+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Осторожно!

  1. #1
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях

    Осторожно!

    УК повесило объявление о том, что 02.03.2013 с 9:00 до 17:00 будет отключена вода. Говорить о том, что в 22:00 2 марта 2013 года воды еще не было, не надо - это и так понятно. И сказать хочется совсем не об этом. В 21:50 2 марта 2013 года мы услышали характерное жужжание счетчика учета воды. Проверка показала, что воду не дали, сам же счетчик крутился с бешеной скоростью, отмеряя литр за литром. Помогло перекрытие крана. Уважаемые соседи, проверьте, все ли у вас в порядке.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Это нормально после отключения воды и слива стояков.
    То, что он стал вращаться, говорит о том, что воду дали и она по стоякам пошла, вытесняя воздух, скорее всего, через пустой бачок унитаза. Этот воздух и крутит счетчик.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    312
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    А то мне в другом месте вещали, что воздух не сможет крутить водяной счетчик....

    До кучи вопрос:
    Допустим, отключили горячую воду - котельная на профилактике.
    Я открываю холодную воду и случайно приоткрываю кран горячей.
    Сможет ли вытекающая струя холодной воды за счет эжекции начать крутить воздухом "дорогой" горячий счетчик?

  6. #4
    Member Аватар для Temiych
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexkorp3 Посмотреть сообщение
    А то мне в другом месте вещали, что воздух не сможет крутить водяной счетчик....

    До кучи вопрос:
    Допустим, отключили горячую воду - котельная на профилактике.
    Я открываю холодную воду и случайно приоткрываю кран горячей.
    Сможет ли вытекающая струя холодной воды за счет эжекции начать крутить воздухом "дорогой" горячий счетчик?
    Если я правильно понимаю устройство горячего водоснабжения в таких домах. И сам живу в реутове в доме с таким же снабжением, то профилактика на котельной не как не влияет на наличие воды в горячем кране.
    Вода в горячем кране будет просто холодная, а не горячая и соответственно счетчик горячей воды будет крутиться если открыть сей кран.

  7. #5
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    еще как крутится!
    на первых счетчиках не было блокировки обратного хода, так народ выкручивал пробку фильтра грубой очистки и пылесосом за полчаса месячный расход отматывал назад. сейчас обратные клапаны обязаны ставить после счетчика и на самих счетчиках защита от обратного хода стоит.

    а насчет отключения воды, счетчику все равно, какую воду считать, поэтому на период профилактики, в целях экономии, горячий кран надо закрывать. и если есть водонагреватель, надо ставить после входных кранов перемычку между холодной и горячей водой с краном который все время закрыт, и который на время отключения горячей воды надо открывать

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения