

  4. #13
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Я с подобным не сталкивался. В сервис центр HP не пробовали обращаться? У них по идее должны быть батареи и они могли бы диагностировать из-за нее ли.
    Я бы отдал ноут в ремонт и пусть HP с ним разбирается, потому что подобные глюки это уже в их компетенции скорее.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Я здесь покупал батареи - http://www.batterika.ru/akkumulyatoryi-dlya-noutbukov/. Там есть разного качества, обычно, чем дороже, тем лучше.
    Но присоединяюсь к предыдущему совету. Прежде чем тратить деньги, отвезти в СЦ HP на диагностику.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    inkerman, buyer спасибо за советы. Еще подумаем как поступить...В сервисе за диагностику возьмут денег,а если потом все равно придется покупать батарейку?! Получится дороже, проще сразу раскошелиться на новую )

  9. #16
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kvasenka Посмотреть сообщение
    А можно и я вопросик задам. У меня нетбук HP mini210-2001 er. Некоторое время назад перестал видеть батарейку, работает только от сети. Пытались отдать специалистам посмотреть, они выдвинули предположение,что нужна новая батарейка, но проверить не смогли, т.к. у них такой не было. Может кто подскажет где купить подешевле батарейку (на буденовском предлагают за 3 000 руб) или может дело все таки не в ней (тогда нужен сервис с хорошим мастером)?
    Значит так , я скину тебе телефон в личку позвонишь, договоримся приедешь ко мне на савеловский, там посмотрим проверим примем решение , что делать ....

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Чтоб не плодить темы спрошу здесь..
    Решил увеличить оперативку на ноуте ASUS K52Je (Corei3, M350 2.27GHz).
    Вскрыл, стоят две планки - 1 и 2 Гб-1333 DDRIII ASint
    В идеале хотелось бы поставить, например две планки Kingston по 4Гб, но говорят, что материнская плата может не потянуть.
    Вопрос - как узнать, потянет ли материнка 8Гб оперативки после штатных 3Гб?
    Что будет, если частота планок будет не 1333, а 1600 например?

  11. #18
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Потянет, ничего не будет - будет работать на 1600 - разницы никакой... Можно вместо 1 планки гиговой просто воткнуть 4 гига и будет 6 , если с графикой не работаете выше крыши ....

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Я тоже думал, что ничего не будет, раньше менял на ПК, когда был, и не задумывался, всегда считал, что оперативки много не бывает.
    А тут прочитал обзор http://www.notik.ru/information/topic/1750 (2010 года) ноутбука, а там пишут "В портативном компьютере установлены 3 Гб оперативной памяти, или оптимальный объем для данного процессора. Память современного стандарта DDR3 работает на частоте 1066 МГц (больше процессор и не поддерживает). Память установлена двумя планками. Одна, на 2 Гб, модель ASint Tech. SSZ3128M8-EDJED, и вторая – на 1 Гб, модель Hynix HMT112S6TFR8C-H9."
    Причем обзор, вроде бы как именно моего ноута, а характеристики процессора разные немного и планки оперативки у меня обе ASint. Смутило то, что "больше процессор и не поддерживает". И почему 3ГБ - это оптимальный объем у них? Почему не 4, например..

  13. #20
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Да это бред... Зайдите ко мне вытащим из моего планку попробуем поставим ... если сомневаетесь....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения